Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2071671

2varvar
Поправочка - возьму 5 литров.

очень рад что тему снова подняли,
попрежнему интерес к меду имеется,перед праздниками вам звонил,пытался договориться,
но на щелковскую подьхать не смог .
Повторюсь --взял бы килограммов 5-6 если упаковками, либо если в банках 3-х литровых пару ;
по цене правильно понял: "Если к вам везти 1800 будет за 3 литра или 400 рэ за кг"-правильно?
И еще несколько волнующий вопрос---куда привезете (юг ,север,восток иль запад огромной москвы)?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

varvar написал :
Любовь, Вам 4 или 5 литров.

мне 7 или 8 баночек, ну тех, которые были. Я не знаю сколько это литров Поближе к доставке определюсь точно. аппетиты, знаете ли растут

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

and639 написал :
но на щелковскую подьхать не смог

Это Вы звонили?

Тара будет несколько другая, более плотная по 1 и 3 литра.

Сотовый мед возможен.

С местом я думаю рано. Но буду размышлять.

Юбер написал :
А если в нее долить спиртику - это вообще панацея

Я думаю это лишнее. Хмель с нее мягонький, голова ясная, вот только ножки подводят, ходить отказываются.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

LN написал :
Я не знаю сколько это литров

Литровые были.

да звонил я ,возьму 3+1+1-- всего 5 литров=3000руб.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

varvar написал :
Я думаю это лишнее. Хмель с нее мягонький, голова ясная, вот только ножки подводят, ходить отказываются.

Да тоже думаю лишнее. А кроме ножек ещё сильно перебирать нельзя. Сердечко тукает. Однажды у пасечника с товарищем засиделись. А у товарища оказывается сердечко слабое. Ну хорошо посидели... Нам то хорошо, а ему не очень было. Но оклимался.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Да еще с баньки небось были

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

varvar написал :
Да еще с баньки небось были

Так и есть.

Возьму 15 литров и соты,если будут.Лучше в фасовке по 3 л.
Могу забрать на юге и на севере Москвы.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Принято!

varvar написал :
Составляем список.

Примите и мой заказ на две трехлитровые банки - 6 литров.

Владимир, здравствуйте!

Возьмем 8 литров в ёмкостях по 1 л.

Предпочтительное место встречи - прежнее, м. Пражская.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Парамоша написал :
две трехлитровые банки - 6 литров.

Olga7 написал :
Возьмем 8 литров в ёмкостях по 1 л.

Записал.
Возможно брат будет в Москве проездом в воскресень. Автобусы от нас приходят: утренний на Щелковский автовокзал, дневной на Теплый стан. На Щелковском вокзале может воткнуть мед в камеру хранения и погулять в округе пока народ подтянется ко времени, автобус приходит рано утром. На Теплый стан автобус приходит часам к 16, но там нет вокзала, автобусы стоят в каком то отстойнике, там его нужно будет встретить как дорогого родственника, потому как с поклажей под сотню кг много не набегаешься.
Если не придем к согласию по встречи автобусом с сопровождением, тогда придется подождать несколько недель.
Лида отправлю Вам 3 литра и номер карты на нее скинете как подправится обстоятельство.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Владимир, мне, пожалуйста, 8 раз по литру.
утренний автобус во сколько приходит?

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

LN написал :
мне, пожалуйста, 8 раз по литру.

Подправил.
Утренний приходит в 5-30, где - то так. Обещал дождаться.

в это воскресенье?Где на щелковском вокзале встречаться?Во сколько?

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Окончательно станет известно в пятницу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

varvar написал :
Записал.

По нынешнему лету осилите такой объём или бадяжить будете?

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Не понял?
Принципиально не занимаюсь такой фигней. Имя дороже. Да и объем не очень большой. Люди берут постоянно одни и теже. Как я к ним приду в следующем году. А если проверят в лаборатории. Буду говорить: "Бодяжил, лето было жаркое, деньги очень нужны были. Простите люди добрые." Мне это нужно? Сарафанное радио работает лучше всякого сми. В следующем году не литра не продам с таким качеством. Городок у нас маленький, пальцем ешё будут показывать. Так что пусть меда будет меньше, но зато клиент его заберет гарантированно и в следующем году не я за ним бегать буду, а он сам поинтерисуется когда и за сколько можно будет забрать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

varvar написал :
объем не очень большой.

Я Вас не хотел обидеть. Но насколько помню в начале разговора вы сами упомянулои о том что лето было не самое благоприятное и мёду мало. Потом у людей начал расти аппетит. и с 1-го литра, некоторые дошли до 6-ти. А вы всё подтверждаете... Извините просто, Сколько у Вас ульев? Или семей?

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

25 зимовалых семей на начало сезона было, плюс рои и отводки в течении сезона, некоторые семьи пришлось объединять, себя не обеспечили, порода помесь краинка-местная(среднерусская). В прошлом году было 18 зимовалых. Мёда откачал в 1,5 раза больше чем в этом году.

valerich написал :
у людей начал расти аппетит. и с 1-го литра, некоторые дошли до 6-ти.

Клиент "старый", я им проверен, устраивает цена - качество, пусть наслаждается, тем более 60 литров было в резерве.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Давайте сверимся кому сколько:
Юбер 5литров = 3+1+1
Лида 3 литра = 1+1+1
LN 8 литров = 8*1
AND639 5 литров = 3+1+1
Дока 15 литров = 3*5
Парамоша 6 литровь = 3+3
Ольга7 8 литров = 8*1
sha pg 3 литра = 3
zigzauer 2 литра = 2
всего 55.
Всё правильно? Ни кого не забыл?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

varvar написал :
25 зимовалых семей

Хорошая у Вас пасека.

varvar написал :
Лида отправлю Вам 3 литра и номер карты на нее скинете как подправится обстоятельство.

Спасибо, но у меня проблема не в деньгах, а именно в доставке. Выходные расписаны по часам, поэтому может не быть окошка для поездки за мёдом, тем более на другой конец Москвы.

varvar написал :
Лида 3 литра = 3

Уточняю - 3 по 1-му литру. Это, стало быть, 1800. Теперь сотики - почём будут и будут ли?

Это воскресенье и Щёлковская мне могут подойти. Но удобно ли просить ждать человека часов до 12? Практически рабочий день. А обратно он тоже со Щёлковской поедет? Тогда, может, встречаться лучше не после приезда, а перед отъездом? Тем более, что есть, куда груз положить.

Если будет Пражская, то отложу заказ до следующей оказии.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
отложу заказ до следующей оказии

Вы на севере обитаете? может быть есть здесь Ваши соседи, кто на машине подъедет за медом? давайте пока дождемся точных координат и будет над чем размышлять.

LN написал :
давайте пока дождемся точных координат и будет над чем размышлять.

Подождём, конечно

Три литра возьму, запишите. -))

Добрый день.
Если привоз будет в ближайшее Вск, 14.11, то увы не успею.
Если же позже, в другие выходные, взял бы 2л (1+1)
Спасибо.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

всех желающих дописал, осталось совсем чуть - чуть.