Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318
#1324640

Есть ли владельцы данных генераторов? Как они в работе? Китай конечно, ясно что лотерея, но за такие деньги такую мощность не найти больше (6кВт). Может есть какие-нибудь достойные аналоги (в том же ценовом диапазоне, до 40 т.р.)? Спасибо.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Да думаю как все китайцы,хамеры,штерны и прочие,впринципе работают,кто-то даже доволен соотношением цены и качества.Впринципе,если хотите хороший генератор,посмотрите на HITACHI E57,могу помочь с покупкой его за ~ 41000р.

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

На этот я тоже смотрел уже, тоже понравился. Мне гловное чтобы мой инвертор тянул или пару мощных инструментов. Спасибо, учту возможность Вашей помощи!

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Region_78 написал :
Мне гловное чтобы мой инвертор тянул или пару мощных инструментов.

А какой у Вас инвертор и пару мощных инструментов?

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Инвертор Fubag IN190 из инструмента болгарка на 2кВт, перф на 600Вт, еще одна болгарка на 400Вт, ну и так что при строительстве дачи понадобится... Естественно буду стараться чтобы одновременно мощные приборы не работали.

Не цепляйте сварку к генератору!!! AVRка может и не выдержать. У многих производителей есть сварочные генераторы. Сварочного китайца вполне реально приобрести за 30-40т.р.

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

А иначе мне смысла нет иметь сварочный генератор и обычный, слишком накладно выйдет. Да и свет потом проведут, так что это пока временно, пока стройка идет.

А обычный генератор и не нужен! К сварочному можно и инструмет подключать.

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Это конечно хорошо, но это уже перебор будет, иметь 4 сварочных агрегата дома. Так что этот вариант пока отпадает, хотя и был по началу первым при рассмотрении.

Тогда нужно искать 5кВа китайца, но без AVRки, а это большая редкость...

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

А вобще взаимозаменяемы блоки AVR от более мощных ген? Как то не сталкивался с генераторами. Может можно помощнее поставить?

Всегда удивлялся такой человеческой особенности, присущей определенной группе лиц, слачала создавать себе (да и не только себе) трудности, а потом героически их решать!!! Да, AVRки вполне взаимо заменяемы. На 3кВа можно поставить AVRку от 5кВа, но придется приматывать ее скотчем снаружи генератора, регулировать подстроечный конденсатор, перепаивать разъемы. И даже после всего этого нет ни малейшей гарантии, что AVRка выживет. При залипании электрода, ток(кз) разительно отличается от тока(горения дуги).

Определить внешне генератор со щеточным компаундом от бесщеточного-конденсаторного можно только путем вскрытия крышки генератора, продавцы и сами знают, что там внутри, а опираться на китайскую инструкцию или каталог-весьма опрометчиво, ставят они то, что под рукой и все тут...

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Ну у меня инвертор будет, а не трансформатор. Так что понадеюсь на хваленую надежность неотключаемой приблуды antistick.