Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1325511

Дому 40 с чем-то лет. Комнатка, о которой идёт речь, метров 8 квадратных, но потолок такой крохи выложен тремя (!) бетонными плитами. Они положены так, что с одной стороны высота потолка была 245 см, с с другой 249см. Лет 10 назад мы попытались взяться за эту проблему. В итоге мастер, занимавшийся потолком, положил на него кучу мешков всяких ветонитов. Какое-то время потолок смотрелся хорошо, но потом пошёл трещинами по стыкам плит.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с потолком, чтобы придать ему приличный вид?
Денежные ограничения имеются, но всё же какую-то сумму готовы вложить. Оклеивать синтетическими плитками не хочется: не нравится их вид, да и по экологическим представлениям они не подходят. Я думала о натяжном потолке, чтобы решить проблему радикально, но опять же по соображении экологичности раздумала, да и он уменьшит и без того минимальную кубатуру комнаты.
Есть ли какие-то выходы из ситуации?
Заранее спасибо всем за советы.\

гипсокартон.дешево и сердито.

Видимо, ваши плиты "живые", и приличный вид им можно придать при помощи наклеивания на потолок рулонного армирующе - маскирующего материала. Это могут быть обои: бумажные, флизелиновые, стеклообои, или стеклохолст. Потом эти обои или холст покрасить.

Спасибо, руслан1111. Скажите, а не будет ли гипсокартон отнимать слишком много сантиметров от высоты? Я слышала, что от стен он кушает прилично. Если нет, то на что его крепить и как потом нужно отделывать дальше прикреплённый гипсокартон? А ещё хотелось бы понять, как в принципе выглядят гипсокартоновые потолки , особенно в маленьких комнатках.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

от 4 см в самом низком месете.

Благодарю за ответ, Грей. А насколько экологичны и недороги эти материалы? Так же хотелось бы понять, можно ли придать им вид белого водоэмульсионного потолка.

C2h5-OH написал :
от 4 см в самом низком месете.
__________________
Наймите специалиста (с)Kvost

Извините, не поняла. Что имелось в виду?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

[QUOTE=Деревце] не будет ли гипсокартон отнимать слишком много сантиметров от высоты? /QUOTE]
вот что.

Независимо от выбранного способа ремонта потолка требуется **устойчивый результат на многие годы.**
А то тогда первая малозаметная трещина появилась через полгода, через пару лет трещин стало много, и они стало через весь потолок. Мастер, однако, уверял, что теперь с потолком проблем уже не будет.

Ясно, благодарю. Но даже это, боюсь, многовато. В комнатке и так дышать нечем...

Неужели нет экологичного, недорогого варианта, отбирающего от пространства минимум?
Хотелось бы начать комнату в ближайшее время, а ясности с технологией так пока и нет.

Деревце написал :
Неужели нет экологичного, недорогого варианта, отбирающего от пространства минимум?

Я думаю,что "Грэй" предложил самый выгодный вариант.Клеить стеклохолст и красить(не шпаклевать).
Было на форуме [обсуждение]( ) по стеклохолсту.Может вам подойдет.

mihamaster написал :

mihamaster написал :
Цитата:
Сообщение от Деревце
Неужели нет экологичного, недорогого варианта, отбирающего от пространства минимум?
Я думаю,что "Грэй" предложил самый выгодный вариант.Клеить стеклохолст и красить(не шпаклевать).
Было на форуме обсуждение по стеклохолсту.Может вам подойдет.
__________________
...и без подписЕй все ясно.
Последний раз редактировалось mihamaster, 16-08-2009 в 02:11.

Да, наверно, это неплохой вариант, побольше бы только о нём узнать.

А что если обычные потолочные флизелиновые обои поклеить и покрасить? Они-то тоже ,наверное, выдержат?

Это обои из бумаги? Мне их вид не очень нравится, а потом при таких неровностях потолка они, наверно, легко порвутся? Если же под них что-то подклеивать, то будет плохо дышать.

Деревце написал :
Это обои из бумаги?

ma-masha написал :
обычные потолочные флизелиновые обои

Деревце написал :
мастер, занимавшийся потолком, положил на него кучу мешков всяких ветонитов. Какое-то время потолок смотрелся хорошо, но потом пошёл трещинами по стыкам плит.

Деревце написал :
при таких неровностях потолка они, наверно, легко порвутся?

У Вас там куски потолка что-ли выпадают?

Ну, я по логике, что если ветонит быстро порвался, то и обоям не проблема будет.

Деревце написал :
Ну, я по логике, что если ветонит быстро порвался, то и обоям не проблема будет.

обои, в отличие от ветонита, умеют растягиваться))) особенно флизелин, стеклохолст