Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1330268

alfabravo написал :
Залить самостоятельно?

Кипячёную. Можно остудить - но побыстрее или под крышкой.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

alfabravo написал :
Вы же все мне,мастера,говорили что эксплуатация радиатора без воды приводит к его разрушению!

Ну я не мастер, но фотки, что бывает при воздухе в батарее, выкладывал

Гурон-воздух с усилием вырывался из трубной части! я не мог перепутать происходящий процесс и нуждаюсь в совете.
Обращался в диспетчерскую,там не знают где вода,которая должна быть в системе!Буду писать жалобу в управу района.
Вы же все мне,мастера,говорили что эксплуатация радиатора без воды приводит к его разрушению!

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А дует точно из батареи? А то бывает иногда наоборот - засасывает насмерть

Вентиля перекрыл.Что делать дальше,жду указаний?Оставлять радиатор без воды внутрях не хочу-портится.Залить самостоятельно?

alfabravo написал :
жду воды,снял заглушку-мощный поток воздуха!

Значит, её уже выслали. Встречайте

Анек в тему.
Дворецкий залетает в спальню к господину, и орёт: - сэр, Темза вышла из берегов, спасайтесь!!!
Хозяин ему: - что Вы себе позволяете, Джон? Выйдите из моей спальни, и доложите, как положено воспитанному английскому дворецкому.
Джон выходит, минут через пять с гордой осанкой и серьёзным лицом появляется снова, распахивая дверь пошире и отойдя чуть в сторону : - Темза, сэррррр!

Алекс-жду воды,снял заглушку-мощный поток воздуха!

alfabravo написал :
открыл маевского на радиаторе для контроля присутствия в нем воды

alfabravo написал :
Может,скрутить заглушку с радиатора для увеличения пропускной способности?

А Вы ещё не убедились в отсутствии воды?

Прок-ничего,пускай! перекрою если что.буду скручивать заглушку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А если вода вдруг хлынет? Клапану и радиатору от воздуха нифига не будет

Прок,открыл маевского на радиаторе для контроля присутствия в нем воды-и вот! идет воздух второй день,специально не закрывал.Не вредно ли это для клапана и радиатора?Может,скрутить заглушку с радиатора для увеличения пропускной способности?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Сквозняк, аднака Полагаю, Вы пытаетесь стравить воздух из какого-то большого трубопровода, который был летом опорожнён на время ремонта?

Открываю маевского-под напором идет воздух уже второй день!!! В чем дело?