Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1323505

доброй ночи
вот назрели вопросы
1)можно ли оставить эти трубы?они хорошие и не хотелось бы менять
2)убрать их в стену?это сантех кабина панельной 9этажки, между стеной сантехкабины и стеной дома см 6 есть, выломать часть сантех кабины сдвинуть трубы ближе к несущей стене и потом все заложить обратно и оштукатурить?
не хочу даже рассоединять ничего, думаю достаточно будет сломать часть стены и сдвинуть в глубь трубы, так как похоже сейчас трубы и кран прикручены к сантехкабине, а прикручу к несущей стене.
возможно ли?

xaxe написал :
1)можно ли оставить эти трубы?они хорошие и не хотелось бы менять

Сколько же им лет "хорошим"??
При таком ремонте,да просто и думать не надо.Менять все начиная с вентилей.Разводку на выбор-современными материалами.И не забудте обеспечить доступ к канализации.Наверняка и до вас дойдет очередь по замене "черных" стояков.Чтобы не пришлось опять ломать.

Однозначно менять.

100% менять. Что-то уж сильно знакомая разводка. Очень похожа на II-29/49 или 515...
Судя по фото -- все старье.
"Колено-тройник" трубы канализации, шо лежит-убирается в пол.... При незначительных подвижках очень любит трескаться по швам. Ни раз встречал - обычно в виде конденсата.

Трубы конечно для человека, а не наоборот.. Уточните какие трубы хочется убрать... А так конечно старьё удалить и делать разводку тем, что лучше, качественней, надёжней. и там где это хочется