Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1324763

Прошу помочь с идеями как заделать щель (облагородить углы), образовавшуюся после инсталяции витража в нишу из гипсокартона. Витраж из стекла 4 мм очень хлипкий (1700*300) и закреплен в верху и низу в щелевых петлях, которые нужны для того, чтобы была возможность менять лампы подсветки в нише. Углы смотряться очень убого и портят всю красоту. Единственное что пришло в голову - пустить по периматру ниши внешний уголок из ПВХ.

Я не ориентируюсь в размерах, но разве не бывает подходящего п-образного профиля? Витраж получится как бы в металлической рамке. Если цвет не устроит, поискать подходящую краску по металлу.

Закатать фитраж в п образный профиль не получиться - вопервых профиля такого нет, во вторых витраж не гладкая поверхность а весьма структурная, да и в третьих не его я хочу облагородить, а конструкцию из ГК с обоими - их вид больше всего напрягает.
Как и говорил ранее - пока только вариант Г образного профиля из ПВХ приходит на ум... пока вот только нашел профиль любой угловой размерности, но он белый и широкий

samets написал :
Закатать фитраж в п образный профиль не получиться - вопервых профиля такого нет, во вторых витраж не гладкая поверхность а весьма структурная, да и в третьих не его я хочу облагородить, а конструкцию из ГК с обоими - их вид больше всего напрягает.
Как и говорил ранее - пока только вариант Г образного профиля из ПВХ приходит на ум...

Нет, я тоже ГК имела в виду, естественно. Но, раз Вы говорте о Г-образном профиле - значит, обжать внешний лист ГК нет возможности. А что у Вас внутри ниши? Чем она отделана? Есть ведь ещё вариант: отделку ниши довести до внешнего края и загнуть её на, скажем, 1 см наружу. Если речь идёт о каком-то листовом материале, а не о покраске. Если загнуть нет возможности, то опять-таки внутреннюю отделку можно довести до внешнего края, обрезав заподлицо к внешней плоскости ГК, а вокруг витража по краю ГК положить какую-нибудь тоненькую декоративную раскладку (у неё очень много разновидностей бывает) с таким расчётом, чтобы она чуть-чуть (на волосок)перекрывала торец внутреннего покрытия. Получится очень милая рамка