Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1346837

ARN написал :
почему бы не выпускать городские машины сразу под газ ?

Так выпускают же -

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Serg написал :

странно....я вообще не встречал, серийных газовых легковушек, тем более русских.

Украинцы выпускали Таврии с Тартарини и Ланосы(вроде ).ГБО ставилось на ковеере.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ARN написал :
серийных газовых легковушек, тем более русских.

Ну фольксваген явно не русская машина, но это - серийное производство.

Serg написал :
Так выпускают же

единственный недостаток у нас ГБО под пропан-бутановую смесь, под метан заправок днём с огнем не сыщешь

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2пардус

Мне тоже вот неуютно как-то ездить на метановом баллоне

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

да если оно втрое дешевле...пусть хоть ракетное топливо. Нормальную работу без машины сейчас не найти.

Да метана в баллон нихрена в домашних условиях не загонишь, он сжижается при -39 С /при нормальном давлении/ или при 94 Кгс/см2 при температуре 20 С. Такой газовый компрессор в взрывозащитном исполнении подороже газели встанет...

Кстати у нас видел автобусы работающие на метане еще в советские времена, этакая надастройка на крыше кажется из восьми штук баллонов но почемуто только в северых районах края у нас в городе даже заправки такой нет

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Кажется , мы уходим в сторону от объекта обсуждения

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Появился "эконом " в продаже! Цена больше обещаной

Профан2 написал :
Цена больше обещаной


Так они и не обещали ту цену там было ориентировочная а это +- километр в условиях РОССИИ
Тарифы на газ тоже обещали только на 5% поднять а догнали по регионам до 25% и ничё

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

пардус написал :
Так они и не обещали ту цену там было ориентировочная а это +- километр в условиях РОССИИ
Тарифы на газ тоже обещали только на 5% поднять а догнали по регионам до 25% и ничё

Умеете Вы утешить...

Дак мы стараемся,

Viva la KUBAN!!!!!

Профан2 написал :
а сколько силёнок у УМЗ? потянет он ГАЗлика?

У меня УМЗ-421, 89 л.с., возили по 2,5 тонны и ещё Москвич на буксире, 350км, по холмистой местности, тянет на ура

дак а куды яму деватьси потянет, мужик себе на УАЗ УД-25 ставил+2коробки, так энтот гибрид гусеничный трактор таскал. А вообще я за то, чтобы на двигле был запас мощности а не робота на пределе. Для сравнения Москвич 41 с движком 1,8 экономнее брата с 1,5 движком только из-за запаса мощи

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
А вообще я за то, чтобы на двигле был запас мощности а не робота на пределе.

Хватает УМЗ, с запасом, на низах тянет лучше 402, только вот быстро не ездит, хотя, мне на Газели больше 100 и не надо, а 100 с ним едет машина. И налогов мало платить

ARN написал :
странно....я вообще не встречал, серийных газовых легковушек,

И это приморец говорит! Ни разу японок с двумя лючками топливного бака не видели? Под газ и бензин.Редкость,но они были.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

так это не серийные....в японии то же умельцы есть- на уазиках ездят!

*abс* написал :
И налогов мало платить

А ежели ещё и группу самому поменять на большую по объёму так вообще цаца будеть?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
А ежели ещё и группу самому поменять на большую по объёму так вообще цаца будеть?

Что там менять? Зачем?