Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1448811

Если задние стенки из ДСП или хотя-бы одна из них:

  • вешаете шкаф на любом типе навеса, лишь бы он выдержал вес самого шкафа (если одна стенка не из ДСП то навес делаете по этой стенке)
  • сверлите в стенке из ДСП (или в обеих) и далее в стене за ними отверстие под анкер
  • вставляете анкер изнутри шкафа через его стенку в стену за ним и затягиваете
  • на анкер надеваете декоративный колпачок

Выдержит хоть танк

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

вопрос все еще актуален - можно ли прикрепить подвес через стенку ДСП (а не ДВП)?

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо! и за велосипед - тоже=)

два подвеса через двп стенку я представляю как вешать - а вторая "задняя" стенка будет из дсп,
по сути это обыкновенный шкаф,
д - двп - д
с...........-с
п............п,
только стенки дсп 300 и 600.. и в угол идет двп и дсп стенки. как крепить подвес через дсп стенку? просто дырочку аналогичную той что в двп сделать и отрегулировать подвесом глубину его выползания навстречу шине?

Шина+2 подвеса! Велосипед уже изобрели.

Угловой шкаф 60х60х92 закрепил на шине на 2 подвесах.
Для демонстрации повис на нем (во мне 75 кил). Было опасение сломать сам шкаф, поэтому висел не на своем.

Регистрация: 16.08.2009 Ярославль Сообщений: 5

шкаф выдержит достаточно высокую нагрузку на 3х навесаз- 2 на вертикали по обоим краям и одну на соединительную планку - в углу шкафа. проверено многократно))

2tatoops я сделал шкафчик по первому варианту и подвесил его на три подвеса на две стены. Шкаф высотой 86 см . Взвешивал для интереса 26 килограмм. Материал лиственница. Внутрь забили килограмм на 10. Висит уже 4 месяца.

А это смотря сколько вы грузить в шкаф собираетесь. Сам шкафчик будет весить явно не более 10 кг. На таких кондукторах полки с книгами висят, а в набитой книжной полке килограмм тридцать книг.
Есть кстати еще четвертый вариант. Поскольку шкаф угловой, может быть проще.
Продаются железные "уголки" для сборки мебелей их ДСП. Можно снять с любого убитого шкафа. Закрепляете их на Ваш шкафчик при помощи винтов с конусной головкой, насквозь просверлив ДСП, между гайкой и ДСП ставите широкую металлическую шайбу.. Сверлите дырки, забиваете дюбели и через пролучившиеся ушки притягиеваете ваш шкаф к стене шурупами.
Не слишком эстетично, но дешево надежно и практично . "Алюминиевые" не использовать, цинковый сплав в них гуано.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Добрый день!
Планируется в угол повесить шкаф, высота 92 см, сам шкаф 600х600.
есть три варианта -

  1. сделать все стенки, кроме одной задней, из дсп, а через ту что будет из двп-стандартные регулируемые навесы - и на шину на стене
    тогда выдержат ли эти навесы такую дуру, да еще в будущем - набитую? (я о шкафе=)
  2. сделать две задние стенки из двп (ну и вместо угла две соединенных планки по 100мм из дсп ) и попробовать прикрепить на обе стены 4 навесами. то есть четко в угол на две шины
  3. сделать два угловых шкафа, больше и поменьше, высотой в сумме 920, и повесить один над другим, каждый на свою шину, со своей парой подвесов..

как лучше?
спасибо!