Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#102164

Как подключить унитаз с косым выпуском к трубе 110 мм? Понимаю, что на пальцах объяснить трудно, но..

Опрос продавцов результата не дал. Некоторые говорят, что никаких манжет не надо, просто надевается труба на выпуск. Когда при них беру кусок трубы и показываю, что болтается, говорят, что надо силиконить или наматывать какую-то ленту. Я не верю. Другие советкют манжеты, которые тоже болтаются, тоже не верю. В результате купил некие резинки под названием "сальник для 123 мм трубы", который на деле хорошо садится на трубу 110 мм. Там две резинки -- одна круглая и кольцевая, которая, по моему предположению, надевается на выпуск унитаза, там как раз есть утоньшение. Правда, не уверен, что смогу надеть трубу, уж очень плотно с резинкой.. Вторая манжетного вида, одевается на трубу.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Поиском пробовали пользоваться? Говорят помогает. модель VG3815

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

_k0t_ написал :
Поиском пробовали пользоваться? Говорят помогает. модель VG3815

Умные все такие, обалдеть. На упомянутой тобой странице нет слов "косой выпуск". Учитывая полное незнание темы, другиз слов для поиска я подобрать не мог.

Подобные соединители мне предлагали в магазине, они сидели на выпуске довольно свободно.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Довольно нормально они сидят. А как надо, чтоб они сидели?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

_k0t_ написал :
Довольно нормально они сидят. А как надо, чтоб они сидели?

Надо, чтобы плотно.
Эти штуки для прямого выпуска.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Может не совсем понимаю проблему... Есть гофрированная труба 110 мм. С одной стороны резиновый уплотнитель внутри (надевается на унитаз с сантехнической смазкой), с другой стороны резиновые ребра наружу -- это вставляется в фановую трубу.
Естественно эта гофра крепится на выпуск унитаза не жестко. Резина все-таки. Но ничего при этом не пропускает куда не надо.