Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#104585

Это будет не культиватор, а рыхлилка. Не производительнее граблей или ручной каталки. Люди дело говорят: культиватор должен быть тяжелым. Тогда хоть на полштыка зароется.
Может еще четырхтактный по-серьезней будет, а двухтактные жужалки только резать-косить.

? легкий культиватор к которому цепляются щетки?
У меня такая коса и прицепной культиватор- это игрушка на 20 минут, ничего не вспашете- веса не хватит. Культивировать нормально можно только от 50 кг. веса культиватора.- все что легче- игрушки.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

Большое спасибо за отзыв.
В основном беру из-за легкого культиватора, ибо супруга требует механизации свего ландшафтно-огородного хобби, а там к культиватору и роторные щетки цепляются подмести , листья в кучу собрать, ну и кусторез пригодится в дальнейшем
Вроде нацелился на 890 (4тактный ДВС потише полегче понадежней).
С уважением В

У меня Риоби-790 (она же МТД) и насадка кусторез. Мощи - хватает за уши. Единственно, не оч. удобно (кусторез) - пришлось сломать "блокиратор" газа, иначе на поднятых руках (изгородь оч. высокая - под 2 метра - стричь не удобно.
Снегоуборщик - думаю лажа полная, тут если снег есть - нужен колесный, а нет - лопатой быстрее раскидаешь.
Высоторез - тоже самое - пилка на палке - все проблемы. К тому же срез желательно обрабатывать. Т.ч. лучше стремянка (кстати - стоит столько же...)
Культиватор - ны могабыть-могабыть... Хотя садовая лопатка (маленькая на длинном черенке) - куда производительнее...

Т.ч. Коса и кусторез - это нормально, кусторезу альтернативы нет. А остальным приблудам - есть.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

Какие отзывы или кто чего слышал? по применению бензотриммеров MTD c дополнительными насадками такими как культиватор , снегоуборщик, кусторез ,высоторез.
Хочу приобрести да хотел послушать владельцев.
С уважением В