Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1325307

В 1й части как-то не заметились вопросы, переношу сюда..
...С длинной трубой 3.6 метров разобрался, уклон получился 1.8-2 см на 1метр длины. Вроде по всем докам должно хватить.
На кухне решил сделать скрытую подводку воды и канальи, отсюда несколько вопросов по неопытности
1.Но сколько должен выступать отвод к сифону, относительно поверхности стены? (фото)
2.Перед тем как заделывать штробу нужно ли трубу канализ., чем либо обернуть?

  1. А в районе фасонины?
    4.По штробе, бетон подгрыз на 8-8,8см. Стоит ли заделывать штробу рем.составом для бетона, ну так чтоб понадежнее? На сколько критична такая штроба, высотой от пола 70см, нижняя арматура цела, не подрезал. Но парочку мм по 8 диаметром срезал, на фотке видно кусочек. Стена вроде как толстая, 300мм, за ней лестница. С той стороны никто дополнительно не поддолбит
  2. В санузле стяжка будет порядка 9-10см, небольшой трап (как аварийный уход воды), вроде должен влезть, а требуется ли создавать уклон стяжке (полу)? при таком,аварийном использовании.. И не пересыхает ли сифон? Запаха не будет? А то может, ну его?
  3. Стояк перебрал, старый был обернут пергаментом, необходимо ли это оборачивание восстановить, прежде чем заделать цементом(пескобетоном)?
  4. Раковина в ванной на удалении 75см от стояка, отвод предусмотрел отдельный, необходимо ли здесь выдерживать параметр уклона, и вести трубу с уклоном 2-3см на метр? или можно примерно как на фото(фото постановочное, только чтобы угол обозначить )?

И с высотой вывода под сифон так и не определился раковину никак не выберу.. Принципиально ли это для кух.моек? Может есть какой-то универсальный европейский стандарт? 530мм от стяжки(пола) или какой другой?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

для кухни 530- много.
от 25 свм- нормально- не гофрой только подключайте.

Cartel написал :

  1. В санузле стяжка будет порядка 9-10см, небольшой трап (как аварийный уход воды), вроде должен влезть, а требуется ли создавать уклон стяжке (полу)? при таком,аварийном использовании.. И не пересыхает ли сифон? Запаха не будет? А то может, ну его?

аварийный трап - это хорошо, уклон нужен минимальный - 0,005. От пересыхания нужен трап с "сухим затвором" , или, на крайняк, масла немного налей

C2h5-OH написал :
от 25 свм- нормально- не гофрой только подключайте

от 25 см? Не гофрой и хотел А оптимальная высота, ну так, чтоб не промахнуться и удобство установки, 30-40-50см?
Водорозетки хотел вывести на 60см от стяжки, тоже лучше пониже? Или подойдет 60т? ( почитал форум, здесь тоже лучше без гибкой подводки?)

sultan написал :
уклон нужен минимальный - 0,005

А как его организовать? Общий уклон пола, воронкой или желобом. Может я конечно не правильно такие вещи называю.. Новичок так сказать

Cartel написал :
А как его организовать? Общий уклон пола, воронкой или желобом

для авариийного трапа делайте общий уклон

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

измерю- сообщу

C2h5-OH написал :
измерю- сообщу

Спасибо
О то труба пока так (фото)

Кроме высоты вывода канальи под сифон кухни и водорозеток.
У меня в старте еще куча вопросов подскажите,плз, из опыта.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

  1. примените спец патрубок под сифон .
    2нет
    3 нет
    4 не критично
    5 трап начинает работать ан полный проток при подпоре над ним 3см. желателен такой порог в туалете-ванной где трап установлен.-если расчитываете а него как на аварийный.
    7 не совсем понятно как Вы собрались заделывать стояк пескобетоном- но для шумоизоляции нгужна стекловата -минвата.
    8 можно и так.

C2h5-OH написал :
7 не совсем понятно как Вы собрались заделывать стояк пескобетоном

Дык я его перебрал, выдолбил окно (или как оно называется) отпилил со стороны соседа, опустил ввод+новая фасонина. Пескобетоном до уровня трубы 110мм,что вниз идет заделал, а вот выше, где у меня теперь тройник 110+2*45, чем заделать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пеной.

C2h5-OH написал :

  1. примените спец патрубок под сифон .

т.е. вместо обычного, НА КУХНЮ установить отвод на 90гр под метал.сифон HTSW? Спасибо! А то я бы сейчас установил, обычный Подкажите,плз, выход (размер) у него какой должен быть? Труба у меня 50мм, а патрубки такие бывают 50 на 50 (арт.Ostendorf 18350) и 50 на 40 (арт.18250). Какой для сифона нужен? Под раковину в ванную, тоже такой же нужен?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

усифона арт7985 выход полтора дюйма. 40 мм::
для раковин применять 50 40 манжет в него нужен специальный.не забудте -50-40-32. сифоны ванной 32 мм больщинсто.

C2h5-OH написал :
усифона арт7985 выход полтора дюйма. 40 мм

Да, такой и хотел Viega 7985.10, с отводом под п/мойку. Но в каталоге Viega, так и не нашел для этого сифона выход, а на , указан что есть 1 1/2 40 и 1 1/2 50. Может тогда на 50т брать и отвод канальи 50*50?

C2h5-OH написал :
манжет в него нужен специальный

Это какой,подскажите,плз, чтоб лишнего не понакупал.

C2h5-OH написал :
не забудте -50-40-32

Не забуду Но что это?

Спасибо!

Посмотрел каталог Ostendorf, отвод сифонный HTSW, к нему манжета HTGM, (50/50 50/40 50/30).
А под метал.сифон переходник HTS или манжета под HTS. Правильно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

htgm должна подойти и на металлический сифон. 50 40 30- значит чтоманжета подходит на 40 и 32 а установочный 50.

Хмм, пропало куда-то сообщение..
Хотел спросить, а в чем принципиальная разница применения сифона Viega 7985.10 с отводом под стир., посудомойку и скрытого (отдельного) сифона Viega. Сам планировал скрытый, но боязно под него столько штробить (в этой стене). Не будет ли 7985.10 "хрюкать" или еще как отвратительно себя вести?
И подскажите,плз.. В Фитингвиле кто-нить закупался? Низкие какие-то цены обнаружил.. Мож что не то, оптовые или еще какие?

Обнаружил рекомендации производителей кухонь, рекомендуют:
-каналью выводить на 45см от пола
-водорозетки 60см
-силовые розетки 5см.
Это действительно так и правильно? Сифон трубный (без гофры). подводка жесткая, 60см водорозетки нормал? а то ведь там трубки, соединители и т.д.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Cartel я закупаюсь фитингвиле- не все есть-продажи падали и склад не затоваривали. надо выписывать бар-коды -коды продуктов фирмы.и с ним приезжать на заказ. можно просить скидку. приличную скидку.
по вашим вопросам последнего поста. 45- высоко. для канализации- измельчитель не поставите. низ кухонного шкафа под мойку от плитки или др покрытия будет в 12 или 17 см- в зависимсти от плинтуса под кухней.30 см- оптимальнее. посмотрите на чертеж этого сифона- в инете , думаю, можно найти.
ля выводов воды- удобно от 50 до 60. прикинте- высота мойки 85см ;от столешницы- глубина мойки около 20 см. получается до 60 -удобно. трубкисмесителей - обрезаютс я. розетки я бы поставил в ящик с мойкой- неудобно их под плинтусом иметь. стандартная розетка- занимает 81 мм и если сделать в 5 см над чистым полом- можно попасть в дно шкафа так как у большинства кухонь плинтус-100 мм.

Cartel написал :
-каналью выводить на 45см от пола

У вас труба проходит в полу зачем вам делать подём в стене, сделайе выход из пола головой пару сантиметров выше плитки, смещённым в право или лево от центра мойки на15-20см и не доходя до стены 10см. После установки кухни в днище сверлица отверстие на 50мм над выходом и подключаете какой угодно сифон, измельчитель, у вас нет ограничений.

зануда написал :
зачем вам делать подём в стене

Уж продолбил стену теперь обидно не использовать.

to C2h5-OH Мега спасибо!!!!!
-Подскажите,плз, а водорозетки, что полипропиленовые выводить из штробы вровень со стеной, или чтобы выступали? если выступ то на сколько?
-Если измельчитель то кухоники пишут вывод канальи 280 мм от пола.
Я не знаю, буду ли его ставить (нужен ли он мне, квартирка небольшая-готовить мало)
А если сделаю вывод на 280-300мм, 7985.10 сифон достанет? (чертежик не нашел пока)
-А розетки они рекомендуют не выше 10см по верх.краю,наверно под плинтус и ставят. У меня разводка то уже сделана, но под подрозетник столько выдолблено, что можно + - гонять его высоте с хор.запасом. + духовки еще розетка, она то наверно точно под плинтусом окажется.

Я может конечно сильно запариваюсь, но тема новая для меня, познаю потихоньку Поэтому прошу за вопросы не судить

Cartel написал :
Хотел спросить, а в чем принципиальная разница применения сифона Viega 7985.10 с отводом под стир., посудомойку и скрытого (отдельного) сифона Viega. Сам планировал скрытый, но боязно под него столько штробить (в этой стене). Не будет ли 7985.10 "хрюкать" или еще как отвратительно себя вести?

А поэтому никто не подскажет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

посколюку в моечных шкафах стенка- редкость- то можно и вровень. все равно- ели есть стенка в шкафу- то 5 мм не спасут. мож попробую сфоткать низ шкафа на последенй квартире.
смеситель будет немного хрюкать- но не страшно. стандартное подключение.

Cartel написал :
-Если измельчитель то кухоники пишут вывод канальи 280 мм от пола.
Я не знаю, буду ли его ставить (нужен ли он мне, квартирка небольшая-готовить мало)
А если сделаю вывод на 280-300мм, 7985.10 сифон достанет? (чертежик не нашел пока)

Поздно отредактировал вопрос остался

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если и не достанет сам- состыкуете отводами. только тогда на конце канализации отвод обычный должен быть. попроб сегодня сфоткать- если нет- то в выходные.

Cartel написал :
Если измельчитель то кухоники пишут вывод канальи 280 мм от пола.
Я не знаю, буду ли его ставить (нужен ли он мне, квартирка небольшая-готовить мало)

Тем и хорош выод канализации из пола что независимо от глубины мойки наличия или отсутствия измельчителя,ПММ или других нюансов вплод до смены места мойки в пределах длинны кухонных шкафчиков проблем с подключением к канализации нет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2зануда их почти никогда нет- при вывооде канализации на мин высоте- а автор хочет прямо сифоном попасть в вывод канализации.

C2h5-OH написал :
автор хочет прямо сифоном попасть в вывод канализации.

Это точно
to C2h5-OH
удалось сфоткать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пока нет.