Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1326577

Прошу помочь разобраться с небольшой проблемой - в квартире снизился напор горячей воды (ремонт делали два года назад). Сантехник из обслуживающей организации сказал, что проблема в редукторе, также сказал, что позже давление снизится и на холодной воде. Фото самого редуктора и всей разводки прилагаются. Вопросы такие: 1) фирма- производитель редуктора?; 2) как в нем отрегулировать давление?; 3) что можно сделать, чтобы решить проблемы с напором воды?
Заранее спасибо!

скорей всего редуктор засорился
нужно снять и промыть
перед редуктором поставить грязивик
и заодно поменять краны

и еще, мне один из продавцов сказал, что большинство редукторов (кроме itap) правильно работают только в горизонтальном положении, регулятором вниз. Не знаю, правда ли это (не пойму, в чем физический подвох) - но вот такая инфа.

Поставить редукторы между фильтрами и коллекторами.

Всем большое спасибо, значит придется снимать все-таки и чистить. А нет ли возможности почистить без снятия с трубы? Может попробовать регулятор покрутить?
2 сансэй: а почему краны советуете поменять? плохие совсем?

Mile написал :
а почему краны советуете поменять? плохие совсем?

если не ошибаюсь это сена редкасная бяка

Mile написал :
А нет ли возможности почистить без снятия с трубы? Может попробовать регулятор покрутить?

можно и покрутить но если краны менять) один хрен трубу снимать да и трудностей там нет не каких

2 сансей: спасибо, буду пробовать покрутить регулятор, скорее всего буду менять. А главная трудность в замене кранов - отключение стояков, а это надо еще с местными сантехниками договариваться.

Mile написал :
это надо еще с местными сантехниками договариваться

ну это дело такое
надо так надо)

Mile написал :
скорее всего буду менять

менять не надо
они по суте все одинаковые седло крутилка пружинка
просто ещё есть нерегулируемые и понавороченей вплане регулеровки

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Слепой Пью написал :
и еще, мне один из продавцов сказал, что большинство редукторов (кроме itap) правильно работают только в горизонтальном положении, регулятором вниз.


Ну-ну... Вот прям таки кроме ITAP...

Тычоблин написал :
Вот прям таки кроме ITAP...

Так и сказал Я и сам не понял - как это. И, что самое прикольное - перед этим он мне предлагал 3 варианта (валтек, icma и еще что-то), а вот itap-а у него не было!

Покрутил регулятор вчера - напор улучшился, соответственно увеличилось давление. Посмотрю, что будет дальше, может так все оставлю.