Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#102388

Как вы считаете, стоит ли создавать интеренет магазин по продаже электроинструмента? До этого фирма занималась только строительством(ремонтом фасадов).Посоветуйте какой ассортимент продавать в этом магазине. Если есть деловые предложения, шлите на souskined@m-lan.ru. Сам хочу сегментировать свой магазин как магазин с ориентацией на проф. инструмент. Пока есть только перфораторы и отбойники Hitachi (в их качестве я уверен на 100%). Жду ваших советов и предложений!

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Ну вот так вот, никогда раньше этим не занимавшись...Не разбираясь в инструменте, не зная поставщиков и рынок...Это будет сгоряча...

SergeyPiter написал :
Ну вот так вот, никогда раньше этим не занимавшись...Не разбираясь в инструменте, не зная поставщиков и рынок...Это будет сгоряча...

Это фирма не работала! А люди под это есть.

Регистрация: 25.12.2005 Краснодар Сообщений: 79

А чем он будет отличаться от существующих подобных магазинов?

Blakkhat написал :
А чем он будет отличаться от существующих подобных магазинов?

В связи с тем что сейчас очень много марок(известных) которые производятся в китае, малазии, австрии итд. И поэтому марки(Makita? Bosch, Хитачи) становится тяжело отличить где здесь китай, где нет. И для этого я создаю свой сайт, чтобы покупатель не заморачивал себя в принятии решения по поводу марки.

Blakkhat написал :
А чем он будет отличаться от существующих подобных магазинов?

Ну и самое главное консультанты должны быть професионалами своего дела. Не я должен у них выпытывать информацию, а они должны про все меня расспросить и предложить то что мне необходимо. И я уверен за ЭТО люди готовы переплачивать. А быть в виде справочного бюро, это каждый сможет.

Кто ж сейчас верит продавцам- консультантам? Правит бал его величество процент с продаж.

Регистрация: 25.12.2005 Краснодар Сообщений: 79

Сускин Дмитрий написал :
В связи с тем что сейчас очень много марок(известных) которые производятся в китае, малазии, австрии итд. И поэтому марки(Makita? Bosch, Хитачи) становится тяжело отличить где здесь китай, где нет. И для этого я создаю свой сайт, чтобы покупатель не заморачивал себя в принятии решения по поводу марки.

Не совсем понял, что вы собираетесь ОТЛИЧАТЬ.
Если конкретная модель инструмента Макиты или Метабо производится в Китае - что вы собираетесь отличать?
Зайдите на сайт производителя и посмотрите цифровой код, который присваивается инструменту, например Маките.

hobonod написал :
Кто ж сейчас верит продавцам- консультантам? Правит бал его величество процент с продаж.

Вы имеете ввиду "откаты"?

Blakkhat написал :
Не совсем понял, что вы собираетесь ОТЛИЧАТЬ.
Если конкретная модель инструмента Макиты или Метабо производится в Китае - что вы собираетесь отличать?
Зайдите на сайт производителя и посмотрите цифровой код, который присваивается инструменту, например Маките.

Подобрать модельный ряд (перф. и отбойники - Хитачи, УШМ - Макита, Шурики - Деволт). Это позволит клиенту принимать быстрее решение о покупке инструмента.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

2hobonod
Как продавец-консультант уверяю вас, что если не советовать покупателям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучший для них инструмент по цене-качеству-работе, а впихивать что попало - продажи и процент с них постепенно начинают падать.
Какое-то у вас странное представление о нашей работе..

2Сускин Дмитрий
инструменты нужны людям в 2х случаях:
для ремонта и для хобби.
ремонты все-таки заканчиваются. и потому не все готовы вкладываться в инструмент для ремонта по-серьезному.
с хобби - другое дело. и тут имеется острый дифицит приспособлений, качественной расходки и качественного ручного инструмента. можно ли обеспечить поставки по преемлемой цене или организовать выпуск самостоятельно - я не знаю. но любители мастерить деньги на это дело будут тратить всегда. хотя оценить этот рынок сейчас я тоже не возмусь.
в принципе в СССР когда-то был качественный инструмент... местами...
все imho.

Сускин Дмитрий написал :
Как вы считаете, стоит ли создавать интеренет магазин по продаже электроинструмента? До этого фирма занималась только строительством(ремонтом фасадов).Посоветуйте какой ассортимент продавать в этом магазине. Если есть деловые предложения, шлите на souskined@m-lan.ru. Сам хочу сегментировать свой магазин как магазин с ориентацией на проф. инструмент. Пока есть только перфораторы и отбойники Hitachi (в их качестве я уверен на 100%). Жду ваших советов и предложений!

У нас уже есть интернет-магазин инструмента. Если интересно, можем обсудить сотрудничество, если сотрудничество не интересует, тогда просто поделимся опытом.

Сайт

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

bulkin написал :
с хобби - другое дело. и тут имеется острый дифицит приспособлений, качественной расходки и качественного ручного инструмента.

Согласен на 100%! Магазина вот с таким ассортиментом не хватает. Правда, не факт, что такая затея окупится. А продавать просто электроинструмент, пусть даже и Mакита, ну это не оригинально как-то.

Blakkhat написал :
А чем он будет отличаться от существующих подобных магазинов?

Кстати я так и не понял, чем?
А вообще, тут надо тщательно оценить уже существующий рынок подобных предложений и сопоставить результат исследования со своими возможностями.