Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1321736

Народ, сантехник, который будет делать ПС сказал, что для подключения отсечного крана 3/4" к 1 1/4" нужны желательно оцинкованные муфта и бочонок. Никак не могу найти нормальную оцинкованую муфту нужного размера. Зато нашел черную
типа такой

или латунную, вот похожая

(говорят белорусь, массивная, не никелированая).
Вопрос - что выбрать:
1) черную муфту с оцинкованным бочонком (или нипелем с гайкой - что лучше?)
2) или латунную с латунным бочонком (типа италия, либо та же белорусь погрубее)?

2Слепой Пью Такие переходные оцинкованные муфты есть везде. На всех рынках.
Если к рынкам аллергия, то в ОБИ.
И лучше не бочёнок, а оцинкованный ниппель.

NNN написал :
Такие переходные оцинкованные муфты есть везде.

Ага - на витринах да. А в реалии - нашел на люблинском поле сегодня только в 1 месть. Слава богу - нормальный. Видел еще в 1 месте - так он изнутри ржавый, снаружи - тоже точки и кривой весь. Стремно и некрасиво.
По поводу нипеля - говорил сегодня с сантехником - он сказал, что бочонок надежнее. Визит на рынок - подтвердил это. Ни одного нормального нипеля не видел - создается впечатление, что они и непонятно чего сделаны, и так же ржавые изнутри (все, что видел). А бочонок - кусок трубы.
PS ни в ЛМ на осташке, ни в ОБИ БД, ни в сантехкомплекте, ни в сантехоптторге и и.п. - оцинкованых муфт 1 1/4 на 3/4 нету. Как нету и х ни в одном магазе сантехники. 1 на 3/4 есть, 1 на 1/2 есть, 1 1/2 на 1/2 видел - а моих - нет.
ВСЕ имхо, по 1 рынку и нескольким (штук 6-7) магазам от перово до кузьминок.

Может бронзовая муфта подойдет?

Basil79 написал :
Может бронзовая муфта подойдет?

Да вот купил уже оцинковку. Померил. Если сантехник не забракует - то ок. Сантехник ДЭЗовский, но адекватный, кмк. В принципе - все правильно говорил (из того, в чем я уже понемногу разбираюсь). Чистый и перегаром не несло, когда приходил осматривать "театр военных действий". Видимо не перевелись еще нормальные люди
PS В эту контору не звонил (хотя сайт видел), но, как уже сказал - у многих на витринах (сайтах) есть, а в реале нужного мне размера - нет.