Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1326527

Интересно, а возможно ли воспользоваться услугами опытных мастерам квалификации средней и выше для проведения простых работ с соответствующими простыми требованиями к результатам? То есть нужно делать просто, надёжно, ответственно, мило, разумно, но без всяких изысков, требующих особых усилий и соответственной оплаты.
Есть ли заинтересованность в подобных работах у мастеров довольно высокой квалификации или всё же таким мастерам интересны исключительно дорогие объёмные заказы? Речь сейчас не идёт именно о человеческой симпатии мастера к заказчику и благотворительности.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

заинтересованность есть ,но сколько по Вашему должен зарабатывать мастер?

Хотелось бы, чтобы жизнь людей любой профессии была хорошо устроена в том числе материально. Ну а на практике приходится сталкиваться с самыми разными обстоятельствами.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ппросто у каждого свое понятие-"осоая оплата".

Ну, это понятно, так же как и "особые усилия". Тогда можно отталкиваться от того, что каждый конкретный человек считает для себя "особыми усилиями".

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Деревце написал :
Интересно, а возможно ли воспользоваться услугами опытных мастерам квалификации средней и выше для проведения простых работ с соответствующими простыми требованиями к результатам? То есть нужно делать просто, надёжно, ответственно, мило, разумно, но без всяких изысков, требующих особых усилий и соответственной оплаты.

Т.е., говоря простым языком, согласится ли мастер высокой квалификации на низкооплачиваемый труд?
В основной массе да, но только при отсутствии более выгодных предложений.

Изя, не на низкооплачиваемый труд, а на небольшой заказ с соответствующей оплатой труда. То есть не с низкой, а с адекватной оплатой.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Деревце написал :
Изя, не на низкооплачиваемый труд, а на небольшой заказ с соответствующей оплатой труда. То есть не с низкой, а с адекватной оплатой.

Скользко всё это, потому как оценка адекватности оплаты за

Деревце написал :
просто, надёжно, ответственно, мило, разумно,

с разных сторон (заказчик - исполнитель) может разительно отличаться. Мастер на то и мастер, что любая работа у него выполняется качественно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Деревце написал :
не на низкооплачиваемый труд, а на небольшой заказ с соответствующей оплатой труда

Нет, именно на

Деревце написал :
для проведения простых работ с соответствующими простыми требованиями к результатам

Т.е. на низкоквалифицированный труд с соответствующей оплатой. Объём ни при чём.
Т.е. высоквалифицированный мастер должен за эти деньги сделать низкоквалифицированно, тяп-ляп, а он этого не умеет. Потому что преднамеренно "кое-как" могут сделать лишь немногие мастера Высочайшей квалификации...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

просто порядка 3000 в день- и.... любой работ.

Деревце, вы хотите заплатить поменьше, но и требовать нестрого?
Нет препятствий.
Допустим, Мастер, выполняя работу, обычно зарабатывает 10 условных денежек за 8 условных часов.
Кроме оплаты, он получает моральное удовлетворение результатом этой своей работы.
Чтобы Мастер согласился на 5 денежек за выполнение "простых работ с соответствующими простыми требованиями" - ему нужно ту же работу выполнить в два раза быстрее, т.е за 4 часа. Но он не получит морального удовлетворения, да и физически ему будет тяжело - работать в 2 раза быстрее! Остаётся один выход - потребовать от Мастера выполнить эту работу за 1 час,(это и будут "простые требования")))) цену объявить - 5 денежек , при этом принять любой полученный результат. Других же требований - не предьявлять!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я думаю что нет. речь идет о простом без изысков заказе за не сильно болшие деньги-и не сильно большие требовнаия к качеству.

Деревце написал :
То есть нужно делать просто, надёжно, ответственно, мило, разумно, но без всяких изысков, требующих особых усилий и соответственной оплаты.

Я вам по секрету скажу - все вами перечисленное и составляет те самые изыски, за которые берутся деньги. Я не беру во внимание всяческий штучный эксклюзив. Посмотрите на какие-нибудь "обычные" работы. Ну, к примеру, плитка. Можно ее делать качественно. Но это означает медленно, потому что придется ждать, пока стяжка высохнет, потом разметку делать, все тщательно промерять, класть ровно и по уровню, плиточный клей месить небольшими порциями, покупать нормальный плиткорез, и т.д. Вот это и есть те самые "изыски", которые потом вроде бы и не видно.

Согласится ли мастер делать все тяп-ляп, чтобы побыстрее? Ну если мастер нормальный, заботящийся о своей репутации - не согласится. Да вам, судя по всему, и самой это не нужно. Согласится ли он свою обычную работу выполнить вдвое дешевле обычного? Ну разве что если совсем уж работы нет, а кушать хочется.

PS А вообще ваш вопрос некорректен. Представьте себе, если его перефразировать: "А согласится ли нам главный бухгалтер свести годовой баланс подешевле, но без всяких изысков, просто чтобы он нормально сошелся?" Звучит бредово, правда? В отношении плиточника, или маляра, или сантехника и т.д. этот вопрос звучит, поверьте, точно так же.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

bc---- написал :
А согласится ли нам главный бухгалтер свести годовой баланс подешевле, но без всяких изысков, просто чтобы он нормально сошелся?

В самую, как грится, дырочку.

Почему-то не получается вставлять цитаты. Но думаю понятно, к кому я обращаюсь.

"просто порядка 3000 в день- и.... любой работ"

Так-то может и нормально, но разные люди говорят, что им для выполнения одной и той же работы нужно принципиально разное время. И не всегда дело в том, что иногда не удаётся реалистично просчитать свои усилия или кто-то готов небрежно отнестись к заказу. У разных людей неодинковая способность сосредотачиваться на работе, многое зависит и от накатанности процесса.

Во втором посте Вы довольно точно отразили мои мысли. То есть, грубо говоря, многих зпаказчиков вполне устроит, если лавочка сделана из струганного дерева, подогнана так, что на ней удобно сидеть, что приятно любоваться на её природный цвет, даже если это самое дешёвая сосна с сучками. Не всем нужна лавочка с воздушной резьбой в виде амуров и инкрустацией дорогими камнями. Скажу большее, что в силу вкуса некоторые, даже если им и позволяли бы средства и даже если бы вариант с инкрустацией стоил дешевле, всё равно предпочтут первый вариант лавочки.

Деревце написал :
Почему-то не получается вставлять цитаты.

Мышкой выделяете текст, и жмете кнопку "цитата" справа под сообщением.

Деревце написал :
Так-то может и нормально, но разные люди говорят, что им для выполнения одной и той же работы нужно принципиально разное время.

Разумеется! А что вас удивляет? Во-первых, квалификация у людей разная. Что одному надо полчаса вымерять, второй отрежет за 5 минут, и что характерно, нормально попадет в размер. Плюс, как я уже сказал, разные ньюансы, на которых часто недобросовестные мастера экономят время. Например, на свежую стяжку плитку класть нельзя. Но если мастеру хочется побыстрее все сделать - он спокойно положит. А проблемы у вас начнутся только через несколько месяцев, когда того мастера уже и след простыл.

Деревце написал :
Не всем нужна лавочка с воздушной резьбой в виде амуров и инкрустацией дорогими камнями.

Зато всем нужна плитка, которая уложена ровно, и не отвалится через полгода. А деньги именно за это и берутся (ну кроме тех случаев, когда они берутся потому что заказчик незнаком с предметом, и его банально кидают). Резьба в виде амурчиков - обычно совсем отдельный разговор.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

что будет с стяжкой под плиткой? со свежей стяжкой. -- сохнуть будет дольше но ведь это лучше для нее. клей только должен быть нормальным клеем а не юнисом.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

С Вашего позволения...
Даже и не надо связываться с так называемыми МАСТЕРАМИ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ, есть крепкие специалисты без пафоса и апломба...
Все работы по ремонту подразделяются на этапы: "грязный этап" это когда слом,демонтаж,штрабление уборка мусора... Договариваетесь на этот этап работ и смотрите на стиль исполнения- ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ-сказано в писании и действует до сих пор... Не обманывайте себя... Если сделано так что хочется доплатить-доплатите и договаривайтесь на "мокрый этап"... Нет-значит расставайтесь без сожалений...

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

deletear написал :
С Вашего позволения...
Даже и не надо связываться с так называемыми МАСТЕРАМИ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ, есть крепкие специалисты без пафоса и апломба...
Все работы по ремонту подразделяются на этапы: "грязный этап" это когда слом,демонтаж,штрабление уборка мусора... Договариваетесь на этот этап работ и смотрите на стиль исполнения- ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ-сказано в писании и действует до сих пор... Не обманывайте себя... Если сделано так что хочется доплатить-доплатите и договаривайтесь на "мокрый этап"... Нет-значит расставайтесь без сожалений...

Риторика. Классика жанра.

C2h5-OH написал :
что будет с стяжкой под плиткой?

Усадку она давать будет. Что под плиткой, что без нее. И соответственно, если плитку налепить, то после усадки будут напряжения. Комар поблизости пукнет - плитка и отвалится нафиг.

deletear написал :
Договариваетесь на этот этап работ и смотрите на стиль исполнения

Легко вам говорить. А если человек не разбирается в вопросе? Лапша на уши при этом вешается легко и непринужденно.

Грэй написал :
Деревце, вы хотите заплатить поменьше, но и требовать нестрого?
Нет препятствий.
Допустим, Мастер, выполняя работу, обычно зарабатывает 10 условных денежек за 8 условных часов.
Кроме оплаты, он получает моральное удовлетворение результатом этой своей работы.
Чтобы Мастер согласился на 5 денежек за выполнение "простых работ с соответствующими простыми требованиями" - ему нужно ту же работу выполнить в два раза быстрее, т.е за 4 часа. Но он не получит морального удовлетворения, да и физически ему будет тяжело - работать в 2 раза быстрее! Остаётся один выход - потребовать от Мастера выполнить эту работу за 1 час,(это и будут "простые требования")))) цену объявить - 5 денежек , при этом принять любой полученный результат. Других же требований - не предьявлять!

Я не хочу ту же работу за меньшее время и меньшие деньги, я хочу меньшую по усилиям, соответственно и по времени работу.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

bc---- написал :
"А согласится ли нам главный бухгалтер свести годовой баланс подешевле, но без всяких изысков, просто чтобы он нормально сошелся?".

Можно, тем более если главбух берет чужие балансы,и не несет ответственнности, но не подешевле, а за свою цену, и даже нулевка сдается не бесплатно. Но я рассматриваю эту работу, как информационную, ее сделал, закрыл и забыл.

bc---- написал :
В отношении плиточника, или маляра, или сантехника и т.д. этот вопрос звучит, поверьте, точно так же.

-этот труд материален,и он каждый день в течении длительного времени радует меня в моих кв. метрах своим качеством и мастерством.

Деревце написал :
Интересно, а возможно ли воспользоваться услугами опытных мастерам квалификации средней и выше для проведения простых работ с соответствующими простыми требованиями к результатам?

-вопрос по сути некорректный. Как допустим приклеить обои на кривые стены, опытные мастера за это просто не берутся, или дешево подправить-подмазать ваш потолок, с гуляюшими плитами - даже при высокой квалификации мастера только на полгода хватит, не больше. А можно сделать надолго, но это материалы+стоимость работ.

Деревце написал :
Скажу большее, что в силу вкуса некоторые, даже если им и позволяли бы средства и даже если бы вариант с инкрустацией стоил дешевле, всё равно предпочтут первый вариант лавочки.

-да есть в хозяйстае сосновая лавочка-ступенька из икеи, с сучками, просто, надежно, удобно, дешево, но извините любоваться ей не могу. Для сравнения зайдите на сайты мастеров по дереву, вам эту лавочку так обыграют.

Хотелось бы найти компромисс между ценой и качеством, который бы всех устроил.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Быстро; Качественно; Недорого.
(выберите два любых пункта)

Господин администратор, научите, пожалуйста, ещё раз правильно цитировать. И Вам не надо будет исправлять, и мне проще. Изя давал советы, но у меня что-то всё равно не получалось. Спасибо!

Gleden, в зависимости от того, что нужно делать, от имеющихся ресурсов на сегодняшний момент, то первое, то второе, то третье, то два из трёх, то три из трёх, то ни один из трёх, и это не фразёрство.
Но в моём случае чаще всего нужен компромисс между тремя.

Vegazzz, возможно, я просто не представляю себе икейных товаров (так ни разу пока не добралась до них), возможно, у меня просто меньшие требования к вещам в повседневной жизни.Или не меньшие, но просто другие.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Деревце выдеяете мышкой только нужную фразу а не все сообщене и жмете "цитата"

Так и не нашла кнопку "Цитата".

Т.е. на низкоквалифицированный труд с соответствующей оплатой. Объём ни при чём.
Т.е. высоквалифицированный мастер должен за эти деньги сделать низкоквалифицированно, тяп-ляп, а он этого не умеет. Потому что преднамеренно "кое-как" могут сделать лишь немногие мастера Высочайшей квалификации...

А середина возможна?