Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Прошу помощи с идеями как облагородить сделанные ниши в колонне из гипсокартона, основная проблема с сочетанием цвета и этетики В начале задумка была поклеить ниши теми же обоями, что и основная стена, но показалось, что будет убого. Подскажите, кто с подобным сталкивался плиз

Прошу прощения, Вы спрашиваете о цвете ниш или наполнении ниш?
Если первое, то вряд ли что можно подсказать, не видя полноценного интерьера дома:стилистики, основного цвета и цветовых акцентов. Если речь о наполнении, то декоративные предметы также должны быть в одной упряжке с общим дизайном дома. Как вы думаете?

Реклама
Перегородки и стеллажи в стиле LOFT

Самому создать дизайн в стиле Лофт с интерьерной системой от Metalarredo (Италия).
Трубы и крепежи. Подробнее

Я бы однозначно сделала зеркальными

Конечно вопрос стоит о замене "белого цвета" я ведь не даром про обои писал. А общая цветовая гамма помещения в общем отражена на третьей с лева фотке - там и фактура обоев (фирмы раш с ниточками) и цвет колонны (типа розовая) и цвет стеклянной полки (очень темная бронза). В комнате по этой стене еще стоит большой черный телек на черной тумбе, большие фронтальные черные колонки. Пол - паркет - бук. Диван кожа - цвет марокеш (такой бежово-желтый с пятношками). ВСЕ больше ничего нет. А зеркала или пластик под зеркало мне кажеться в зале будет не совсем уместен - сочетаться ему ну совсем не с чем.

так зеркало одновременно отразить цветовую гамму всей вашей комнаты, при этом выделив именно ниши, а также расширит пространство (эдакие "окошки"). Да и ставить вы там явно будете какие-то статуэтки-вазочки-свечки -для них зеркала тоже плюс. Не изобретайте колесо - витрины всю жизнь в любых интерьерах и стилях выделялись зеркалом и светом. Не прогадаете.

а зачем вообще понадобилась эта конструкция с нишами?

Это чистый элемент декора помещения - типа чтобы глаз уныло не скользил по ровной стене, а ему было за что зацепиться. Пока совершенно не оформленный, но предполагается установка на полки всяких вазочек, дисков.... Ломать уже точно не буду - иссяк весь начальный запал
Вот еще фотки как пока его захламили - естественно это только на момент полного разбора вещей после переезда

Красиво будет обшить деревом.

Мне кажется, такие сочетания больше всего вам подойдут (см. картинку)
Голосую за самые светлые цвета зеленого...

2oblako как вы такое делаете если не секрет? какой то программой спецальной?

РекламаТолько для монтажников

Программа получения монтажного инструмента REHAU, бесплатная форма и онлайн-обучение

Подробнее

Evgen10 написал :
какой то программой спецальной?

Она делает это такой программой:

Evgen10 написал :
oblako как вы такое делаете если не секрет?

Нашла буквально вчера вот такой офигенный сервис по гармоничным цветам: Вырезаю в Paint.net

2oblako спасибо) очень помогает, вручную все это за три дня не сделать

Зеркало напрашивается. Как вариант - затемненное зеркало.

Согласен на счет зеркал, типа и пространство увеличивает, и актуально всегда.... но всеже в этот интерьер думаю не покатит - просто ваще ни к чему не подходит, а колонна будет выглядеть еще более аляписто и возможно даже вычурно... Я думал вместо простых зеркал прикупить зеркальный пластик, коих множество разновидностей и возможно последовать совету Облака и выбрать этот пластик светло-зеленых оттенков но пока воочию не нашел его в продаже. Хочу еще в фотошопе поэкспериментировать с фотками - типа покрасить там ниши и глянуть на все возможные варианты, а дальше выбирать уже...

samets Вам необязательно искать пластик (это будет даже грубовато), достаточно поклеить флизелиновые белые обои внутри колонн (если на фото еще не они) и покрасить нужным цветом...
Кстати, зеленый еще высмотрела в картинке из холла, видной сквозь открытую дверь.

UPD Если найдете зеркальный пластик, плиз, поделитесь, где. Нам тоже надо

Куча разновидностей зеркального, перфорированного, формованного (типа шишечек, квадратиков и т.д.) есть в маг. Наш дом, тот что рядом с Крокус сити и рынком Синдика. Правда стоит он как чугунный мост
А по поводу зеленого - это в точку, он в корридоре на витражах есть, а еще и кухня у меня в цет зеленого яблока

samets написал :
в маг. Наш дом, тот что рядом с Крокус сити и рынком Синдика

Вероятно, магазин "Твой дом" имеете ввиду? Ага, он дорогой...
Муж рассказал, что можно на пластик сделать зеркальное напыление и преимущество сей конструкции исключительно в легкости готового материала (подумываем над навешиваем огромного зеркала на входную дверь)! Но вот уж не думала, что это дорого стоит

Верно "ТВОЙ дом! чуток перепутал с домом который в РИО на Дмитровке А вот на счет Вашей идеии с большим зеркалом из пластика, для Вашей ситуации, чтото сомнения возникли - ведь пластик по любому от времени потускнеет, поцарапается да и просто ровно его уложить - целое исскуство. Посмотрите предложения по пластикам австрийской фирмы SIBU например тут или здесь )их продукции везде полно может чего подберете и красить не придется

oblako написал :
Муж рассказал, что можно на пластик сделать зеркальное напыление и преимущество сей конструкции исключительно в легкости готового материала (подумываем над навешиваем огромного зеркала на входную дверь)!

Можно на зеркало наклеить полупрозрачную пленку нужного цвета. Может дешевле будет?

Мишутк написал :
Можно на зеркало наклеить полупрозрачную пленку нужного цвета. Может дешевле будет?

Идея была в том, чтобы конструкция со временем не перекосила легкую дверь. Поэтому возникла идея с пластиком (он легче, чем зеркало). Но видимо, все не так просто...

Долго пыталась понять - что мне напоминает это сооружение? И, наконец, сообразила - большую рекламную тумбу! Но не современную, с пластиком, а старинную, с огромными бумажными театральными афишами. Отсюда возникло и решение: оформить эту колонну под ретро-тумбу. Распечатать старые театральные афиши и обклеить ими (внахлёст, беспорядочно, обрывая края) все внешние поверхности. А ниши обыграть имитацией театральных занавесей, чтобы всё, что внутри, было как бы на сцене. В дополнение внутренние поверхности ниш обклеить распечатанными из инета фотографиями театральных зрительных залов. Или (для чёрно-белого решения) - схемами этих залов (есть на сайтах театров или распространителей театральных билетов). Для антуража где-то сверху прикрепить пару театральных масок. Вы же хотели, чтобы глазу было за что зацепиться? Так получайте

2Лида и скоко там пыли будет скапливаться и как ее потом со всех этих лоскутов и масок отскребать, очень непрактично

Evgen10 написал :
2Лида и скоко там пыли будет скапливаться и как ее потом со всех этих лоскутов и масок отскребать, очень непрактично

Открытые полки - всегда пылесборник. И тряпочки тут мало чего добавят - гораздо нуднее поднимать каждую вазочку/статуэточку/свечечку при каждой уборке. Потом, поскольку речь идёт об имитации, то и сами театральные занавеси можно нарисовать (распечатать и наклеить) вокруг каждой ниши.

В дополнение к сказанному - освещение в нишах тоже должно соответствовать театральной тематике, то есть не быть рассеянным, а исключительно направленным, как софиты направлены на сцену. Примыкание полочек к внутренним стенкам можно обозначить дюралайтом (если название не перепутала - шнуром таки светящимся), чтобы сымитировать рампу. Ну, всё, меня понесло Молчу, молчу, молчу...

Нет, всё-таки ещё добавлю Ниши очень большие, непропорционально большие. Поэтому я бы их горизонтально разбила. То есть "сценой" сделала бы только верхние полочки в нишах, а внизу обыграла бы пространство под сценой - тёмное, загадочное, с лабиринтом из коридоров. Вот тут можно стенки обклеить изображением каких-нибудь таинственных, мрачноватых, загадочных помещений (можно даже старинных замков - это же символ, а не театр в разрезе) с фрагментарным применением зеркал, чтобы пространство было искажено, обманчиво, непонятно. Освещение тусклое (если вообще есть). Для антуража можно по нижним полочкам мышек рассадить или паучков выразительных. В общем, блеск и нищета сцены Кстати, занавеси лучше, наверное, на внутренних стенках изобразить - у нас же зрительный зал как бы внутри тумбы А снаружи вполне хватит афиш.

Теперь, наверное, всё

э....... ну вот только кукольного театра дома мне и не хватало. Нет конечно идея .. я бы даже сказал гламурная, не лишенная изюминки ..... ну уж очень сильно на любителя .... точнее говоря на очень редкостного гурмана Комната в стиле близкого к хайтеку (только не надо обвинять в полном отсутствии вкуса или денег на классику - мне ТАК нравиться) и поэтому элемент из театральной жизни врядли будет уместен, хотя еще раз повторюсь - зал используется как место для приема гостей - типа кино посмотреть, коньячек попить, мини дискотеку с клипами с youtube на большом телеке устроить .... В общем ну не заядлый театрал я
А за необычную идею, антураж - преклоняю колено

samets написал :
Нет конечно идея .. я бы даже сказал гламурная, не лишенная изюминки ..... ну уж очень сильно на любителя .... точнее говоря на очень редкостного гурмана

Идея абсолютно хулиганская, для людей, не относящихся слишком серьёзно к тому, что их окружает А Ваша колонна просто провоцирует на всякие хулиганства Она выглядит инородным телом на фоне паркета, пастельных обоев в полоску, деревянных дверей. Её нужно либо подвести под традиции (как здесь уже предлагали - замаскировать под дерево, превратить в мебель), либо действительно сделать точкой притяжения взглядов, оторвать от окружающего пространства и превратить в некий арт-объект. Сейчас она в подвешенном состоянии, и некое декорирование ниш не выведет её из этого состояния. Будь она плоской - нет проблем. А вот такая круглость, да ещё в углу, должна быть чем-то оправдана. Необходимо решение всего объекта в целом, а не только ниш. И ещё нужно что-то сделать с пропорциями - они не гармоничны. Ниши слишком большие, довольно странно расположенные. Поэтому их разбиение (зрительно) на части может хоть как-то сгладить этот недостаток. Цветом, "ободами" каким-то, рельефными украшениями гладких стен колонны - не знаю. Но и расположение ниш, и наличие самой колонны должно быть чем-то подкреплено, чтобы было ясно, почему всё расположено так, а не иначе.

samets написал :
Комната в стиле близкого к хайтеку

слово "хай тек" произнесли зря, нмв...
Лида права, но глядя на фотографии, понятно, что "театр" - не интерьер автора.

samets написал :
Ломать уже точно не буду

точно??? окончательно решили? А может быть выпилить всю середину от пола до потолка, оставив "карниз" и "парапет", и сделать просто полки с подсветкой вместо ниш?

Пришла в голову очередная хулиганская идея - если уж идёт речь о ДВД, то почему бы не замаскировать колонну под гигантскую стойку для гигантских же ДВД? Как бы "прорезать" поперёк всю колонну снизу до верху "краями дисков" (блестящие тонкие выступы-полочки), причём и в нишах тоже (как будто там лежат диски с вырезанными секторами). Поперечное равномерное деление колонны может "примирить" все нестыкующиеся ниши. Полочки в нишах сделать блестящими (тоже имитация ДВД, только целых). Полоски между "дисками" внутри ниш сделать разноцветными (опять-таки чтобы уйти от их несоразмерности).

Другой вариант - изобразить на колонне огромный торт (для гостиной - самое оно ). Сделать отдельные "слои", нарушающие существующие линии ниш (где-то выше, где-то ниже), а внутри ниш - торт в разрезе, с разными "начинками" . Кстати, нынешний цвет колонны очень даже в тему - вполне "аппетитный", без проблем сойдёт за цвет "глазури".

Я вам ещё не надоела? Только скажите

Лида написал :
изобразить на колонне огромный торт

внесу свое ноу-хау - покрасить в желтенький, вырезать дырки будет и мой любимый сыр. Или сделать большую банку пива, а ниши из золотистого пластика с подсветкой, кружки пивные в ниши, будет счастье -"зал используется как место для приема гостей - типа кино посмотреть"
"коньячек попить"- вырезать середину, вставить вертушку из нержавейки от потолка до пола, зеркала, бутылки, провесить фужеры- аля зеркальный барчик и будет счастье "типа кино посмотреть"
Ты всё представь с гламурным шиком-блеском, шика-блеска дай.

samets написал :
В начале задумка была поклеить ниши теми же обоями, что и основная стена, но показалось, что будет убого.

обклейте всю коллону мозаикой, можно обьемное панно сообразить, это будет улет...