Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1321288

Добрый день знатоки.
На фотке показаны сена из 3-ёх разных материалов.
Слева как я понимаю стена выполнена пескобетонными блоками размером 390х190х188. Внутри они точно пустотелые.
По середине железобетонный пилон.
Справа стена опять же если я правильно понимаю выполнена из газосиликатных блоков.
Теперь вопросы.
Будут ли эти стены из Пескоботонных блоков и газосиликатных блоков держать различные шкафчики полочки не надо ли придумывать какие-то несущие конструкции. Особенно беспокоют пустотелые Пескоботонные блоки.
И ещё имеются ли какие-то особенности этих стен в плане чистовой обработки (грунтовка, штукатурка это все понятно).
И напоследок как себя поведут стыки Пескоботонных блоков с бетонными монолитными пилонами (просто сейчас имеются трещины), не надо ли их как-то укреплять скажем армирующей сеткой или ещё чем.
За ранее спасибо

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

В газосиликат придетчя вбивать самодельные "чопики" выпиленные из деревянной ручки для швабры... В пескобетонных блоках "катят" стандартные дюбели... Трещины по примыканию пилона,если будут,то никуда от этого не деться- придется разбираться с ними по факту... Всякие примочки, типа армирования- мертвому припарки...

Спасибо огромное deletear что не оставил мой вопрос без внимания.
Тут появился ещё один, а чем деревянный чопик лучше пластмассовых дюбелей?
По поводу стыка пскобетонных блоков и пилона понял спасибо, бум думать.

mica написал :
Тут появился ещё один, а чем деревянный чопик лучше пластмассовых дюбелей?

Он шутит.

mihamaster написал :

Понял спасибо. Значит все вбивать и крепить к стенам можно в пределах конечно разумного, без всякого опасения.

2mica
Для крепления в блоки есть спец дюбели.Конкретно какие вам нужно будет уточните по поиску.

mihamaster написал :

Ещё раз огромное спасибо понял буду искать.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

mihamaster написал :
Он шутит.

Не шучу,однако... Постоянная трабла-простые дюбеля прокручиваются в стене еще при попытке саморез завернуть, "как-нибудь" закрепленные кронштейны карнизов начинают клевать уже через несколько дней...В таких случаях приезжаю к людям,сверлю диам 14, заостряю кусок "рукояти" и большим молотком забиваю... Такая практика- какие шутки ?

deletear написал :
Такая практика- какие шутки ?

Такая практика была раньше.Я сам переставил кучу этих чепиков.Ну,по нашим временам,почему не поставить нормальный дюбель для "мягких" стен.Выбор на любой вкус есть.
Вот можно посмотреть.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

mihamaster написал :
почему не поставить нормальный дюбель для "мягких" стен.

Почему не поставить? Очень даже можно поставить... Моё предложение- как альтернатива...