Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1325080

Здравствуйте подскажите пожплуйста как мне утеплить ворота в гараже ? пенопласт приклеить а на какой клей ? но сверху его нужно обшить чемто ? а что если покрасить ? то какой краской ?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Если пенопласт рыхлый, то обшить, чтоб не крошился.
Мегабюджетный вариант: редкая деревянная обрешетка, пенопласт просто вставить между ней. Обшить упаковочным гофрокартоном, его пару раз проолифить.

спасибо !

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

То-же интересует вопрос в связи с тем, что дома мастерить уже не дают, думаю переехать в гараж

Уважаемые коллеги! Посоветуйте что почитать или посоветуйте как сделать гараж бюджетно теплым, что-бы там можно было и зимой работать.

Спасибо.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Kruasan написал :

на металл самоклеящийся изолон сначала, хорошо прикатать. Без него влага под пенопластом будет однозначно.
На него уже клеить пенопласт на клей для потолочной плитки. Потом не оторвать будет )

Далее уже зашивай либо деревом, либо пластиком.

Olvidado, посмотрите здесь как делалось. Кладка в кирпич. Пенопласт 2*30 мм с перехлестом, потом пеной все швы прошелся. Потом пластик. при -20 снаружи с люлгревателем на 3 Квт и площадью 40 м2 внутри было до +16.
Включал только когда работал в гараже. А это 2-3 дня в неделю.
Зимой ниже чем -3 в гараже не было ни разу. Да и -3 один раз всего, когда больше недели ничего не делал.

С конца второй страницы и до 4-й.

В кровельном пироге мембрана, так как кровля - металлочерепица.

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 Satanas
Большое спасибо за совет! А изолон какой толщины ? И как я понимаю Вы стены то-же изолоном проходили ? И про обогреватель - посоветуйте марку и мощность ? Мне кажется 3 квт это слишком - счетчик намотает мама не горюй, да ведь еще инструменты всякие буду работать - выдержит ли сеть ?
Гараж у меня стандартных размеров кирпичный, со всех сторон соседи.

Еще раз спасибо за мысль!

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Стены без изолона.
3 квт на мою площадь маловато (40м2) На след неделе надо взять 4 квт-ный. 3 квт в мастерскую, 4 в гараж.
Идет киловатт на 10 м2.
Проводка 2.5 мм2 с заземлением.
Да мотает прилично, но если зарабатываешь на этом 3 тыс в день, то 800-1000 руб в месяц можно потратить смело на оплату )))

Я так шото не фига и не понял - Изолон фольгированный на метал под пенопласт или наоборот на пенопласт? Он же пароизоляция и соотв должен вроде как изолировать пар шоб он не конденсировался в пенопласте и на метале.. как правильно то?
И кстати пенопласт обычным ацетоном/растворителем приклеить к металу не получится?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Изолон на метал под пенопласт, аккуратно накатываем плотным валиком, что б не было воздуха под ним.
Он и отсекает пар (влагу) от металла.
Пенопласт отлично клеится клеем для потолочной плитки.

Что-то имею я в этом большие сомнения, особенно почитав вот тут например

если я все правильно понял то изолон на металле как раз и будет местом конденсации влаги под пенопластом, что в конечном итоге приведет к отклеиванию пенопласта и отсыреванию..

и чем тогда клеить пенофол/изолон если он не самоклеящийся(нет в нашем сельпо такого) на пенопласт - тем же потолочным?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

AlexZW написал :

Некоторое время ворота стояли с одним изолоном, так как было холодно и не решался клеить пенопласт. Влаги из под него не было. Так ворота простояли до февраля.

В конце февраля в оттепель (около +10) наклеил на дверь и ворота пенопласт.
Соответственно потом были еще минусовые температуры, влаги или льда не наблюдалось.

ЗЫ Даты смотрел по EXIF фоток.
В две последующих зимы из-под пластика ничего не вытекало.