Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#102135

a10 написал :
Однако прочитал информацию о том, что строительство дома может осуществлять только компания с соответствующей лицензией на строительство. В случае строительства "своими силами" дом, якобы, будет в дальнейшем очень сложно оформить в соотстветствующих инстанциях.
Ваше мнение?

Мое мнение это, мягко говоря, неправда. Есть процедура ввода дома в эксплуатацию, и никаких лицензий стройорганизации там нет.
Лицензию иногда спрашивают проектировщика, и то это довольно экзотично.

Да, говорят что отменяют лицензирование вообще в 2007 году. Пока построите глядишь и не актуально будет

Найдите небольшую частную строительную организацию, которая за небольшую плату предоставит Вам пакет необходимых документов, посмотреть можно сдесь

Регистрация: 28.03.2006 Новосибирск Сообщений: 74

Привет всем!
Хочу обсудить следующую тему:
У меня есть паспорт-проект на коттедж и генплан прилегающего участка. Все это дело заверено архитектором района, в СЭС и пожарниками.
Дом хочу строить своими силами, есть родственники - строители.
Однако прочитал информацию о том, что строительство дома может осуществлять только компания с соответствующей лицензией на строительство. В случае строительства "своими силами" дом, якобы, будет в дальнейшем очень сложно оформить в соотстветствующих инстанциях.
Ваше мнение?
Какие есть пути обхода?

Спасибо.