Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1325543

Добрый день!
Делаем ремонт, сделали перегородку из гипоскартона и хотим в ней сделать окошки из матового стекла с посветкой внутри. Вопрос как закрепить стекла и как сделать их открывающимися с одной стороны для замены ламп в подсветке.
Заранее Спасибо!

Вам сейчас надо будет книгу написать,чтобы ответить.Пройдитесь поиском по форуму,работа с ГКЛ.Поймете,что за материал,и появятся мысли по поводу вашего вопроса.Если все же вопросы останутся,то напишите побольше исходных данных:как собрана перегородка,какого плана стекло,освет. приборы и т.п.,фото приветствуются.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Это зависит как вы видите дизайн этого. Имеет ли место какой то профиль, или нужно без него обойтись. Вариантов очень много. Покажте идею сначала

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

с одной стороны люминиевый профиль- с другой стороны стекло под налчником -наличник снимается. люминий- самое легкое железо.(с)

Можно ещё из аллюминиевых уголков смастерить чтото вроде ревизионного люка со стеклом.

2butterbean
как вариант заменить матовое стекло на цветные стеклоблоки, а подсветку сделать светодиодную. Срок службы подсветки возрастёт в разы, да и нагреваться не будет.
Можно рассмотреть вариант с цветным стеклом большой толщины (10-12мм) с полированными торцами. Подсветка та же, светодиодная линейка в торец стекла. Обслуживать такие вещи не надо, только выключатель.