Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#1333405

samets написал :
Девочка тут уже не причем - я обрезал

во, теперь все встала на свои места

Лида написал :
всё сооружение может окончательно потерять логику

Иногда, поддавшись настроению/влиянию подруг/затменью солнца...., купишь какую-то аляповатую тряпку, а она тебе не к лицу, не подходит к гардеробу, не твой стиль, и вообще ты в ней как клоун... бывает? Со мной бывало.
Так и с топикстартером. Если бы он продолжил фантазировать и поддержал Вашу идею с "театральной тумбой", ан нет...

Лида написал :
И в интерьерах, и в одежде, и в любых других житейских делах всегда есть место фантазии, эксперименту, поиску своего пути. Этому радоваться надо

Поиск... samets по разным причинам не может себе позволить все снести и продолжить поиск. Дом должен радовать, а не раздражать.

Vegazzz написал :
люстрочка мне очень нравится

уравновешивает и дополняет, нмв

samets написал :
почти в 2 раза дороже стоят

жаль картинка не передает всего их богатства, на Ваших фото выглядят гораздо скромнее. Или их эти дуги съели... жаль...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9208

Evgen10 написал :
2Лида и скоко там пыли будет скапливаться и как ее потом со всех этих лоскутов и масок отскребать, очень непрактично

В том-то и фишка - ничего отскребать не надо. Отодрал что само отстало и приклеил новую афишку. Суть же именно в этом.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
Да я тоже видел эту картинку - но результат на фото мало порадовал, если не сказать большего. А суть - верно она именно вот такая и есть ...

и меня не порадовал, мне кажется на пустую стену картинка просится, а от угла до конструкции сделайте пару прямоугольных полочек из дсп с крепление в стену, т.е. без пеликанов.

samets написал :
куплю всеже для ниш пластик зеркально-мозаичный

можно из этого обрамить рамки для фоток, так в пару к нишам по стенке раскинуть.

samets написал :
действительно пока пожить так, авось и попривыкним к данному интерьеру

да нормальный у вас интерьер-это все бутафория вокруг нас, главное внутренний уют, поменьше слушайте разных, и обойчики улет-у меня почти такие, но белые.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

LN написал :
Если бы он продолжил фантазировать и поддержал Вашу идею с "театральной тумбой", ан нет...

я упал...дамы..., а вместо телика занавес с подмостками соорудить. В вашей кв. подобного случайно нет?
Давайте уж лучше на тему русской избы с печью пофантазируем....

samets написал :
Вообщето СИЛЬНО сэкономили ща они почти в 2 раза дороже стоят

Ну Вы не путайте... Сейчас за них в 2 раза больше хотят. А стоят они столько или нет - решаете только Вы, покупая или не покупая их. Как по мне, так они стоят раз в 10 дешевле.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Vegazzz написал :
я упал...дамы..., а вместо телика занавес

вот я и говорю: samets обыкновенный, 1 штук

samets написал :
Вобщем решили мы пока ..... пожить так, авось и попривыкним

Спасибо автору и участникам, было интересно

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets может на колонне продолжить тему фьюзинга стекла или витражей из коридора, может тут дамы помогут с идеями...
Я от вашего коридорчика аж слюной от зависти истек ,себе сам коридорчик ваяю-целый год семья без шкафа...

Vegazzz написал :
я упал...дамы..., а вместо телика занавес с подмостками соорудить.

Улыбнуло - прям в точку. И мебель чисто сосновую без обработки из икеи - итерьерчик будет ...закачаешся, а особенно замечательно будет он смотреться со всякими современными мульками - типа большого телека, аппаратуры, димеров, пластиковых окон и все при свете керосиновых ламп

Radio написал :
Как по мне, так они стоят раз в 10 дешевле

не удивляйтесь. пока есть спрос - за товар можно просить любую цену... Вы же видели в ветке тумба за 65т.р. люди краны по 32 т.р. покупают - при том условии что совковые смесители из той же латуни потянули бы от силы рублей на 300. (это я к тому, что тоже ну не как не мог понять как смеситель в моей раковине на кухне (бланко) может стоить ровно ее треть - за ЧТО??? )

Vegazzz написал :

Vegazzz написал :
Я от вашего коридорчика аж слюной от зависти истек

Вот честно - корридор самая удачная часть проекта всей квартиры - так как мы его сами делали, и витражи сами рисовали и заказывали на совсем ранних сроках беременности, т.е. было и время и возможность поразмышлять о вечном могу фотки кинуть - типа похвастаться (загладить предыдущее впечатление)

samets написал :
ну не как не мог понять как смеситель в моей раковине на кухне (бланко) может стоить ровно ее треть - за ЧТО???

А как раковина может стоить в три раза дороже смесителя Вы сразу смогли понять?

Radio написал :
А как раковина может стоить в три раза дороже смесителя Вы сразу смогли понять

Ну раковина ппц какая большая - 3 чаши, да еще и хитрый материал (типа гранит) не особо пачкающийся, всякие там сливы - периливы во всех чашах, наличие скользящей разделочной доски ... короче это как раз действительно нужно, полезно и сомнений не вызывает, а вот смеситель кроме выдвижного душа, да керамического картриджа ничего не имеет, только за дизайн бабло стрегут и за имя т.е. чтобы народ к мойке брал толко их продукцию...
Вот это у меня

samets написал :
Вот это у меня

Краник низковат, для кухни не очень.
А три там чаши или четыре, круглая мойка или квадратная - на себестоимости отражается слабо: технология одинаковая, материал недорогой. Поэтому в мойке Вы тоже оплатили главным образом дизайн и имя. Хорошо, что она Вам нравится, иначе было бы обидно.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
могу фотки кинуть - типа похвастаться (загладить предыдущее впечатление)

фотки давайте, буду рад, у меня от вашей комнаты впечатление вполне нормальное-она Большая..., полы, люстра, обойчики,текстиль, диванчик-все ок!! подушек набросайте любимые сувениры раставите и будет 2раза ок, ок!!

samets написал :
было и время и возможность поразмышлять о вечном

в нашу организацию, через три года, пришла дама с претензией на продукцию, причем акты приемки были подписанны без претензий. А на вопрос, почему сразу не обратились, ответила, что была в состоянии беременности...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Vegazzz написал :
она Большая...

большая - это как??? Или сколько?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

LN написал :
большая - это как??? Или сколько?

ну в плане достаточно свободная по кв. метрам, т.к. на фотке наблюдаю диван, которой по габаритам не каждый поставит в комнату, хотя их (кв.м) как денег, всегда не хватает.

Radio написал :
Краник низковат, для кухни не очень.

не соглашусь - основная чаша глубиной почти 20 см (любая кастрюля влезает без проблем да плюс кран на 30 см выше уровня раковины), да и душ в кране позволяет наполнять хоть ведро на полу, так что удобно и не разбрызгивается ....
но не суть.... все равно бабла с моей точки зрения явно не адекватно много просят, а спрос только возрастает....

Vegazzz написал :
фотки давайте

пожалуйста. Только там ща все чуть поприличней, полочки в шкафу на белом дсп, люстра вместо лампочки Ильича.
Можете критиковать

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
Можете критиковать

все, Vegazzz умер от зависти...
мне остается только раздвинуть границы своего коридора до четвертого измерения...

Vegazzz написал :
все, Vegazzz умер от зависти...

Ну это лишнее - а так тронут, спасибо
Только это на фотках прилично смотриться, а в реалиях - тоже куча проблем, а главное никто подсказать толком ничего не может .... см.
маюсь... но делать надо....

samets написал :
Девочка тут уже не причем - я обрезал - хотел просто в угол шкаф поставить, а по проекту там до стены как раз полукруг должен был идти... А еще одна колонна должна была встать у окна

О, как! Так, выходит, Вы сами нашли отличный выход из положения И вовремя остановили полёт мысли девочки

Vegazzz написал :
между прочим к шкафчикам цвета венге давно прилагаются разноцветные фасады из полированного дсп,стекла, пластика, тем более что коллекции некоторых фабрик столь обьемны и разнообразны, что конструируй и фантазируй на славу.

Охотно верю. Но Вы говорите о применении фантазии в её примитивнейшем качестве - на уровне выбора того, что предлагают фабрики. Кроме того, далеко не только мебель определяет интерьер. Впрочем, это замечательно, что каждый может фантазировать в широких пределах своих возможностей

samets написал :
А колонна пусть так стоит, куплю всеже для ниш пластик зеркально-мозаичный.... Брошу на пол красивый коврик..... Эх....

Только приделывайте его так, чтобы потом было легко всё поменять В процессе обживания пространства вам может прийти в голову единственно верное, подходящее вам решение. Тогда и сделаете всё на века И даже во временном виде подумайте о смещении горизонтальных линий - очень уж они режут глаз!

LN написал :
Если бы он продолжил фантазировать и поддержал Вашу идею с "театральной тумбой", ан нет...

Вот уж нет! Человеку может нравиться или не нравиться чужая идея, что вовсе не мешает ему генерировать свои

Вообще по моему опыту вынашивания любой идеи коллективными усилиями, в конечном итоге обычно выходит нечто, не имеющее ничего общего с первоначальным замыслом и даже с промежуточными вариантами, но основанное на размышлениях над всеми рассмотренными предложениями. Поэтому чем больше альтернативных идей, тем быстрее найдётся то самое, искомое решение.

LN написал :
Дом должен радовать, а не раздражать.

Абсолютно согласна! Но путь "разрушить до основания, а потом..." далеко не всегда приводит к радостным результатам. Можно всю жизнь разрушать, так и не дождавшись столь желанного момента радости. Поэтому путь эволюции, а не революции, мне в большинстве случаев представляется куда более быстрым (то есть быстрее приводящим к цели). А в данном случае, когда очень многое из построенного принимается и вовсе не раздражает, не вижу никакого смысла тратить силы на полное разрушение. Впрочем, не нам это решать

Мишутк написал :
Отодрал что само отстало и приклеил новую афишку. Суть же именно в этом.

Именно. И интерьер обновляется регулярно малой кровью

Vegazzz написал :
samets может на колонне продолжить тему фьюзинга стекла или витражей из коридора, может тут дамы помогут с идеями...

Мысль интересная. Но мне кажется, это совсем другой стиль. Поэтому мне и люстра представляется здесь инородной. Разве что попробовать сменить акценты и всю дугообразную конструкцию превратить в фон, а не центр притяжения. Но здесь всё нужно очень тщательно продумать, чтоб не получить лубок.

samets написал :
мы его сами делали, и витражи сами рисовали и заказывали на совсем ранних сроках беременности, т.е. было и время и возможность поразмышлять о вечном

Вот это да! Зачем же вам нужен был дизайнер? Даже если бы не успели к сроку сами оформить квартиру, потом постепенно довели бы интерьер до своего, родного и близкого. Да, опыт - сын ошибок трудных...

samets написал :
Можете критиковать

Коридорчик - прелесть что такое! Кругленький И здорово поддерживает всю дугообразность комнаты. Что-то мне всё больше хочется и туда витражей добавить Только пока не понятно, как и куда.

А в целом хочу сказать, что облик дома получился свежий, лёгкий, вовсе не радикальный. Немного "примиряющих" деталей - и всё станет на свои места. Что ещё важно лично для меня - даже в таком варианте "дизайнерская комната" не выглядит безжизненной, как это часто бывает в журнальных интерьерах. При всей неожиданности конструкции, она вполне "живая", тёплая, доброжелательная. А это уже здорово и не всегда легко достигается. Тем более при минималистическом решении. Здесь это явно удалось. Может, мы зря ругаем девочку?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Лида написал :
Но Вы говорите о применении фантазии в её примитивнейшем качестве - на уровне выбора того, что предлагают фабрики. Кроме того, далеко не только мебель определяет интерьер.

я от mr.Doors (фирма достаточно дорогая, но материалы и фурнитура достойные) полукруглый письменный столик в стиле модерн изготовил, сам нарисовал, расчитал, на остальной полет фантазии просто там денег жалко, т.к. имею возможность приобрести менее дорогую мебель от иностранного производителя, а шкафы они и в Африке шкафы. Я ваяю свой интерьер, не для того что бы с друзьями пивка выпить и отдать под это большую комнату, а для личного удобства, т.е. кроме красоты интерьера хотелось бы еще и закрытые шкафчики под мелочевку иметь, а самую большую комнату я с удовольствием бы отдал детям, но они у меня разнополые, поэтому радуемся тому что есть...

Лида написал :
Вот это да! Зачем же вам нужен был дизайнер?

Да все просто - новая квартира, сами берем в руки карандаш (компьютер) и вперед - начинаем от входной двери, все расчитываем (шкафы, ГК, электро щиток на 46 автоматов...), и чуствуем - что такими темпами не то что к рождению не заедем, а только когда в шолу соберемся...
вариант осуществления плавного ремонта с нашим постоянным проживанием (пыль, грязь, младенец на руках), и при этом наличии постоянно присутсствующей бригады работяг (которой кстати тоже быстрее денег получить и свинтить на новый оъект) показался нам кощунственным.... - появилась пресловутая девочка-дизайнер (возможно в своем видении она и отталкивалась от наших пузиков в корридоре )

Лида написал :
Только пока не понятно, как и куда.

будут мысли - непременно поделитись!

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
а в реалиях - тоже куча проблем

Ваши витражи, на мой взгляд, хороши тем что создают эфект легкости, т.к. не отягощены различными инородными рамками, может и с ними они будут смотреться неплохо. Немного не аккуратно обработали дсп, то же сталкивался с такой проблем-как то мастер вообще пенку выдал-я говорит- маляр, а не клуб очумелых ручек.
Можно попробовать обклеить, только очень плотно, этими же обоями скажем перфорированный уголок или какой либо другой, как пример алюминиевый или пластиковый, а затем аккуратно приклеить по периметру.

Vegazzz написал :
Немного не аккуратно обработали дсп

э.. это Вы о чем? У меня вся конструкция где стоят стеклышки - из ГК, на его торцах малярные уголки заштукатуренные, вот эти углы и хочу спрятать с глаз вон.
Или вы об отражении витражей в зеркале шкафа говорите

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
У меня вся конструкция где стоят стеклышки - из ГК, на его торцах малярные уголки заштукатуренные

упс, ГК описался, я думал уголков нет.. , а они есть, а что тут так коряво непонятно.., что надо закрыть край стекла? или угол гк?, но если угол гк то будет уголок на уголок или рамка сверху.

Vegazzz написал :
что надо закрыть край стекла? или угол гк?,

постараюсь объяснить - смотрите стекло держиться на 2-х щелевидных петлях, одна вверху, др. внизу
естественно из за этого, а больше всего и из за того, что конструкция должа иметь возможность открываться, стекло НЕ лежит в одной плоскости с конструкцией ГК, внешне обклееной обоими, т.е. как бы утоплена в нишу. Из за разности плоскостей естественно виден край приходящих на угол обоев. см фотки по ссылке выше.
Здесь конечно самый простой способ был не обрезать обои по краю, а завернуть их во внутрь ниши ... но уже сделано и не обработанные углы видны. Вот по сему и хочу сунуть в щель между стеклом и ГК тончайший уголок из ПВХ / алюминия, который будет заходить одним концом глубоко в нишу - т.е. за видимую часть витража, а другим углом захватит часть обоев и скроет стык.
Но есть и еще нюанс - длинна витража - явно не соответствует толщине стекла - и если на него чуть надовить - играет в середине как струна вот я и думал подобрать профиль который как бы и стекло в рамку возьмет а за одно и стук обоев скроет. Но такого по любому не получиться - уже понял т.к. конструкция должна открываться причем вращением по смещенной оси.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Крепление стекла видно из фоток, у меня такое же воздушное в шкафчике. Раз уголок уже есть, то может взять кусок обоев, сложить пополам и приклеить согнутым концом на фасад, а другим во внутрь конструкции, будет единое целое, или ваш вариант. Ну при желании и П-профиль на стекло одеть

Vegazzz написал :
взять кусок обоев, сложить пополам и приклеить согнутым концом на фасад, а другим во внутрь конструкции

Вы предлагаете сделать тот же уголок но из обоев т.е. добавить шов, только вокруг угла ниши по фасаду конструкции? Или как ... я чтото не догнал ... может Вы имеете ввиду вдвое сложенный кусок, который надо точненько приклеить к углу и пустить внутрь за стекло - короче заклеить обоими белый фон...
Откровенно говоря все обрезки обоев уже на помойке, покупать новый рулон - хм .. впринципе можно постораться найти, вроде не старая коллекция, только артикул надо знать - а это всегда проблема.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

samets написал :
короче заклеить обоими белый фон...

ясно ,т.е. имеем границу двух цветов.
Заложите белым куском обоев или бумогой всю глубину ниши, чуть перекинте на фасад, а там посмотрите, как лучше, т.е. выпустить кусочек на фасад и обрезать или перегнуть бумагу еще раз, как рамочку (пусть это будут обои разной структуры) и подкрасте красочкой выступающую часть фасада. Главное, что бы не получилось хуже.
Как вариант есть алюминиевый уголок 1х1см и 2м длиной,и красите одну сторону в розовый, другую в белый, а есть алюминиевая полоска -можно просто приклеить на фасад и тоже покрасить, есть тонкая -0,8мм самоклейка-раскладка на стекла, можно приклеить по контуру фасада.

Vegazzz написал :
или перегнуть бумагу еще раз, как рамочку (пусть это будут обои разной структуры) и подкрасте

Интересная мысль ... даже очень... жаль аригами в детстве не занимался, надо повзвешивать, спасибо!