Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166
#1326554

Вопрос к пользователям ноутов,каким провайдером пользуйтесь?Помимо мобильных (мегафон и.т.д.)хотелось бы узнать мнение о новом 4g Yota.Зарание спасибо.

а 3G уже не актуально?....4 G может быть будет лет так через 8...... еще 2 стандарта есть , на которых можно заработать....эту кормушку не пропустят

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

мда.. больной вопрос.
у нас нет ни EDGE ни 3g
лично я пользуюсь спутниковым интернетом, модем только на исходящий.

другое дело, что может понадобиться чисто беспрводное решение.
однако слышал утверждения что в Москве чуть-ли не у каждого 3го подъезда ловиться халявный WI-FI . Есть желание прикупить адаптер за 450 р и попробовать.

я пользуюсь в UMTS 2100... недавно тестировал модем с поддержкой HSDPA ... 2 Мбит\с...

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

azus6 написал :
у нас нет ни EDGE

Странно... у нас все операторы имеют EDGE

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

как раз не странно.

там где покрытие вводилось в 95-96 годы-старые БС, где после 2004--новые(с edge)

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

ur5imw написал :
4 G может быть будет лет так через

Так погодите,взял только что газетку Мэ видео,цитата:
" YotaТехнология быстрого беспроводного интернета Mobile WIMAX (4G) обеспечивает скорость до 10 Мбит/с в любое время...."

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Tafari написал :
мнение о новом 4g Yota

Народ тестирует. В Колпино работает так себе, а денег стоит как настоящий.... Я часто пользуюсь халявой, у людей безлимитка, Вайфай, им не жалко, сижу в машине и юзаю, действительно масса мест, где можно прицепиться, но удовольствия это не доставляет - сигнал слабый, обрывается, долго грузится. Почти у любого солидного дома можно припарковаться и пользоваться....

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

azus6 написал :
у нас нет EDGE

И не надо, г0вно полное, только время терять, грузится может годами...

У нас CDMA EV-DO, обещали до 3,1 Мбит\сек, купил модем, оказалось куйня полная, больше 120 Кбит\сек не дает. Правда, после телефонного модема рулит . Вообще, эти обещания мегабитов в секунду реальны? Или я скорость перекачки не правильно понимаю?

Дмитрий Т написал :
CDMA EV-DO,

... ну это максимальные возможности, а реально должно давать чуть меньше 1 Мбит\с , а на телефоне нокиа 6630 у меня 360\380 Кбит\с...... мало...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

тут дело даже не в мегабитах, а в высокой стоимости трафика как таковой.
у того же скайлинка 4р\мег днем,1 р-мег ночью. В любом случае интернет золотым получается.

спутниковый-вот реальная экономия.

azus6 написал :
спутниковый-вот реальная экономия.

..... у меня 3G инет в 2 раза девшле спутникового , а суммы потраченные за месяц в 2-3 раза дешевле безлимитного ADSL...среднее "потребление" байт составляет 0,5-1 гиг

Всегда возникает вопрос "А смысл?"

Опишите свой рабочий день, где и сколько пользуетесь инетом, зачем Вам нужен сотовый модем - тогда и посоветуем что нужно.