Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1323911

Собственно в названии темы сабж. а вот фото "объекта":

Смущает, что для монолитной стяжки потребуется по-видимому очень много материала, пол сильно гуляет. Думаю что-то типа Knauf пола делать (с керамзитом или перлитовым песком?). Подскажите, что лучше. Цена имеет существенное значение. Трудоемкость процессов? Покрытие - ламинат, плитка.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Может кто то и оспорит Мои "тезисы", но я бы посоветовал сначала провести подготовку:

  1. Промерить высоту нижнего края входной двери.Если она металлическая и дорогая,то "тревожить" её будет проблематично...
  2. Уровень пола под дверью принять за ноль, и промерить пол по всей квартире. После этого Вы будете иметь представление какой высоты стяжка Вам нужна.Естественно, надо учитывать толщины напольных покрытий.
  3. После всего этого надо установить маяки.
  4. Заливайте стяжку из цементно-песчанного раствора в соотношении 1 цемент к 4 или 5 долям песка. Песок лучше просеять и не промывать. Керамзиты и другие бутонаполнения имеют смысл для толстых стяжек,думаю,Вам это не понадобится...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

deletear написал :
в соотношении 1 цемент к 4 или 5 долям песка

Мне больше нравится 1:3. И как можно меньше воды (лучше уж пластификатор С-3 добавить). А в остальном - согласен.

Да, нужно конкретней знать перепад. Можно пеноплексом поднять, или керамзитобетном, или на регулируемых лагах.
Мне кажется ничего страшного не будет или пол будет ниже входной двери не больше 10см, будет просто ступенька, да даже если выше тоже ничего, если дверь наружу открывается.

2SomeBuddy
Я так понял, о величине перепада и толщине стяжки советчикам предлагается догадаться самим?