Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброго времени всем.
Возникла проблема.
Есть старый паркетный пол уложенный на битум на стяжку. В этом же коридоре много стационарной мебели. Возможности делать все грамотно нет. Пол имеет плавные изгибы, щели до 5мм (заполнены битумом), в некоторых местах плашки торчат из плоскости пола на 3мм.

Укладка плавающего пола в таких условиях, на мой взгляд, невозможна. Есть мысль уложить клеевую пробку. Какие последствия укладки могут быть при таких условиях?
Спасибо всем, откликнувшимся.

Up
Сорри, срочно нужно.

Реклама
Пазогребневые плиты (ПГП) ВОЛМА

Быстро и при минимальных затратах возвести перегородки
и организовать внутреннее пространство.

Подробнее

Нет, нет и еще раз нет. Клеевая пробка требует максимально тщательного подхода к подготовке основания. Впрочем и остальные напольные покрытия тоже, хотя и в меньшей степени. Самое разумное в данной ситуации: либо ничего не делать, либо восстановить паркет.

2VGS Я готов пойти на определенные неудобства в работе и дефекты итогового покрытия. Но хочется понять, какие это дефекты. Срубить торчащие плашки не сложно. Натянуть геометрию плиток, уходящую от кривизны пола вполне возможно. То, что в итоге пол не станет ровным, очевидно. Но какие еще засады могут проявиться?

Oleg V написал :
Но какие еще засады могут проявиться?

Основание будет гулять, значит поедут и швы между листами клеевой пробки..
От температуры, влажности и просто от времени часть досок в полу будет дальше проваливаться или вылезать наружу. Значит и у пробки начнутся проблемы. Разойдутся швы по вертикали, либо изменится сама геометрия пластин (будут впадины и выпуклости). Пробка в отличии от линолеума бугорками не пойдет - при первой возможности треснет в месте перепада высот. Если уж так хочется по старому полу сделать клеевую пробку, надо поприкидывать возможность застелить фанеру.

Я бы попробовал снять выступы, потом на тонкую подложку прикрутить как следует тонкую фанеру в два слоя, потом делать пробку.

2Мишутк Спасибо за разъяснения. Примерно так я и думал. Пол не ровный, но вполне стабильный - чего хотело, уже вылезло. Видимо фанера - вариант. Или стоит попробовать ветонит реновейшен?

Oleg V написал :
фанера - вариант. Или стоит попробовать ветонит реновейшен?

выравнивание наливайками самое простое.
грунтовка для дерева + наливайка (рекомендованно безусадочная и с фивбро волокном).
фанера или лубой другой листовой материал.
также можно выравнивать основание эластичной шпатлевкой (есть у шонекса и форбо 900).

Всем откликнувшимся Большое спасибо.