Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#102144

Вот есть такой фитинг (см. фото).
Что это за производитель?
На нем никаких опозновательных знаков (кроме буквы D с точками) нету. Вроде как итальянский. Может - кто встречал такие?

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Очень похож на хенко. Но я могу ошибаться.

Производитель, которому нечего скрывать...всегда напишит свойлоготип....а этот очень похож на китай, я такого логотипа еще не встречал...и "D" в четырех точках...это как зоновская наколка..."один в камере"))..

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Svoyak5 аналогичная ассоциация - "один в четырёх углах" :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Только счаз обратил внимание, что пресс-тройник этой-же неопознанной фирмы имеет совсем другой "логотип" (см. фото).
Думаю - что эти точки и буковки - не логотип, а обозначение вида изделия Может - это что-то типа ОЕМ поставки - типа когда производитель поставляет кучу своих изделий под большой заказ и свой логотип не лепит?
На китай не похоже - у китайцев галиматья из силумина, а тут - латунь.

BigHarry написал :
Только счаз обратил внимание, что пресс-тройник этой-же неопознанной фирмы имеет совсем другой "логотип" (см. фото).
Думаю - что эти точки и буковки - не логотип, а обозначение вида изделия Может - это что-то типа ОЕМ поставки - типа когда производитель поставляет кучу своих изделий под большой заказ и свой логотип не лепит?
На китай не похоже - у китайцев галиматья из силумина, а тут - латунь.

Трудно определить материал по фото...верю на слово, но увы...такой логотипчик, я вижу тоже впервые(((((

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Сорри. Я обознался. У хенко ободок с другой стороны.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

C с 3-мя точками.................D с 4-мя точками...........C - 3-я буква алфавита...........D - 4-ая буква алфавита................шифровка или шрифт для людей с ослабленным зрением...............а может некий класс изделия :-)

Nickel написал :
C с 3-мя точками.................D с 4-мя точками...........C - 3-я буква алфавита...........D - 4-ая буква алфавита................шифровка или шрифт для людей с ослабленным зрением...............а может некий класс изделия :-)

Это наверно для слепых монтажников)))))...чтобы им легче было))...талерантность заграничная))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

В общем - плюнул на сомнения насчет производителя и приколхозил к системе. На трубу HENCO налезло и запрессовалось нормально - протечек нету. Если кто узнает автора этих фитингов - сообщите...