Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1327954

Платим за обслуживание 9 видеокамер dvr 7800 рублей в месяц, за обслуживание станции V-SAT dw7000s (спутниковый интернет) 1 шт-4700 рублей в месяц. Интересует вопрос, а стоит ли?)) Если отказаться от обслуживания видеонаблюдения, какие могут быть последствия? Кто нибудь пользуется V-SAT dw7000s, сложное обслуживание?

vsv_79 написал :
Если отказаться от обслуживания видеонаблюдения, какие могут быть последствия?

А Вы считаете, что все пользуются системой видеонаблюдения и V-SAT, боясь последствий?

Мне просто вообще не понятно, за что платятся деньги, вроде в наше время техника очень надежная и потому, что я плохо представляю, как это все работает, пытаюсь найти ответ (оборудование шефа, просил разобраться). Что там можно делать с камерами на 7800 руб в месяц? Похоже на развод...

7800р- это около 250$? В месяц? Я думаю, с шефом делятся!

vsv_79 написал :
7800р- это около 250$? В месяц? Я думаю, с шефом делятся!

))) Он платит и начинает думать, что ребята решили пожить за его счет.

За аналогичную сумму обслуживается 3 системы видеонаблюдения: одна - 16 кам и 2 по 8. Но это вовсе не означает, что шефа парят. имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Серег, а чего они там с ними делают. Я так понимаю просто глядят на них и надеются, что ничего не поломается )))? Не лучше ли тогда обслуживать по мере необходимости, т.е. при отказе оборудования? (разовые договора)

Всё зависит от договора, и что в него включено.. может они всё ремонтируют бесплатно, типа золотой контракт, а может приезд и осмотр. Зато по безналу, а за наличку может себе дороже.. ситуаций масса... и масса выходов из кризиса
Конкурс объявите.... предложивший лучшее выиграет.
тад - учитывайте географию..

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

sergey_sav написал :
За аналогичную сумму обслуживается 3 системы видеонаблюдения: одна - 16 кам и 2 по 8. Но это вовсе не означает, что шефа парят. имхо

sergey_sav написал :
г. Санкт-Петербург

...

vsv_79 написал :
г. Москва

всё нормально)))

Medtech написал :
Всё зависит от договора, и что в него включено.. может они всё ремонтируют бесплатно, типа золотой контракт, а может приезд и осмотр. Зато по безналу, а за наличку может себе дороже.. ситуаций масса... и масса выходов из кризиса

Только приезд и осмотр по безналу.
Мне кажется, что было бы дешевле не обслуживать камеры, а делать разовые вызовы в случаях, когда поломается.

Ну-у-у-у-у, Питерских не трогайте, ну не такая уж большая разница в уровне жизни. Да и объект в МО. ИМХО в 1 районе разброс цен дикий. Не сомневаюсь, что в Питере цены и покруче есть. Кстати сегодня смотрел договор на 1 большой объект в Москве-комплеск работ по обслуживанию пожарн сигнализации, дымоудалению и видеонаблюдению около 20 тыс.р/мес, на мой взгляд достойная цена.

Что об этом думали в МВД в 2005 г.

Стоимость обслуживания 1 уу в Иркутской области составляла 98 руб.

vsv_79 написал :
Мне просто вообще не понятно, за что платятся деньги,

Не знаю как видеонаблюдение, а при обслуживании ОПС должно выполнятся:

РД 009-01-96 УСТАНОВКИ ПОЖАРНОЙ АВТОМАТИКИ. ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ

Типовой регламент №3
технического обслуживания систем пожарной сигнализации, систем пожарно-охранной сигнализации

1.Внешний осмотр составных частей системы (приемно-контрольного прибора, извещателей, оповещателей, шлейфа сигнализации) на отсутствие механических повреждений, коррозии, грязи, прочности креплений и т.д.

2.Контроль рабочего положения выключателей и переключателей, исправности световой индикации, наличие пломб на приемно-контрольном приборе

3.Контроль основного и резервного источников питания и проверка автоматического переключения питания с рабочего ввода на резервный

3.Проверка работоспособности составных частей системы (приемно-контрольного прибора, извещателей, оповещателей, измерение параметров шлейфа сигнализации и т.д.)

4.Профилактические работы

5.Проверка работоспособности системы

6.Метрологическая проверка КИП

7.Измерение сопротивления защитного и рабочего заземления

8.Измерение сопротивления изоляции электрических цепей

Я думаю про проведении ТО видеонаблюдения должно выполнятся нечто подобное. Объем регламентных работ должен быть оговорен в договоре.

Ну а в жизни приезжают ребята на объект - жалобы есть - нет. Подписывают акт (делают запись в журнал) и досвидания.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

vsv_79 написал :
Ну-у-у-у-у, Питерских не трогайте, ну не такая уж большая разница в уровне жизни. Да и объект в МО.

так бы сразу и сказали что в МО, в пригороде дороже, конкуренция меньше, ехать надо...
есть вариант попытаться найти хорошего спеца неподалеку, хотя это уже за наличку...

А есть вариант приглашать только в случае отказа оборудования. кто нибудь так работать будет?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vsv_79 написал :
А есть вариант приглашать только в случае отказа оборудования.

При таком варианте обслуживающая организация отказами вас обеспечит - будьте уверены.

А как же принцип: плохо сделал, иди гуляй?

vsv_79 написал :
А как же принцип: плохо сделал, иди гуляй?

Сделал, как сделал... и если в гарантийный срок ремонта (как правило, 1 мес) ничего не сломалось, то рекламации не принимаются.
Как Вам такой принцип?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
если в гарантийный срок ремонта (как правило, 1 мес) ничего не сломалось, то рекламации не принимаются.

Но через месяц - будьте уверены - обязательно что-нибудь случится.

avmal написал :
Но через месяц - будьте уверены - обязательно что-нибудь случится.

Маловероятно, при заключении долговременного договора на обслуживание...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Маловероятно, при заключении долговременного договора на обслуживание...

Виноват - не дописал "если договор на обслуживание не будет заключен".

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

vsv_79 написал :
А как же принцип: плохо сделал, иди гуляй?

вы по чем системку монтировали, и на каких условиях?
можете в принципе сами обслуживать, если знакомы с электронникой, паспорта на оборудование в руки, по инету полазить, всё изучить...

юра Т написал :
вы по чем системку монтировали, и на каких условиях?

я не занимался, не знаю