Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1325922

Нужна помощь: в ванной на стене плитка потеряла вид, побелела от воды, чем можно ее покрыть?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Helen23 написал :
чем можно ее покрыть?

другой плиткой!

Helen23 написал :
чем можно ее покрыть?

..менять ..других нормальных вариантов нет

2Helen23
Очиститель фасадов можно попробовать или есть специальные средства (очиститель плиточных швов). Это если на плитке постороннее вещество. А если плитка выгорела, то ничего не поможет.

а может существует какой-нибудь лак, для покрытия плитки, или иное средство? не очень хочется выламывать 5-6плитой и менять, и уж совсем не хочется всю стену разбирать.

Helen23 написал :
в ванной на стене плитка потеряла вид, побелела от воды, чем можно ее покрыть?

Что значит "побелела от воды"? Известковый налет - лечится тем же Силитом... Выгорела? в ванной? там же нет УФ. Хорошо бы фото. А покрывать чем то ИМХО бессмысленно - и цвет, и фактура "крашеных" плиток будут отличаться от остальных.

Helen23 написал :
а может существует какой-нибудь лак, для покрытия плитки, или иное средство?

Никакое "ручное" покрытие не сравнится с заводским "горячим" глазурированием.

2Helen23
Некоторые умеют красками разрисовывать по плитке.

Чип и Дейл написал :
Некоторые умеют красками разрисовывать по плитке.

Может графити попробывать?)))

Друг написал :
Может графити попробывать?

..аэрография нужна


Палецкий написал :
..аэрография нужна

Это высший пилотаж, я мечтаю так же научиться, и даже лучше(но хотябы так же)))

sansan21 написал :

Нет, это не известковый налет, все возможные средства очищения уже испробованы, от них становится еще хуже. Скорее всего соли, которые пресутствуют в воде имеют свойство разъедать краску......

Палецкий написал :

Аэрография - слишком гламурно.....боюсь от такого чуда не захочется выходить.....
Всем спасибо за участие!!!

2Helen23 Я бы эту плитку выкинул от греха подальше. Пигменты, входящие в состав глазури, могут быть весьма ядовиты. Возможно, они не "запеклись" при обжиге, и постепенно вымываются водой. А Вы в этом купаетесь . Что хоть за плитка?

да бог ёё знает....купила такую

Регистрация: 11.08.2009 Таганрог Сообщений: 13

В ближайшее время выложу фото плиток и декоров в технике фьюзинг (разрабатывали специально под кухонну плитку 100*100), но размер может быть любой , можете поверх старой плитки приклеить, лет 150 не потеряют своего блеска и экологически чистые Ну а что такое фьюзинг можно посмотреть

В аналогичной ситуации я обработал поверхность старой плитки BetonKontaktом (если мне не изменяет память-это был Feidal),затем-на плиточный клей-новую плитку.

Регистрация: 11.08.2009 Таганрог Сообщений: 13

Как обещал-фото: