Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1322643

Есть проблема: к квартире НЕ капитальная стена, через которую слышно соседей. Решили установить звукоизоляцию... Пошел на строительный рынок... Предложили 2 варианта:
1-й - мин вата 50мм
2-й - изолон 10мм
Причем про 2-й вариант сказали, что это очень здорово и нужный эфект будет достигнут. Подскажите, 10 мм изолона - это действительно хорошо(поверх него собираюсь сделать обрешетку и оргалит... на стену вешать ничего не собираюсь... думаю, что оргалит пойдет, хотя возможно это будет гипсокартон)?

На форуме работает
Для ленивых нажать

Medtech написал :
На форуме работает поиск
Для ленивых нажать ТУТ

Я в курсе... уже читал... но про изолон всего пару слов... В основном все делают звукоизоляцию из мин ваты

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

AVershilo написал :
В основном все делают звукоизоляцию из мин ваты

это не спроста

Изолон - это лажа. И не минвату, а специальные маты для звукоизоляции. Не знаю какой рейтинг у каких конкретно производителей, но я себе ставлю Rockwool Акустик Батс под гипсокартон (просто они у меня рядом с домом продаются и вроде не плохи).

DiVO написал :
это не спроста

а базальтовая вата она как? получше чем минеральная или тоже самое?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Читайте выше пост Barbos

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Evgen10 написал :
а базальтовая вата она как? получше чем минеральная или тоже самое?

это для утепления

это камень такой.. раньше считался минералом. Что в лоб , что по лбу.. из бетона что только не делают..
Спросите на строительном рынке на сколько понизится шум.. и если они это гарантируют идите к нотариусу и пусть он это зафиксирует.. а в случае неудачи они в качестве компенсации делают стандартную схему по кнауфовской технологии с минеральной (каменной , базальтовой, и проч проч проч )

Решил не экономить... поставил 10мм изолон... 50 ваты (isover звукозащита) и 10мм гипсокартона... вроде никого не слышно ... кому интересно для стены 5,5м х 2,6м... цена вышла 5000р примерно (здесь еще включена цена бруса 40х40)

AVershilo написал :
(здесь еще включена цена бруса 40х40)

А брус 40х40 зачем?

СССР написал :
А брус 40х40 зачем?

Сделал обрешетку под гипсокартон(вместо стандартного металлического каркаса). Ячейки 1200х600 (под плиты из мин ваты)

  1. Для обычного человека (для меня) легче установить.
  2. Экономия на каркасе для гипсокартона(т.к. мет каркас вроде выходит дороже)
  3. Хорошая основа для того чтобы что-то повесить на стену (полки...)