Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1322446

Хочу соорудить зеркало длиной со стену в ванной (около 160 см в длину) с подсветкой. Денег нету разумеется) нашла в Мурлене зеркало за 800р какое мне надо. Теперь надо сделать отступ от стены, подсветку и повесть все это.

Мой вариант - берем бруски. делаем из них раму меньше зеркала. Сажаем раму на клей и шпон.
К раме сверху и снизу приделываем обычные китайские неоновые лампы по 300 р за штуку. И приклеиваем зеркало.
Всю конструкцию на стену.

Вопрос - как приделать зеркало чтоб не отвалилось и есть ли идеи покруче? Заранее спасибо.

идея.
бруски не берём, одну китайскую лампу - фтопку. Берём другую китайскую лампу, крепим её посредине стены. Зеркало крепим на нужном расстоянии от стены через 4 или 6 предварительно высверленных в нём отверстий по краям , на анкера . ограничители, обеспечивающие отступ от стены - отрезки металлических трубок.

Если зеркало толщиной 4 мм, на относе от стены рискованно - хрупкое больно, да еще при таком размере. Наверное все-таки лучше клеить. (ванная, скользкий пол..) Кстати, клеить лучше на силикон. И светильники удобнее крепить на торцы рамы.
Если 6 мм - то можно и "по Грэю") И желательно чтоб зеркало было с упрочняющей пленкой с тыльной стороны..
Лично мне так кажется)

А по моему, большое зеркало в ванной на стене - это как кусок динамита под подушкой в спальне. Всё-таки скользко, мало-ли чего. Чик...и полетела голова на пол, а душа в рай.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Что то вы только длинну указываете... А ширину? А толщину? Идея сама по себе реализуема,но... Замечание,что нет денег ,как всегда... Это,что то неуместное. Придется повозиться и потратиться...

ну толщину я не знаю - я его еще не купила. Про деньги - это чтобы не советовали готовое купить.
Возиться буду не я а мой отличный дедуля - он с деревом возится. Бруски он найдет и все сделаем ему схему надо дать. Вот я и советуюсь. Итого все в сумме выйдет до 1000 руб.
Просто пытаюсь понть на цельную дсп зеркало крепить или на раму.

по поводу скользкого пола не поняла. У нас ванна 160 на 170 см размером. Свободного пола дай бог метр будет. Где падать то?

Отставить стеклянное зеркало!
Купить лист зеркального пластика толщиной 2 мм, формат - как раз во всю стену будет.

а он что нормально отражает? без искажений?

Регистрация: 11.08.2009 Таганрог Сообщений: 13

Пластик не зеркало, смотреться в него получится с трудом.
Относ от стены такого формата зеркало, как ранне было сказано, действительно рисковано.
Вот например , по периметру крепится профиль из двух частей (защелкивающийся) который используется для монтажа пластиковых панелей + дополнительно под зеркало на равном расстоянии (чтобы не было искажений в зеркале) по всей длине несколько полос двустороннего скотча, специально для зеркал, по моему в икее продается, если интересно посмотрю название, где-то рулончик у меня валяется.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Толщина нужна солидная, Я думаю... А крепить со сверлением на катушечки...

davman написал :
Относ от стены такого формата зеркал

Да даже занос зеркала 160см в ванную 170см чреват последствиями, а уж установка... несколько специально обученных людей со спец оснасткой. Это дороже зеркала, +ювелирная точность при установке, учитывая вес стекла. А тут про дедулю разговоры. Нереально это всё.
Составное зеркало ещё куда ни шло.

Ks777 написал :
зеркало за 800р какое мне надо

Ещё не забудьте что оно запотевать будет... Можно тоже что-нибудь придумать. А дерево не обработ. боится влаги...