Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1334043

Vegazzz написал :
или перегнуть бумагу еще раз, как рамочку (пусть это будут обои разной структуры) и подкрасте

Интересная мысль ... даже очень... жаль аригами в детстве не занимался, надо повзвешивать, спасибо!

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
короче заклеить обоими белый фон...

ясно ,т.е. имеем границу двух цветов.
Заложите белым куском обоев или бумогой всю глубину ниши, чуть перекинте на фасад, а там посмотрите, как лучше, т.е. выпустить кусочек на фасад и обрезать или перегнуть бумагу еще раз, как рамочку (пусть это будут обои разной структуры) и подкрасте красочкой выступающую часть фасада. Главное, что бы не получилось хуже.
Как вариант есть алюминиевый уголок 1х1см и 2м длиной,и красите одну сторону в розовый, другую в белый, а есть алюминиевая полоска -можно просто приклеить на фасад и тоже покрасить, есть тонкая -0,8мм самоклейка-раскладка на стекла, можно приклеить по контуру фасада.

Vegazzz написал :
взять кусок обоев, сложить пополам и приклеить согнутым концом на фасад, а другим во внутрь конструкции

Вы предлагаете сделать тот же уголок но из обоев т.е. добавить шов, только вокруг угла ниши по фасаду конструкции? Или как ... я чтото не догнал ... может Вы имеете ввиду вдвое сложенный кусок, который надо точненько приклеить к углу и пустить внутрь за стекло - короче заклеить обоими белый фон...
Откровенно говоря все обрезки обоев уже на помойке, покупать новый рулон - хм .. впринципе можно постораться найти, вроде не старая коллекция, только артикул надо знать - а это всегда проблема.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Крепление стекла видно из фоток, у меня такое же воздушное в шкафчике. Раз уголок уже есть, то может взять кусок обоев, сложить пополам и приклеить согнутым концом на фасад, а другим во внутрь конструкции, будет единое целое, или ваш вариант. Ну при желании и П-профиль на стекло одеть

Vegazzz написал :
что надо закрыть край стекла? или угол гк?,

постараюсь объяснить - смотрите стекло держиться на 2-х щелевидных петлях, одна вверху, др. внизу
естественно из за этого, а больше всего и из за того, что конструкция должа иметь возможность открываться, стекло НЕ лежит в одной плоскости с конструкцией ГК, внешне обклееной обоими, т.е. как бы утоплена в нишу. Из за разности плоскостей естественно виден край приходящих на угол обоев. см фотки по ссылке выше.
Здесь конечно самый простой способ был не обрезать обои по краю, а завернуть их во внутрь ниши ... но уже сделано и не обработанные углы видны. Вот по сему и хочу сунуть в щель между стеклом и ГК тончайший уголок из ПВХ / алюминия, который будет заходить одним концом глубоко в нишу - т.е. за видимую часть витража, а другим углом захватит часть обоев и скроет стык.
Но есть и еще нюанс - длинна витража - явно не соответствует толщине стекла - и если на него чуть надовить - играет в середине как струна вот я и думал подобрать профиль который как бы и стекло в рамку возьмет а за одно и стук обоев скроет. Но такого по любому не получиться - уже понял т.к. конструкция должна открываться причем вращением по смещенной оси.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
У меня вся конструкция где стоят стеклышки - из ГК, на его торцах малярные уголки заштукатуренные

упс, ГК описался, я думал уголков нет.. , а они есть, а что тут так коряво непонятно.., что надо закрыть край стекла? или угол гк?, но если угол гк то будет уголок на уголок или рамка сверху.

Vegazzz написал :
Немного не аккуратно обработали дсп

э.. это Вы о чем? У меня вся конструкция где стоят стеклышки - из ГК, на его торцах малярные уголки заштукатуренные, вот эти углы и хочу спрятать с глаз вон.
Или вы об отражении витражей в зеркале шкафа говорите

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
а в реалиях - тоже куча проблем

Ваши витражи, на мой взгляд, хороши тем что создают эфект легкости, т.к. не отягощены различными инородными рамками, может и с ними они будут смотреться неплохо. Немного не аккуратно обработали дсп, то же сталкивался с такой проблем-как то мастер вообще пенку выдал-я говорит- маляр, а не клуб очумелых ручек.
Можно попробовать обклеить, только очень плотно, этими же обоями скажем перфорированный уголок или какой либо другой, как пример алюминиевый или пластиковый, а затем аккуратно приклеить по периметру.

Лида написал :
Вот это да! Зачем же вам нужен был дизайнер?

Да все просто - новая квартира, сами берем в руки карандаш (компьютер) и вперед - начинаем от входной двери, все расчитываем (шкафы, ГК, электро щиток на 46 автоматов...), и чуствуем - что такими темпами не то что к рождению не заедем, а только когда в шолу соберемся...
вариант осуществления плавного ремонта с нашим постоянным проживанием (пыль, грязь, младенец на руках), и при этом наличии постоянно присутсствующей бригады работяг (которой кстати тоже быстрее денег получить и свинтить на новый оъект) показался нам кощунственным.... - появилась пресловутая девочка-дизайнер (возможно в своем видении она и отталкивалась от наших пузиков в корридоре )

Лида написал :
Только пока не понятно, как и куда.

будут мысли - непременно поделитись!

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Лида написал :
Но Вы говорите о применении фантазии в её примитивнейшем качестве - на уровне выбора того, что предлагают фабрики. Кроме того, далеко не только мебель определяет интерьер.

я от mr.Doors (фирма достаточно дорогая, но материалы и фурнитура достойные) полукруглый письменный столик в стиле модерн изготовил, сам нарисовал, расчитал, на остальной полет фантазии просто там денег жалко, т.к. имею возможность приобрести менее дорогую мебель от иностранного производителя, а шкафы они и в Африке шкафы. Я ваяю свой интерьер, не для того что бы с друзьями пивка выпить и отдать под это большую комнату, а для личного удобства, т.е. кроме красоты интерьера хотелось бы еще и закрытые шкафчики под мелочевку иметь, а самую большую комнату я с удовольствием бы отдал детям, но они у меня разнополые, поэтому радуемся тому что есть...

samets написал :
Девочка тут уже не причем - я обрезал - хотел просто в угол шкаф поставить, а по проекту там до стены как раз полукруг должен был идти... А еще одна колонна должна была встать у окна

О, как! Так, выходит, Вы сами нашли отличный выход из положения И вовремя остановили полёт мысли девочки

Vegazzz написал :
между прочим к шкафчикам цвета венге давно прилагаются разноцветные фасады из полированного дсп,стекла, пластика, тем более что коллекции некоторых фабрик столь обьемны и разнообразны, что конструируй и фантазируй на славу.

Охотно верю. Но Вы говорите о применении фантазии в её примитивнейшем качестве - на уровне выбора того, что предлагают фабрики. Кроме того, далеко не только мебель определяет интерьер. Впрочем, это замечательно, что каждый может фантазировать в широких пределах своих возможностей

samets написал :
А колонна пусть так стоит, куплю всеже для ниш пластик зеркально-мозаичный.... Брошу на пол красивый коврик..... Эх....

Только приделывайте его так, чтобы потом было легко всё поменять В процессе обживания пространства вам может прийти в голову единственно верное, подходящее вам решение. Тогда и сделаете всё на века И даже во временном виде подумайте о смещении горизонтальных линий - очень уж они режут глаз!

LN написал :
Если бы он продолжил фантазировать и поддержал Вашу идею с "театральной тумбой", ан нет...

Вот уж нет! Человеку может нравиться или не нравиться чужая идея, что вовсе не мешает ему генерировать свои

Вообще по моему опыту вынашивания любой идеи коллективными усилиями, в конечном итоге обычно выходит нечто, не имеющее ничего общего с первоначальным замыслом и даже с промежуточными вариантами, но основанное на размышлениях над всеми рассмотренными предложениями. Поэтому чем больше альтернативных идей, тем быстрее найдётся то самое, искомое решение.

LN написал :
Дом должен радовать, а не раздражать.

Абсолютно согласна! Но путь "разрушить до основания, а потом..." далеко не всегда приводит к радостным результатам. Можно всю жизнь разрушать, так и не дождавшись столь желанного момента радости. Поэтому путь эволюции, а не революции, мне в большинстве случаев представляется куда более быстрым (то есть быстрее приводящим к цели). А в данном случае, когда очень многое из построенного принимается и вовсе не раздражает, не вижу никакого смысла тратить силы на полное разрушение. Впрочем, не нам это решать

Мишутк написал :
Отодрал что само отстало и приклеил новую афишку. Суть же именно в этом.

Именно. И интерьер обновляется регулярно малой кровью

Vegazzz написал :
samets может на колонне продолжить тему фьюзинга стекла или витражей из коридора, может тут дамы помогут с идеями...

Мысль интересная. Но мне кажется, это совсем другой стиль. Поэтому мне и люстра представляется здесь инородной. Разве что попробовать сменить акценты и всю дугообразную конструкцию превратить в фон, а не центр притяжения. Но здесь всё нужно очень тщательно продумать, чтоб не получить лубок.

samets написал :
мы его сами делали, и витражи сами рисовали и заказывали на совсем ранних сроках беременности, т.е. было и время и возможность поразмышлять о вечном

Вот это да! Зачем же вам нужен был дизайнер? Даже если бы не успели к сроку сами оформить квартиру, потом постепенно довели бы интерьер до своего, родного и близкого. Да, опыт - сын ошибок трудных...

samets написал :
Можете критиковать

Коридорчик - прелесть что такое! Кругленький И здорово поддерживает всю дугообразность комнаты. Что-то мне всё больше хочется и туда витражей добавить Только пока не понятно, как и куда.

А в целом хочу сказать, что облик дома получился свежий, лёгкий, вовсе не радикальный. Немного "примиряющих" деталей - и всё станет на свои места. Что ещё важно лично для меня - даже в таком варианте "дизайнерская комната" не выглядит безжизненной, как это часто бывает в журнальных интерьерах. При всей неожиданности конструкции, она вполне "живая", тёплая, доброжелательная. А это уже здорово и не всегда легко достигается. Тем более при минималистическом решении. Здесь это явно удалось. Может, мы зря ругаем девочку?

Vegazzz написал :
все, Vegazzz умер от зависти...

Ну это лишнее - а так тронут, спасибо
Только это на фотках прилично смотриться, а в реалиях - тоже куча проблем, а главное никто подсказать толком ничего не может .... см.
маюсь... но делать надо....

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
Можете критиковать

все, Vegazzz умер от зависти...
мне остается только раздвинуть границы своего коридора до четвертого измерения...

Radio написал :
Краник низковат, для кухни не очень.

не соглашусь - основная чаша глубиной почти 20 см (любая кастрюля влезает без проблем да плюс кран на 30 см выше уровня раковины), да и душ в кране позволяет наполнять хоть ведро на полу, так что удобно и не разбрызгивается ....
но не суть.... все равно бабла с моей точки зрения явно не адекватно много просят, а спрос только возрастает....

Vegazzz написал :
фотки давайте

пожалуйста. Только там ща все чуть поприличней, полочки в шкафу на белом дсп, люстра вместо лампочки Ильича.
Можете критиковать

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

LN написал :
большая - это как??? Или сколько?

ну в плане достаточно свободная по кв. метрам, т.к. на фотке наблюдаю диван, которой по габаритам не каждый поставит в комнату, хотя их (кв.м) как денег, всегда не хватает.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Vegazzz написал :
она Большая...

большая - это как??? Или сколько?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
могу фотки кинуть - типа похвастаться (загладить предыдущее впечатление)

фотки давайте, буду рад, у меня от вашей комнаты впечатление вполне нормальное-она Большая..., полы, люстра, обойчики,текстиль, диванчик-все ок!! подушек набросайте любимые сувениры раставите и будет 2раза ок, ок!!

samets написал :
было и время и возможность поразмышлять о вечном

в нашу организацию, через три года, пришла дама с претензией на продукцию, причем акты приемки были подписанны без претензий. А на вопрос, почему сразу не обратились, ответила, что была в состоянии беременности...

samets написал :
Вот это у меня

Краник низковат, для кухни не очень.
А три там чаши или четыре, круглая мойка или квадратная - на себестоимости отражается слабо: технология одинаковая, материал недорогой. Поэтому в мойке Вы тоже оплатили главным образом дизайн и имя. Хорошо, что она Вам нравится, иначе было бы обидно.

Radio написал :
А как раковина может стоить в три раза дороже смесителя Вы сразу смогли понять

Ну раковина ппц какая большая - 3 чаши, да еще и хитрый материал (типа гранит) не особо пачкающийся, всякие там сливы - периливы во всех чашах, наличие скользящей разделочной доски ... короче это как раз действительно нужно, полезно и сомнений не вызывает, а вот смеситель кроме выдвижного душа, да керамического картриджа ничего не имеет, только за дизайн бабло стрегут и за имя т.е. чтобы народ к мойке брал толко их продукцию...
Вот это у меня

samets написал :
ну не как не мог понять как смеситель в моей раковине на кухне (бланко) может стоить ровно ее треть - за ЧТО???

А как раковина может стоить в три раза дороже смесителя Вы сразу смогли понять?

Vegazzz написал :

Vegazzz написал :
Я от вашего коридорчика аж слюной от зависти истек

Вот честно - корридор самая удачная часть проекта всей квартиры - так как мы его сами делали, и витражи сами рисовали и заказывали на совсем ранних сроках беременности, т.е. было и время и возможность поразмышлять о вечном могу фотки кинуть - типа похвастаться (загладить предыдущее впечатление)

Vegazzz написал :
я упал...дамы..., а вместо телика занавес с подмостками соорудить.

Улыбнуло - прям в точку. И мебель чисто сосновую без обработки из икеи - итерьерчик будет ...закачаешся, а особенно замечательно будет он смотреться со всякими современными мульками - типа большого телека, аппаратуры, димеров, пластиковых окон и все при свете керосиновых ламп

Radio написал :
Как по мне, так они стоят раз в 10 дешевле

не удивляйтесь. пока есть спрос - за товар можно просить любую цену... Вы же видели в ветке тумба за 65т.р. люди краны по 32 т.р. покупают - при том условии что совковые смесители из той же латуни потянули бы от силы рублей на 300. (это я к тому, что тоже ну не как не мог понять как смеситель в моей раковине на кухне (бланко) может стоить ровно ее треть - за ЧТО??? )

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets может на колонне продолжить тему фьюзинга стекла или витражей из коридора, может тут дамы помогут с идеями...
Я от вашего коридорчика аж слюной от зависти истек ,себе сам коридорчик ваяю-целый год семья без шкафа...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Vegazzz написал :
я упал...дамы..., а вместо телика занавес

вот я и говорю: samets обыкновенный, 1 штук

samets написал :
Вобщем решили мы пока ..... пожить так, авось и попривыкним

Спасибо автору и участникам, было интересно

samets написал :
Вообщето СИЛЬНО сэкономили ща они почти в 2 раза дороже стоят

Ну Вы не путайте... Сейчас за них в 2 раза больше хотят. А стоят они столько или нет - решаете только Вы, покупая или не покупая их. Как по мне, так они стоят раз в 10 дешевле.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

LN написал :
Если бы он продолжил фантазировать и поддержал Вашу идею с "театральной тумбой", ан нет...

я упал...дамы..., а вместо телика занавес с подмостками соорудить. В вашей кв. подобного случайно нет?
Давайте уж лучше на тему русской избы с печью пофантазируем....

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
Да я тоже видел эту картинку - но результат на фото мало порадовал, если не сказать большего. А суть - верно она именно вот такая и есть ...

и меня не порадовал, мне кажется на пустую стену картинка просится, а от угла до конструкции сделайте пару прямоугольных полочек из дсп с крепление в стену, т.е. без пеликанов.

samets написал :
куплю всеже для ниш пластик зеркально-мозаичный

можно из этого обрамить рамки для фоток, так в пару к нишам по стенке раскинуть.

samets написал :
действительно пока пожить так, авось и попривыкним к данному интерьеру

да нормальный у вас интерьер-это все бутафория вокруг нас, главное внутренний уют, поменьше слушайте разных, и обойчики улет-у меня почти такие, но белые.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Evgen10 написал :
2Лида и скоко там пыли будет скапливаться и как ее потом со всех этих лоскутов и масок отскребать, очень непрактично

В том-то и фишка - ничего отскребать не надо. Отодрал что само отстало и приклеил новую афишку. Суть же именно в этом.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

samets написал :
Девочка тут уже не причем - я обрезал

во, теперь все встала на свои места

Лида написал :
всё сооружение может окончательно потерять логику

Иногда, поддавшись настроению/влиянию подруг/затменью солнца...., купишь какую-то аляповатую тряпку, а она тебе не к лицу, не подходит к гардеробу, не твой стиль, и вообще ты в ней как клоун... бывает? Со мной бывало.
Так и с топикстартером. Если бы он продолжил фантазировать и поддержал Вашу идею с "театральной тумбой", ан нет...

Лида написал :
И в интерьерах, и в одежде, и в любых других житейских делах всегда есть место фантазии, эксперименту, поиску своего пути. Этому радоваться надо

Поиск... samets по разным причинам не может себе позволить все снести и продолжить поиск. Дом должен радовать, а не раздражать.

Vegazzz написал :
люстрочка мне очень нравится

уравновешивает и дополняет, нмв

samets написал :
почти в 2 раза дороже стоят

жаль картинка не передает всего их богатства, на Ваших фото выглядят гораздо скромнее. Или их эти дуги съели... жаль...

LN написал :
Самца жалко... еще и ник смешной взял

А это не ник - это стиль жизни, позиция так сказать

Вобщем решили мы пока воспользоваться советами уважаемых фурманчан (респект LN, Лиде, Облаку, Vegazzzu) и действительно пока пожить так, авось и попривыкним к данному интерьеру.
Пока сосредоточу умственные и финансовые усилия на углу, который над диваном... за одно и колонку пристрою А колонна пусть так стоит, куплю всеже для ниш пластик зеркально-мозаичный.... Брошу на пол красивый коврик..... Эх....

Лида написал :
Если бы они стали полками, то очень лихо вписались бы в Ваш интерьер

Вот во истину ибеждаюсь, что лучше один раз увидить, чем .... ЗАЧЕТ! Смотриться офингенно... надо подумать как подобную породию себе загламурить Подумаю над полками....

Vegazzz написал :
вот нашел наглядное фото с разными формами

Да я тоже видел эту картинку - но результат на фото мало порадовал, если не сказать большего. А суть - верно она именно вот такая и есть ...

LN написал :
вот этого совсем не понимаю.... шла-шла линия и бух вниз....

Девочка тут уже не причем - я обрезал - хотел просто в угол шкаф поставить, а по проекту там до стены как раз полукруг должен был идти... А еще одна колонна должна была встать у окна

Radio написал :
Вот эти? В полосочку? Вы явно переплатили...

Вообщето СИЛЬНО сэкономили ща они почти в 2 раза дороже стоят :yu

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Лида написал :
В противном случае они попросили бы девочку везде расставить шкафчики и полочки какого-нибудь цвета венге, и чтоб всё это было на средне-бежевом фоне, без всяких дуг по стенам. Почему они этого не сделали? Потому что была внутренняя готовность вырваться из плена стереотипов, хотелось чего-то жизнерадостного, необычного, лёгкого.

между прочим к шкафчикам цвета венге давно прилагаются разноцветные фасады из полированного дсп,стекла, пластика, тем более что коллекции некоторых фабрик столь обьемны и разнообразны, что конструируй и фантазируй на славу. Лично я расматриваю конструкции из пресловутого дсп, как стереотип и пережиток, понимаю их необходимость, если надо закрыть какую либо трубу.
А люстрочка мне очень нравится, считаю она освежает и оживляет тусклый интерьер различными цветами.

LN написал :
это Вы нам поглумиться посмеяться предлагаете, да?

Ну, уж как процитировалось - я не виновата

Смех жизнь продлевает, так что лишний раз посмеяться, право, не грешно Но я, собственно, о другом. Нам показали интерьер, далеко выходящий за пределы стереотипов. Думаю, что люди, заказавшие этот проект, обладают достаточно свободным мышлением, чтобы принять подобное предложение дизайнера, пусть даже на бумаге им представлялось всё несколько иначе. В противном случае они попросили бы девочку везде расставить шкафчики и полочки какого-нибудь цвета венге, и чтоб всё это было на средне-бежевом фоне, без всяких дуг по стенам. Почему они этого не сделали? Потому что была внутренняя готовность вырваться из плена стереотипов, хотелось чего-то жизнерадостного, необычного, лёгкого. И они это получили! Да, отдельные детали, прямо скажем, озадачивают. Но сама-то общая идея ими была одобрена! А тут сразу посыпались предложения фактически по возможности свести весь интерьер к стереотипам - и красочку сделать побледнее, и колонну, а то и вообще всё, снести нафиг (простите мой французский ) и сделать всё, как у людей. Как должно быть, а не как напридумывал непонятно кто. Вот поэтому я и говорю - нельзя быть такими серьёзными. И в интерьерах, и в одежде, и в любых других житейских делах всегда есть место фантазии, эксперименту, поиску своего пути. Этому радоваться надо, а не пресекать без права переписки

К слову - если заменить цвет конструкции на "более спокойный", она может сразу потеряться, "рассыпаться". Если сейчас это очевидный акцент, то при замене цвета всё сооружение может окончательно потерять логику, которая и так находится не без труда. При всей неоднозначности задумки вот так, с бухты-барахты, менять её цвет не стоит.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
Ну, что ж вы все такие серьёзные, господа!

это Вы нам поглумиться посмеяться предлагаете, да? просто Самца жалко... еще и ник смешной взял

Radio написал :
А это розовое... На стенах. А люстра одна чего стоит...

Кому розовое, а кому пэрсиковое Да ещё поблёскивающее местами. Весело же! Ну, что ж вы все такие серьёзные, господа! А вот люстра мне тоже не нравится. Не сама по себе (может, она и хороша, не знаю), а в данном интерьере.

LN написал :
вот этого совсем не понимаю.... шла-шла линия и бух вниз....

А мне как раз это понравилось - разомкнутая система получилась, нет жёстких рамок. За счёт этого есть ощущение свободы внутри всех этих конструкций, они не давят. Довела б до конца - пространство бы "замкнулось", осталась бы только маленькая "форточка" - торцевая стена. А так свобода получилась не плоской, а трёхмерной. Эдакая 3D-свобода от розовых (простит, персиковых ) пут. Боже, неужели я защищаю девочку-дизайнера, создавшую этот недопиленный столб?

Лида написал :
А чего там капутного, кроме колонны?

А это розовое... На стенах. А диваны, а светильнички страшно натыканные везде...

samets написал :
эти обои (рулон БЫЛ по 1500р.)

Вот эти? В полосочку? Вы явно переплатили...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

LN написал :
В общем, надо какое время с этим пожить... Но я бы перекрасила все это нагромождение конструкций в нейтральный цвет, чтоб не выпячивалось...

согласен на 100%, но возможно там разноцветной краски на килобайты.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
не дошла же она на противоположной стене до угла

вот этого совсем не понимаю.... шла-шла линия и бух вниз....

Radio написал :
ОБделывать её - бесполезная трата времени и денег

отчасти правы... если пытаться довести до ума, то по времени и деньгам выйдет тоже на тоже. Но иногда так не хочется опять грязь разводить...
В общем, надо какое время с этим пожить... Но я бы перекрасила все это нагромождение конструкций в нейтральный цвет, чтоб не выпячивалось...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Про полки просек, т.е. это просто полукруглая полка, овальная сложной формы, или треугольная, или скошенная и т.д.
вот нашел наглядное фото с разными формами
сайт -

Radio написал :
да и вообще весь интерьерчик - полный капут.

А чего там капутного, кроме колонны? Да и то, сооруди её девочка с нормальными пропорциями и не в самом углу (не дошла же она на противоположной стене до угла), вообще всё было бы очень даже лихо. Правда, практицизмом здесь и не пахнет, зато праздник обеспечен

samets написал :
Отсыпите чего курили?

С радостью В памяти всплыли настенные светильники вот из этой переделки:

Если бы они стали полками, то очень лихо вписались бы в Ваш интерьер

Radio написал :
Я бы сказал, что вся эта нелепая конструкция должна быть начисто снесена

сказать - легко, отмахнуться просто, посоветовать чтото дельное сложнее, а реализовать выше сказанное совсем гемморойно.
Для справки - выломав ГК - полностью штукатурим стены (профиля прикреплены на саморезы через каждые 10 см), выкидываем эти обои (рулон БЫЛ по 1500р.) и покупаем новые ??? руб, под колонной НЕТ паркета (а кусками вставлять....), его подводили к уже интегрированной колонне, вторые потолки также держаться на колонне ... перекрашивать??? а электрика вся с проводами, лампами как??? КОРОЧЕ стоимость ЛОМАНИЯ ориентированчо потянет на 60-80 кило рублей.... А оно мне настолько надо?

LN написал :
Братцы! В слове искуССтво - двойная ВТОРАЯ буква "с". ВТОРАЯ!!!!!!

исправимся - мы из лесу вышли .... (реально в основном с КПК стучу а проверки орфографии в нем нет) да и заканчивали мы ну ОЧЕНЬ среднюю школу (это до аспирантуры конечно )

oblako написал :
Подкиньте вашей супруге вот эту статейку

спасибо внимательно изучаем!

Лида написал :
Кстати, ещё один возможный вариант создания полочек в этом углу и на стене - это сделать стену с уступами. Те же полукруглые, дугообразные формы, но в виде "уступов в скале".

Отсыпите чего курили? Не я конечно за гламур .... но только за тот который можно применять в реальной жизни, т.е. приземленный, эстетичный ПРАКТИЦИЗМ! Только пожалуйсто не обижайтесь ... я же любя так сказать, на расстоянии

Radio написал :
P.S. да и вообще весь интерьерчик - полный капут.

Согласен не то что я хотел... но пока вот так... можете порекомендовать другое?

Я бы сказал, что вся эта нелепая конструкция должна быть начисто снесена. ОБделывать её - бесполезная трата времени и денег.

P.S. да и вообще весь интерьерчик - полный капут.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Братцы! В слове искуССтво - двойная ВТОРАЯ буква "с". ВТОРАЯ!!!!!!
А то всех ис-скусаю

LN написал :
На первой картинке были оттенки зеленого. На последней - скорее лимонный.

Базовым цветом на второй картинке был цвет дивана, а не колонны. В любом случае это родственные оттенки

samets написал :
проблемой подбора коврика на пол (хочется овальный 3*4) и занимается сейчас жена, только ее плющит, дабы на ковре полюбому цветуечки были (ну типа кАлы) под люстру чтобы подошли - я против. Коврик хочется с основным бежево-желтым цветом (под диван) с черными полосками по периметру (под технику) ну а в центре компазиции ..... пока загадка - ищем.

Бежево-желтый ковер, на мой взгляд, смажет интерьер. У вас и так подобраны родственные цветовые тона, одноцветность может неожиданно быстро наскучить...

"Цветуечки" не сыграют должного эффекта, на мой взгляд, ведь человек не смотрит одновременно на люстру и на пол
Подкиньте вашей супруге вот эту статейку Возможно, ее мнение по поводу базового цвета изменится. Форму (овал) одобряю, хотя можно еще поэкспериментировать. И еще овал может быть в рамках рисунка, а не общей формы ковра ))

samets написал :
А Вы совершенно случайно не дизайнерским искусством промышляете?

Увы, недавно проснувшийся любитель

samets написал :
главное ГК цвет на стене с колонной отличается от противоположной ... там розово-желтоватый цвет с претензией на металлик т.е. при дневном свете чутка поблескивает, искриться.

С ума сойти! Похоже, девочка заложила в свой проект настолько сложную мысль, что непосвящённым (в том числе и хозяевам) её просто не дано осознать

samets написал :
Да я просто объяснял первоначальную идею ...

Ясненько.

samets написал :
Кстати просто полки - воздушные дуги не оформленные профилем (на алюминиевых опорах) или еще чем, с моей точки зрения будут смотреться плохо, так как отсутствие базиса при той монолитности в виде ГК на стенке, будет их визуально дескридетировать

Вот тут как раз категорически не согласна. Вся ГК-конструкция в Вашей комнате имеет совершенно чёткие границы: от колонны до вертикальной стойки, не доходящей до торцевой стены, за диваном. Поэтому торцевая стена и кусок соседней стены в углу - это что-то вроде фона для всей этой красоты Она не только не должна перетягивать на себя внимание, но даже не имеет права стать "видимой", заметной. Всё, что будет на ней, должно как бы зависать в воздухе, зрительно не иметь никакого веса. Это фон. Там могут "всплывать" отдельные предметы, но как бы сами по себе, без "утяжелителей", делающих и саму стену, и предмет на ней, "видимыми", превращая тем самым эту зону в равноправный элемент интерьера всей комнаты. Кстати, ещё один возможный вариант создания полочек в этом углу и на стене - это сделать стену с уступами. Те же полукруглые, дугообразные формы, но в виде "уступов в скале". Сделать это просто: повесить на эту стену и в угол эти самые "уступы", обклеенные теми же обоями, что и стена. Тогда все предметы на этих "уступах" действительно будут "висеть в воздухе" . Сделать их можно из чего угодно, хоть из того же ГК.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

oblako написал :
Что-то мне подсказывает, что вы любитель, как и большинство участников сей ветки ))

ну и что? Это не мешает видеть. Автор проекта был дипломированным оформителем интерьеров.

oblako написал :
откуда, позвольте поинтересоваться, такая категоричность?

из собственного ощущения диссонанса. Имею право. Не люблю пестроту в основе, а вот в текстиле - сколько угодно - меняй пока не надоест....На первой картинке были оттенки зеленого. На последней - скорее лимонный. Я так вижу. Но это ничего не значит, автор вправе...

PS А вот ковер,нмв, можно и зеленью под ногами, типа лужайки

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
ну а в центре компазиции ..... пока загадка - ищем.

у меня в центре компазиции стоит такой же столик, как у вас -аля Нижегородская хохлома с компом и кресло перед ним. Но имеется еще большой низкий овальный стол на одной ноге сверху, а ниже их четыре с металическими когтями-такой элемент классики в современной гостинной, т.е. смешение стилей. Все при желании можно передвинуть.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
Но всеже колонку инсталировать надо, а то падает все время,

может подставки с тяжелым основанием на колесиках-одну около кресла, другую напротив и развернуть немного мордами на середину комнаты. К окну не повесить, тем более красивый текстиль не стоит портить соседством колонок.

oblako написал :
samets, а как вы думаете декорировать пол?

Облако как раз проблемой подбора коврика на пол (хочется овальный 3*4) и занимается сейчас жена, только ее плющит, дабы на ковре полюбому цветуечки были (ну типа кАлы) под люстру чтобы подошли - я против. Коврик хочется с основным бежево-желтым цветом (под диван) с черными полосками по периметру (под технику) ну а в центре компазиции ..... пока загадка - ищем.
ЗЫ. А Вы совершенно случайно не дизайнерским исскуством промышляете?

Лида написал :
Опять интересуюсь спросить - зачем?

Да я просто объяснял первоначальную идею ... я же сказал что передумал... и полки естественно я радиусные имел ввиду (посмотрите плз внимательнее на мой предыдущий пост - ключевое слово КАПЛЕвидные) эти, что на фотке приведены чисто для понимания техники секса т.е. изготовления изделия...
Кстати просто полки - воздушные дуги не оформленные профилем (на алюминиевых опорах) или еще чем, с моей точки зрения будут смотреться плохо, так как отсутствие базиса при той монолитности в виде ГК на стенке, будет их визуально дескридетировать
Так что по этому углу у меня еще очень много вопросов, не говоря уже о колонне (а то мы ее уже и забыть успели)
А вот по поводу розового цвета на стенах и колонне - так это Лида права монитор не передает реального цвета, а главное ГК цвет на стене с колонной отличается от противоположной ... там розово-желтоватый цвет с претензией на металлик т.е. при дневном свете чутка поблескивает, искриться.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

oblako написал :
Ну так проявите уважение, поясните свою позицию

да так, размышлял над цветом гипсокартона в натуре, хорошо что Лида увидела там персик. С экрана я вижу тот же цвет, что и уважаемый LN, мое мнение-если туда еще добавить, думаю засемафорит. А вот кучу разноцветных подушек уважаю.

samets написал :
берем лист толтого дсп и по углам красивыми болтами крепим в стену (типа как мемориальная доска)

Опять интересуюсь спросить - зачем? Почему не непосредственно к стене? Вам мало одного инородного тела - хотите в компанию к колонне ещё мемориальную доску присовокупить?

И ещё - полочки на рисунке никак не каплевидные - не пойдут к Вашему интерьеру такие Нужна летящая дуга (как на стене): либо выгнутая, либо вогнутая. Это только на заказ, по собственным лекалам. Если нет возможности - лучше просто прямоугольные. Только не такие.

Vegazzz написал :
Цитата:
Сообщение от LN
Выше Облако предлагала добавить этот цвет в оформление колонны.

нет !! этому цвету.

И откуда, позвольте поинтересоваться, такая категоричность? Что-то мне подсказывает, что вы любитель, как и большинство участников сей ветки )) Ну так проявите уважение, поясните свою позицию
С тем же обращаюсь к LN.

samets, а как вы думаете декорировать пол? Дополняющим зеленому цвету в колонне мог бы служить такой же зеленый (покажите еще, плиз, цвет вашей кухни) ковер с присутствием розового и, возможно, еще вкраплениями одного дополнительного цвета (например, нежно синего или сиреневого; затем накидаете подушек на диван нужного цвета). Взгляните на цвета на ваших витражах, видных в проеме двери - там все гармонично. Так, мне кажется, комната будет интереснее в цветовом аспекте

На прилепленной картинке основной цвет - цвет, близкий к цвету вашего дивана, как он видится на моем мониторе

Vegazzz написал :

Vegazzz написал :
я вижу вы любитель выставить -мечи, лошадки, бабочки..., а все должно быть в меру

Не совсем верно на счет выставления на показ мелочевки мы же только недавно переехали, многое еще в тюках, а кое что дабы не помялось, поломалось вывалили на полки - пока там ПОЛНАЯ анархия и уж конечно со временем будет все стстематизарованно и обыграно...

Vegazzz написал :
за диваном 12лет существовал детский штаб

Как я Вас прекрасно понимаю - АНАЛОГИЧНО и у меня сейчас! Но всеже колонку инсталировать надо, а то падает все время, да и законченности интерьера хочется уже.

Vegazzz написал :
в ваши идеи "каплевидных полочек", я так и не въехал

ну попробую на примере картинок показать, а там включайте фантазию ... на первой картинке вместо палок - основ берем лист толтого дсп и по углам красивыми болтами крепим в стену (типа как мемориальная доска) в дсп на нужной высоте вкручиваем пиликаны дабы полки со второй картинки держались на ДСП, к голой стене также вкручиваем пеликаны, чтобы они держали свободные концы полок, а само стекло с одной стороны имеет угол, а с противоположной - любой внутренно-внешний волновой радиус. Размеры полок между собой могут быть разными - типа каскада....
На 3-й и 4-й фотке готовые угловые варианты, но сосем гаденькие - чисто просто как вариант смотрел

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

LN написал :
разве нет правила, как правильно располагать источники звука?

Да есть отчего же. Как пример, динамики можно расположить в углах около окна, тогда звук наполнит всю комнату, местоположение динамика влияет на силу выходящего звука, динамики звучат громче если стоят на полу или подвешены в углах. Если расположить динамики в середине комнаты по стенам, то часть комнаты будет с тихой зоной и т.д. ...
Меня заинтересовал такой момент, как динамик в углу дивана-

samets написал :
хотел просто заказать стойку под колонку определенной высоты, чтобы только она уныло черным пятном торчала в углу

,хорошо , что автор "раздумал ... " , поэтому поделюсь своими размышлениями, почему угол был пустой - у меня в углу за диваном 12лет существовал детский штаб, сначала играл один, потом другой.., т.е. это место было просто не прикосновенно, планировал поставить туда треугольную тумбу с вазоном или настоящий большой цветок. Сейчас дети подросли в угол не умещаются, но завели кота, который скачет по дивану и прячется в тот же угол, т.е. о декорировании уголка пока можно только помечтать.
Извиняюсь, но в ваши идеи "каплевидных полочек", я так и не въехал, т.е. непонятно...Скажу так (опять же извиняюсь) не переборьшите со стеклянными полками, я вижу вы любитель выставить -мечи, лошадки, бабочки..., а все должно быть в меру (как то в одном стиле или самое любомое), иначе квартира будет похожа на магазин сувениров, на мой взгляд лучше повесить на стены пару современных картин.

LN написал :
да какие глобальные-то, выпилить кусок гипсокартона?

Ломать - не строить! В выпиливании проблем никаких, конечно. А вот эстетично весь этот "распил" оформить потом, включая отделку всех торцов, подгонку или вообще полное конструирование и грамотное крепление бара - дело не такое уж простое. Намного сложнее любого декорирования. Но тут уж вопрос хотения: если очень хочется, то всё можно сделать

samets написал :
Самое простое, что хотел сделать с самого начала пустить во всю высоту (до потолка) от края гипсокартона до ула стены толстенное ДСП с креплением его к стене на стороне ГК... ну допустим черного цвета, а к нему уже крепить воздушные каплевидные полочки с внутренним радиусом разной размерности - на нижнюю (над диваном) колонку, на все вышестоящие книжки, вазочки, сухостой ... Потом раздумал

А ДСП-то зачем? Просто стеклянные полки из тёмного стекла на торцевую стену, именно такие, о которых Вы думали, различного размера и радиусов "каплевидности" Расположить их по возрастающему или убывающему размеру с упором в угол. Края полок не должны доходить до дизайнерской конструкции сантиметров на 10-15. Верхняя полка пусть будет на уровне схождения нижней части настенной дуги и вертикального ограничителя конструкции. Вполне логичное решение.

LN написал :
Интересно, в натуре цвет такой же, как и на экране монитора? Не раздражает?

А мне он видится персиковым. Вполне приличный, тёплый цвет Всё-таки не будем судить по мониторам - думаю, в реальности цвет должен быть красивым. Во всяком случае он явно сложный, что уже хорошо

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

LN написал :
Выше Облако предлагала добавить этот цвет в оформление колонны.

нет !! этому цвету.

разве нет правила, как правильно располагать источники звука?

Есть конечно! У меня звук по уму стоит типа 5.1 получается и база правильно по стандартам разнесена, только хороший звук и ГК, а тем более стекло, штучки-дрючки ... ну ни как не сочетается, так что либо хороший звук в изолированной эхо камере .. либо как оно есть - типа с пивом или по коньяк да с хорошей компанией ... и так потянет

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Vegazzz написал :
это о чем?

Выше Облако предлагала добавить этот цвет в оформление колонны.

samets написал :
Полки везде очень темная бронза

да,да Вы писали уже, извините.

Vegazzz написал :
Может колонку в другое место?

разве нет правила, как правильно располагать источники звука?

Было предложение в 9 -м посте покрасить белые ниши одним из оттенков светло зеленого

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

LN написал :
Они черные или так кажется? Самое оно! Хоть как-то примеряет меня с поросячьим розовым. Интересно, в натуре цвет такой же, как и на экране монитора? Не раздражает?

я вижу полочки, как темное стекло, считаю, что они хорошо вписались-т.е. красивые. Розовый тот самый, что и у вас.

LN написал :
Я бы не стала ничего в зеленый в колонне красить.

это о чем?

Полки везде очень темная бронза(черных в природе не встречал), телек стоит на совершенно черной тумбе с черными стеклами (вот они как раз крашенны с низу спец эмалью - иначе никак) естественно вся техника (колонки, акустика, двд, рессивер, PS3), все штучки побрекушки (мечи, статуйки, рамки картинок) тоже черные.
А про воздушные полки - это из башки - не видал, только плод воображения. Но сделать думаю можно: лист ДСП по всей стене, в нужных местах пеликаны, в них стекла имеющие с одной стороны угол, с другой вогнутый радиус, ну и пеликан в стенку на конце полки, чтоб держалась - вуаля.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Vegazzz написал :
полочки красивые.

Они черные или так кажется? Самое оно! Хоть как-то примеряет меня с поросячьим розовым. Интересно, в натуре цвет такой же, как и на экране монитора? Не раздражает?
Я бы не стала ничего в зеленый в колонне красить. Черный и серый пластик в тон аудио и видеотехники. И набросайте яркие мягкие подушки...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
воздушные каплевидные полочки с внутренним радиусом разной размерности -

дайте ссылочку, где посмотреть на такое?

Ха самое интересное тут и начинается - важна ИДЕЯ! Самое простое, что хотел сделать с самого начала пустить во всю высоту (до потолка) от края гипсокартона до ула стены толстенное ДСП с креплением его к стене на стороне ГК... ну допустим черного цвета, а к нему уже крепить воздушные каплевидные полочки с внутренним радиусом разной размерности - на нижнюю (над диваном) колонку, на все вышестоящие книжки, вазочки, сухостой ... Потом раздумал, хотел просто заказать стойку под колонку определенной высоты, чтобы только она уныло черным пятном торчала в углу..., тоже раздумал ... короче полный алис Дизайнеры АУ!!! Я готов на подвиги
PS/ План комнаты и дополнительные фотки плилагаю.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
дабы было понимание что делать со второй стеной

мне кажется ничего, т.е. вполне достойно, полочки красивые. Может колонку в другое место? у меня примерно такой же большой угловой диван, и уголок пустой, вернее там елочка в коробке, а на нее подушки не нужные можно закинуть. С витриной в углу считаю перебор будет. А может и я идейку подцеплю!
О! вспомнил-хотел в угол торшер поставить, три длинных изогнутых трубы, т.е. фонари через спинку, но у вас и так светильников много.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

samets написал :
уж опозорюсь до конца и засвечу всю комнату до конца

давно надо было Раз решились - надо идти до конца. А ошибки делают все.
Здесь публика доброжелательная, если и покритикует, то любя и только пользы для, не насмехаясь, из-за любви к искусству

Upd.
Устала повторять - размеры помещения будут совсем не лишне. Да и план не помешал бы.

Конечно практицизм во мне превалирует, поэтому идея с баром и одновременно с подставкой по диски кажется наиболее вероятной. Собственно говоря по фоткам можно заметить, что в маленьких нишах иногда видны бутылки (чиваса) а местами и дисеи стопкой стоят Но раз уж решился на переработку - то уж опозорюсь до конца и засвечу всю комнату до конца дабы было понимание, что делать со второй стеной, а за одно может и посоветует кто как колонку (которая на диване валяется) грамотно в угол над диваном вписать. Я сначала хотел стойку стеклянную придумать, типа такую же как злополучеая колонна, только из стекла, но вовремя спохватился

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
Таких глобальных переделок она (колонна) не стоит

да какие глобальные-то, выпилить кусок гипсокартона?

Лида написал :
обойтись малой кровью - некими декораторскими приёмами.

Автор, как мне кажется, придерживается традиционной секс ориентации в оформлении пространства, превалирует практицизм, поэтому за основу надо брать функционал - предназначение помещения. Идея с баром хороша - с вращающейся стойкой и еще понравился проект колонны-подставки для дисков ( в этом случае можно устроить та-акую светомузыку, что мама не горюй )

Vegazzz написал :
Я бы выпилил из нее серединку, оставив верх с лампочками, и низ, а в пустое пространство поставил высокий вазон с ветками.

Таких глобальных переделок она (колонна) не стоит, ИМХО. Тут уж либо полностью сносить, либо обойтись малой кровью - некими декораторскими приёмами. Шедевра из неё всё равно не создать. А сделать не раздражающей взгляд, прикольной такой вещицей - можно. Или действовать по принципу: не можешь изменить ситуацию, которая тебя не устраивает - измени отношение к ней

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
Причем я посмотрев дизайн-проект был в полной уверенности что таких не суразных ниш не будет

Здесь ошибка не в нишах, а в колонне. Она громозка, и не наместе. Возможно со стороны комнаты она и "ничего", но из других точек она, как инородное тело. Я бы выпилил из нее серединку, оставив верх с лампочками, и низ, а в пустое пространство поставил высокий вазон с ветками. Видел вариант такого камина - вместо вазы высокие свечи, а верх колонны имел украшение, типа росписи с камушками.

samets написал :
сам виноват не меньше, надо было чаще при ремонте появляться, а не по фактам ....

Думаю, в то время Вы основное время уделяли куда более важным вещам, чем формы ниш в какой-то там колонне И это правильно! Что такое ошибки девочки-дизайнера по сравнению с рождением ребёнка? Так, мелкие недоразумения, не стоящие внимания

Вот про мысли про округлости - это Вы в точку попали! Как раз жена в то время в положении была и тяга к овальным, округлым предметам у нас была объективно обусловлена Как не сведущим даже в азах стилей, интерьерах, антуражах казалось, что стоит положиться на профессианала и все. А девочка уловив эту так сказать слабинку и реализовала ее на практике (с помощью строительной брагады конечно). Причем я посмотрев дизайн-проект был в полной уверенности что таких не суразных ниш не будет, но был убежден, что на картинке - это совсем не то, как это будет смотреться в раельной жизни - так оно и получилось Кстати девочку порекомендовали по знакомству, как супер пупер .... она кстати на преддипломке действительно дизайнерила в одной очень и очень серьезной компании, имеющей обширную сеть точек по России, кроме того преподы девочки - весьма заслуженные деятели ... также весьма хорошо о ней отзывались, особенно указывая на ее талант в колористике Вобщем заканчиваю плачь Ярославны - сам виноват не меньше, надо было чаще при ремонте появляться, а не по фактам ....

Vegazzz написал :
вам это печку на даче не напоминает...

Чего она мне только ни напоминает!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Постараюсь в ближайшее время подкинуть вам свою планировку, надо ремонт делать, а у меня с воображением, как у той девочки Вижу уже только готовый результат.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Лида написал :
В конце концов сама колонна - это не самое страшное.

вам это печку на даче не напоминает...

Vegazzz написал :
был как вариат, камин с свечами в колоне.

Вот в "камине" была бы логика: они часто сооружаются именно в углу (правда, не возле двери) и столь же часто бывают круглыми. И изразцами его, изразцами!

samets написал :
Вот общий вид стены

Если надумаете реализовывать мой последний прожект, надо будет применить отделку из "объединяющих поясов" где-то ещё на этой стене. Уж не знаю, в каком виде

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
а смотреть на нее - уныло ....

она бы балочку вертикальную дала...

LN написал :
Все-таки обшить деревом

возможно по стоимости будет дороже, чем демонтаж... не могу найти, был как вариат, камин с свечами в колоне.

LN написал :
час от часу не легче

Да ладно, всё не так уж страшно. Непонятно, правда, почему при такой тяге к округлостям девочка не забацала арочную дверь. Тогда бы хоть логика какая-то просматривалась

LN написал :
пока хочется закидать помидорами девочку-дизайнера

Или её учителей. Если это - хаотично расположенные ниши, то сама комната имеет форму пирамиды Возникает желание составить психологический портрет ребёнка, честное слово. И к её образованию много вопросов - нарушены все возможные правила построения и вписывания объекта в интерьер.

samets написал :
не думаю я что идеи с тортами, сырами и прочими кулинарными изысками кто нибудь сделает в серьез и у себя дома...

Всерьёз - нет. Но, повторюсь - не все относятся серьёзно к своему интерьеру, поверьте. Но это, видимо, не Ваш случай.

Итак, что делать с колонной. В конце концов сама колонна - это не самое страшное. Хуже всего в ней - расположение и параметры ниш. Если Вы их как-то "облагородите" в том виде, в каком он есть, то только подчеркнёте их "неправильность". Нужно непременно обманывать зрение, как-то сглаживая все несовершенства конструкции. Я попыталась на Вашем фото продемонстрировать один из вариантов решения проблемы.

На первом рисунке я показала проблемные места. Видите, первые 3 горизонтальные линии выровнены друг относительно друга. А ниже идут 2 неоправданные ступеньки при общей строгости и симметрии конструкции. Выглядит так, как будто ошиблись в расчётах, когда создавали это сооружение.
На втором рисунке показаны "связующие пояса" (зелёные). То есть те зоны, которые можно зрительно объединить в одно целое с минимальными изменениями (только поднять полочку в нижней левой нише на уровень с правой). Красным я показала зону, в которой нужны серьёзные изменения - нужно поднять низ левой нижней ниши до уровня правой. Таким образом решаются 2 задачи - убирается диспропорция сбоку и исчезает полная симметрия ниш со стороны комнаты. Можно ли это сделать подручными средствами - я не знаю.

На третьей картинке я показала, как можно с помощью отделки изменить пропорции колонны (цвета лишь для обозначения зон, не пугайтесь ). Синий и жёлтый цвет - это те самые объединяющие зоны. Если их покрасить (отделать) однотипно, причём захватывая и перемычку между нишами, они создадут связующие звенья всех элементов конструкции. Розовым обозначен приподнятый низ нижней левой ниши, а кривенькие зелёные линии - это некие отделочные элементы (например, белые, перекликающиеся с потолочным плинтусом как цветом, так и шириной, и, возможно, формой).

Не знаю, спасёт ли всё это колонну, но некую гармонию, надеюсь, привнесёт

Гы .... еще более жуткое зрелище - половину переделал уже ....

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

час от часу не легче
Все-таки обшить деревом, устроить бар, закрыв полукруглыми стеклянными дверцами (возможно ли?)

PS а что же она изобразила на противоположной стене?

Вот общий вид стены, правда еще старая, там еще нет полочек как в колонне, так и в треугольнике, который слева (сейчас там 3 длинне бронзовые полочки)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

samets написал :
могу сделать полную фотку стены , как эта колонна вписана в общий интерьер комнаты

давайте, а то пока хочется закидать помидорами девочку-дизайнера

Да уж не думаю я что идеи с тортами, сырами и прочими кулинарными изысками кто нибудь сделает в серьез и у себя дома... Думаю скорее всего придется вернуться к своему первоначальному варианту и банально обклеить ниши пластиком либо с чисто зеркальным покрытием (над цветом подумаю) либо с мозаичной или перфорированной поверхностью. А может и вообще заклею обоями как на стене - тогда может и более гормонично будет. Еще раз повторюсь колонна была выбрана в качестве элемента декора, так как при перепроектировании комнаты большая двухстворчатая дверь была заменена на одностворчатую и сдвинута максимально возможно к углу комнаты, при этом образовался небольшой, не функциональный уголок комнаты (50 см) который надо было как то обыграть. Решение было принято девочкой-дизайнером (заканчивала институт по специальности архитектурного дизайна причем с отличием ....) установить некую подставку под ДВД и прочие мелочи, но при этом вписать ее во весь угол - так была придумана колонна с хаотично расположенными нишами, разделенными полками из стекла - дабы вазочки ставить, и цельные ниши - для дисков. Сносить ее сейчас хлопотно и дорого, а смотреть на нее - уныло .... вот и маюсь
Кстати могу сделать полную фотку стены , как эта колонна вписана в общий интерьер комнаты (только не кидайтесь помидорами в лицо ) и станит понятно что выламывать ее отдельно от всей стенки - совсем плохо.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
В начале задумка была поклеить ниши теми же обоями, что и основная стена, но показалось, что будет убого.

обклейте всю коллону мозаикой, можно обьемное панно сообразить, это будет улет...