Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459
#1327937

Всем привет. Кто знает, где в Питере купить лампы накаливания мощностью больше 60Вт(на крайняк - галогенки) под патрон Е14?
Сэнкс.

yareal написал :
Кто знает, где в Питере купить лампы накаливания мощностью больше 60Вт(на крайняк - галогенки) под патрон Е14

Боюсь,что таких ламп даже во всей стране не найти. 60Вт -это предел для данного патрона. Как вариант, ставить галогенки-сейчас делают такие в стандартных колбах(хотя при нашем качестве электричества долго служить они врят ли будут) или ставить энергосберегающие.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Дык я и имею ввиду такие галогенки в колбах под патрон Е14. Они больше 50-60Вт есть?

yareal написал :
Они больше 50-60Вт есть?

Нет. Но света они будут давать больше, чем обычные

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Ещё, слышал, есть такая приблуда, типа переходник - вкручивается в патрон 14, а в него уже лампы 27. Но никогда не видел...

yareal вот такие :

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

yareal написал :
Дык я и имею ввиду такие галогенки в колбах под патрон Е14. Они больше 50-60Вт есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

flyaway написал :

Сомневаюсь, что это пластмассовое китайское говнецо способно выдержать ЛОН свыше 60Вт.

flyaway написал :
Но света они будут давать больше, чем обычные

Не намного. Если только 100-150Вт и выше. Повышенный КПД это прерогатива 12-24В ламп.

in my humble opinion

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

2iale Ну, просто не перестаю удивляться! Спасибо,что реально фактами обнадёжили. Пытался дозвониться в эту бетту, но безрезультатно. Хотя всё на их сайте говорит о том, что розницы у них нет. Может подскажет кто-нить, где в Питере купить или заказать эту лампу можно? Ессессно, пойду магаз за магазом пробивать и сам, но мож хто сразу подскажет?
2flyaway И Вам сэнкс, но Вам легче - энтот феникс в Масскве...Мож хто знает, где в Питере купить?
Хотя я яростный противник китайщины, хочу своими руками покрутить, а там видно будет...Блин,стока они дерьма лепят в более-менее потребном виде...Но...Мож это и не чайна...А мож и аналоги не китайские есть?

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Спрашивал на днях в одной конторе о заказе HalogenA Pro Tubular, но там ответили, что те две лампы, которые меня интересуют выведены из ассортимента PHILIPS. Показали два каталога, в которых действительно таких ламп нет(и вообще нет серии Pro). Или конкретно они не могут осуществить такую поставку, но сохранить лицо хотят, или действительно - дело труба...

yareal
Спрашивал на днях в одной конторе о заказе HalogenA Pro Tubular, но там ответили, что те две лампы, которые меня интересуют выведены из ассортимента PHILIPS. Показали два каталога, в которых действительно таких ламп нет(и вообще нет серии Pro). Или конкретно они не могут осуществить такую поставку, но сохранить лицо хотят, или действительно - дело труба...

Полагаю, что прогон. В Москве их можно купить. Правда, нашел всего в одном месте.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

yareal написал :
Всем привет. Кто знает, где в Питере купить лампы накаливания мощностью больше 60Вт(на крайняк - галогенки) под патрон Е14?
Сэнкс.

Идете в магазин Леруа Мерлен на Пионерской или на Дальневосточном, покупаете т.н. МОДУЛЬНЫЕ лампы Uniel E14, которая есть керамический цоколь и привинченная стеклянная колба, вынимаете оттуда штатную галогеновую лампу 60 ватт, ставите скажем 75 или 100, и испытываете состояние счастья.
Цена вопроса примерно 100-120 руб за исходную модульную лампу + цена новой галогенки с цоколем G9

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Kvost написал :
Не намного. Если только 100-150Вт и выше. Повышенный КПД это прерогатива 12-24В ламп.

У Осрама есть достаточно яркие лампочки, там светоотдача достаточно большая. Вопрос только что их достаточно сложно купить, в каталогах есть, в продаже нет

2Сан-Саныч
А что, бывают G9 на 100 ватт?
Я чё-т не видал никогда...

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Сан-Саныч написал :
Идете в магазин Леруа Мерлен на Пионерской или на Дальневосточном, покупаете т.н. МОДУЛЬНЫЕ лампы Uniel E14, которая есть керамический цоколь и привинченная стеклянная колба, вынимаете оттуда штатную галогеновую лампу 60 ватт, ставите скажем 75 или 100, и испытываете состояние счастья.
Цена вопроса примерно 100-120 руб за исходную модульную лампу + цена новой галогенки с цоколем G9

Ну, дык энто совсем другое дело! А я-то в руках их крутил-вертел, но так и не допёр, чё энто за зверь...Уже иду на Пионерскую...
На 75Вт точно есть, на 100Вт тож по-моему где-то видел. Но и 75Вт - это уже поярче, чем 60Вт...

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Фил-2000 написал :
В Москве их можно купить. Правда, нашел всего в одном месте

Если не трудно, подскажите конкретный адрес магазина и цену. Попрошу знакомых купить. Спасибо.

а Ваш "патронташ" выдержит увеличевшуюся тепловую нагрузку от ламп повышенной мощности. А потом может возникнуть вопрос - где купить патроны Е14 под лампы больше 60Вт.
В описании на модульные лампы указано: нагрев цоколя соответствует нагреву аналогичной ЛН.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

аматор1 написал :
а Ваш "патронташ" выдержит увеличевшуюся тепловую нагрузку

Да, не вопрос. Патрон был тщательно осмотрен... Вещь итальянская, внешний корпус-хромированная сталь, керамический патрон, хорошо выполненные контакты и неслабый провод. Со всех сторон циркуляция воздуха.

2Сан-Саныч
Оптимальное решение для меня вышло, Сэнкс! Вчера сразу купил модульку с матовой колбой(76руб), вставил прозрачную G9 на 75Вт(26руб), вкрутил в светильник и понял, что 100Вт мне было бы даже многовато. Всё кул.
Всем большое спасибо.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Фил-2000 написал :
А что, бывают G9 на 100 ватт?
Я чё-т не видал никогда...

В продаже не видел просто так, но говорят есть, если судить по каталогам Осрама

yareal написал :
Но и 75Вт - это уже поярче, чем 60Вт...

Это точно

yareal написал :
вставил прозрачную G9 на 75Вт(26руб), в

Вы главное вот что сделайте, посмотрите светоотдачу, а то у китайских галогенок часто она как у накаливания такой же мощности. Теже 75 Ватт осрамовские галогенки дают почти столько же сколько 100 ваттные обычные лампочки
Ну а если вкорячить автомобильную лампу на 12 вольт в светильник, там вообще 55 ваттная лампа будет давать 1550 люмен супротив 1340 у 100-ваттного аналога обычной сетевой лапы накаливания.
Рад что у Вас все получилось

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Сан-Саныч написал :
75 Ватт осрамовские галогенки дают почти столько же сколько 100 ваттные обычные лампочки

Да, не - больше и не надо... К тому же спектр всё же децл побелее, чем у ЛН, сотка совсем уж жене у зеркала не пондравится...

Сан-Саныч написал :
посмотрите светоотдачу

Заодно уж, хоть уже и не по данной теме, хочу спросить ещё совета...
Рефлекторные галогенки MR11(12В,35Вт) под патрон GU4/GZ4 по светоотдаче могут отличаться?
Угол рассеивания - знаю, различается. Устройство отражателя - знаю, бывает разное.
Но это всё указывается на лампе или упаковке, поэтому при покупке вопросов в принципе не возникает...А вот светоотдача - здесь сложнее.
Я не спец, поэтому мож подскажете(или документально или просто из опыта) у ламп MR11 какого конкретно производителя светоотдача самая высокая(желательно с максимальным углом рассеивания).
Скажу сразу: Паулманн мне не очень нравится по этому параметру. Да и был неприятно удивлён их короткой жизнью: из 8-ми за месяц сдохли 5. Из 5-ти осрамовских за год - ни одна не накрылась.А ведь оригинальные были - ими были укомплектованы паулмановские же светильники...
Вставлял и китайщину, ну там совсем труба - все и светят по-разному и живут, как придётся...Не удержался на днях - купил в METRO за 15руб упаковку из 3-х штук, теперь думаю кому б такое щастье подарить...

yareal
Если не трудно, подскажите конкретный адрес магазина и цену. Попрошу знакомых купить. Спасибо.

Пардон за молчание, в командировке был, не до и-нета было...
Магазин этот в самом конце Малой Ордынки, д.39, пафосный такой чрезвычайно магазин по свету, сайт ихний , сам за лампами самими этими не ездил еще (был в нем ранее, светильники когда искал), но по телефону сказали, что имеются, объявляли по 2500 руб за штуку. Интересовался месяца 3 назад, поэтому, перед тем, как ехать, наверное лучше позвонить, уточнить наличие.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Сэнкс. Тоже в командировке, поэтому тока щас зашёл на форум. Закажу другу, купит, если будут.