Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918
#1326833

bc---- написал :
А если человек не разбирается в вопросе? Лапша на уши при этом вешается легко и непринужденно.

"Лапшу" не потребляйте... Я же ,говорю- не обманывайте Себя... Назвал Себя МАСТЕРОМ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ,при это неможет ровненько штрабу вырезать,на мусоре спотыкается, так же и стяжку сделает-по мусору и криво...Я так понял-Вы не денег жалеете,а хотите что бы Вам нормально сделали... Есть такие мастера-какие Вам нужны-просто, многие мимо них проходят, по известным причинам...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Деревце написал :
А середина возможна?

А конкретику озвучить не хочетца?

Деревце написал :
Господин администратор, научите, пожалуйста, ещё раз правильно цитировать.

Я не админ, но.. Выделяете текст(часть текста) левой кнопкой мышки, в прав. нижн. углу поста ей же "цитата", внизу в "быстром ответе" она (цитата) появится.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

bc---- написал :
если плитку налепить, то после усадки будут напряжения. Комар поблизости пукнет - плитка и отвалится нафиг.

ничего не отвалица - ПРОВЕРЕННО!!! - это просто Ваше ИМХО

Деревце написал :
в зависимости от того, что нужно делать, от имеющихся ресурсов на сегодняшний момент, то первое, то второе, то третье, то два из трёх, то три из трёх, то ни один из трёх, и это не фразёрство.
Но в моём случае чаще всего нужен компромисс между тремя.

ИМХО это уже (возможно) философия с переменными (не постоянными) величинами и компромисс тоже не постоянен - выбрать можно в одно мгновение или пойти от простого к сложному поэтапно

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Деревце написал :
Так и не нашла кнопку "Цитата".

в то м сообщении где выделили текст. ппроверте настройки браузера актив иксы и явы всякие

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Деревце Если чудеса и случаются, значит Вы чего-то не заметили..

Деревце написал :
нужно делать, от имеющихся ресурсов на сегодняшний момент,

А ресурсы России таковы, что компромисс у нас не приживется: Россия - страна крайностей..

PS: Недавно поступил заказ: срочно съездить в г. Пушкин, проложить пять метров кабеля и установить накладную розетку.. Да я больше на бензин потрачу, чем заработаю... Нах такие заказы, лучше подождать неделю и неспешно смонтировать ГРЩ с двумя вводами по 240 квадрат..

"Я вам по секрету скажу - все вами перечисленное и составляет те самые изыски"

Наверно, так всё и есть.
Конечно, не всегда люди со стороны способны оценить все усилия профессионалов. Я уважаю, когда люди преуспели в своём деле и согласна, что они вправе назначать достойную оплату за свои усилия.
Скорее всего мне просто достаточно самого среднего уровня. Даже если бы появилось много денег, то всё равно не было бы смысла вкладывать слишком большие средства в крошечную квартиру неудобной планировки в панельном доме со всем кривым. Проще дом снести и построить новый.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я езжу менять замок в металлической двери за 80 км общ транспортом. 6 винтов выкрутить и вкрутить. надо иногда.

stroika написал :
Сообщение от bc----
если плитку налепить, то после усадки будут напряжения. Комар поблизости пукнет - плитка и отвалится нафиг.
ничего не отвалица - ПРОВЕРЕННО!!! - это просто Ваше ИМХО

Раньше тоже на свежую клал,годы прошли внешне некаких изменений,а раз пришлось по просьбе торопящихся коммерсов на 3см наливайку делать,что она с плиткой через месяц сделала?-порвала на британский флаг,а у самой не трещинки,переделал заплатили признав свою ошибку

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Деревце написал :
Проще дом снести и построить новый.

на все 240 семей?

"А конкретику озвучить не хочетца?"

baly написал :
ИМХО это уже (возможно) философия с переменными (не постоянными) величинами и компромисс тоже не постоянен - выбрать можно в одно мгновение или пойти от простого к сложному поэтапно

Я эту тему создавала, чтобы попытаться узнать мнение уважаемых мастеров в принципе. Чтобы, ведя переговоры в будущем, постараться никого ненароком не обидить, но и чтобы изложить свои интересы, возможно, их подкорректировать.
А если конкретно, то на данном этапе мне нужно сделать простенький косметический ремонт туалета и комнаты, на это открыты темы, там я выложила всю подробности.

Профессионализм подразумевает ответственность за конечный результат. Не всегда цена является определяющим фактором. Ищите мастера -"золотые руки" по рекомендации.

"на все 240 семей?"

Шучу, конечно, но доля истины в той шутки есть.

deletear написал :
Я так понял-Вы не денег жалеете,а хотите что бы Вам нормально сделали...

Неправильно поняли. Я решил сам делать.

stroika написал :
ничего не отвалица - ПРОВЕРЕННО!!! - это просто Ваше ИМХО

На форуме прилично ссылок на обратное.

"Профессионализм подразумевает ответственность за конечный результат. Не всегда цена является определяющим фактором. Ищите мастера -"золотые руки" по рекомендации."

Переспрашивала у всех своих родных, друзей и знакомых, после чего пришла сюда.

Деревце написал :
Я не хочу ту же работу за меньшее время и меньшие деньги, я хочу меньшую по усилиям, соответственно и по времени работу.

Что такое обои, наклеенные с меньшими усилиями? Это когда стенка не подготовлена, и потом все буграми идет? Или когда швы не проклеены, и все разошлось? Вам какой из этих вариантов более симпатичен?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Деревце написал :
..мне просто достаточно самого среднего уровня.

Проходили уже: "Ребята, сделайте так, чтобы работало, ничего другого не нужно.." Снял пару монтажников с "Золотого Собрания" на денек. Сделали. Обычная разводка в к/каналах по кухне хрущевки, часа три работы..
"Бл...! Да у вас руки растут даже не из задницы, а непонятно откуда.. Я же просила... ..а вы что сотворили.."

(В озвученом примере речь о деньгах даже не шла, тк была личная просьба шефа помочь одной сотруднице. Как результат - испорченые донельзя отношения с ней)

Я знаю, что точно не ищу "халявы", то есть получить очень высокое качество за очень маленькие деньги. То есть, конечно, бывает, что люди помогают от души, не требуя что-то взамен, сама так иногда поступаю, но на это нельзя специально рассчитывать. На форум я точно пришла не за этим.

"Что такое обои, наклеенные с меньшими усилиями? Это когда стенка не подготовлена, и потом все буграми идет? Или когда швы не проклеены, и все разошлось? Вам какой из этих вариантов более симпатичен? "

Достаточно, чтобы не отклеивались (если на стенах будут обои), чтобы под ними не было явного воздуха, чтобы были наклеены не в нахлёст (оказалось, что мастер, который неплохо положил плитку, клеил обои в первый раз и не учёл вещей, которые знала даже моя мама ), а если останутся небольшие бугорки, к которым нужно присматриваться, то это меня устроило. Так, как стены выровнено на сегодняшний момент, вполне устраивает, хотя это далеко не под ноль или как оно правильно называется. Гораздо сложнее с потолком. Но и там небольшие неровности устроили бы, не было бы теперешних трещин только.

waw0375 написал :
Профессионализм подразумевает ответственность за конечный результат. Не всегда цена является определяющим фактором. Ищите мастера -"золотые руки"

и далее будет зависить от взаимопонимания

Согласна, что взаимоуважение и взаимопонимание это основа любого дела, за этим я данную тему и открыла.

bc---- написал :
Что такое обои, наклеенные с меньшими усилиями? Это когда стенка не подготовлена, и потом все буграми идет?

Деревце написал :
Я знаю, что точно не ищу "халявы", то есть получить очень высокое качество за очень маленькие деньги.

Я думаю, что в Вашем случае, Деревце, обои надо покупать относительно "толстые", с вертикальным фом, без рапорта(стыковки рисунка),флизелин - винил слегка растягивается, что прощает некоторую неровность стены, на более темных тонах шов практич. незаметен. Сложнее клеить светлые гладкие обои.
Ламинат проще монтируется с фаской - не видно микрощелей, потолок натяжной проще сделать, не планировать на стенах "венецианку" и прочую декоративку, минимум бордюров, декоров в плитке и т. д.
То есть посторайтесь максимально упростить работу мастеров, в том числе за счет подбора "более удобного" (возможно однако и более дорогого) финишного материала(ламинат, плитка и т.д.), ванна напр. лучше чугунная и не самая дешевая.

"С Вашего позволения...
Даже и не надо связываться с так называемыми МАСТЕРАМИ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ, есть крепкие специалисты без пафоса и апломба..."

Deletear, люди с апломбом меня никогда не привлекали, но если человек серьёзно изучил своё дело, знает, что всегда уважает заказчика, старается трудиться на совесть, то почему бы ему и не осознавать спокойно этот факт, не крича о нём на каждом перекрёстке? А так, конечно, согласна, что и по делам надо судить.

Вообще-то я не претендую на мастера именно высокой квалификации. Думаю, что и средней было бы достаточно. Главное, чтобы человек разумно оценивал свой уровень, умел общаться, не подводил бы, обладал бы минимальным вкусом, разумностью, порядочностью. Подходил бы с таким уважением, какое и ему оказывается. Ничего такого заоблачного.

Спасибо за подробные советы!
А где, Вы думаете, мог бы пригодиться ламинат? Если на полу, то пол пока не планирую делать. Плитки точно в туалете не будет, а в ванной она уже была когда-то положена.
Конечно же, никакой лепнины не будет, хотелось бы в комнате повторить имеющийся бордюр, если остановлюсь на обоях, он очень устраивал. От мысли про натяжной потолок точно отказалась, достаточно ужаса пластиковых окон..
Скажите хоть Вы: что же такое флизелиновые обои, о которых все тут пишут?))

Обои на флизелиновой основе не нужно намазывать клеем. Мажут стену.

А с лицевой стороны они бумажные, виниловые, стеко-, другие?

Хе-хе...
Сегодня пришли с заказчицей к интересному выводу: нужно приглашать мастеров, живущих по-соседству.
Тогда они и сделают так, чтобы не стыдно было встречаться на улице.
А всяким залетным-перелётным - лишь бы тяп-ляп и поскорее деньгу урвать, а потом - ищи ветра в поле.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Деревце написал :

Деревце написал :
Достаточно, чтобы не отклеивались (если на стенах будут обои), чтобы под ними не было явного воздуха, чтобы были наклеены не в нахлёст (оказалось, что мастер, который неплохо положил плитку, клеил обои в первый раз и не учёл вещей, которые знала даже моя мама ), а если останутся небольшие бугорки, к которым нужно присматриваться, то это меня устроило. Так, как стены выровнено на сегодняшний момент, вполне устраивает, хотя это далеко не под ноль или как оно правильно называется. Гораздо сложнее с потолком. Но и там небольшие неровности устроили бы, не было бы теперешних трещин только.

Нормальные требования для эконом варианта. Для мастера в этом случае важно четко оговорить требуемое качество в результате и все. Естественно, что такую работу можно выполнить быстрее, а относительная зарплата останется выгодной для мастера.
Сейчас все-таки кризис. Работы поубавилось. Я, например, могу выполнять работы с очень высоким качеством, но сейчас не редко попадаются объекты типа вашего. Выбирать не приходится. Слава Богу городок у нас маленький, расстояния не большие.

...и текстиль, и под покраску.