Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1328390

В квартире сделана проводка, теперь нужно собрать щиток.
Мастер намекает, что за менее 15000 не возьмется. И типа монтаж УЗО равен стоимости УЗО.
Схема проводки 15 линий(автоматов) + на группы автоматов по УЗО (всего 6 УЗО).
По-моему дороговато, или я ошибаюсь?
Город средней полосы России.

vrong написал :
Мастер намекает,

а тот, кто проводку делал, что говорит ??? или это один и тот же человек ??

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

НЕ конкурентная цена. можно качественно собрать и установить с подключением за 3-5 тр

Юрий-Электр написал :
а тот, кто проводку делал, что говорит ??? или это один и тот же человек ??

полквартиры делали одни.
все остальное делает другой. он и говорит про пятнашку. имхо перебор. особенно не вызвал доверия тезис о стоимости установки УЗО = стоимости самого УЗО.

за такие деньги я б с москвы приехал щит собрать. цена (для частника) раза в два как минимум завышена

Спасибо за ответы!
Ситуация прояснилась

vrong написал :
особенно не вызвал доверия тезис о стоимости установки УЗО = стоимости самого УЗО.

Да, тут ваш

vrong написал :
Мастер

гонит пургу. Если УЗО стоит например 1200 рублей- то установить его - примерно 300 рублей +- ....

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

За 15-20 т.р. я находил мастеров для прокладки всей электрики в трехкомнатной 100м2, гоните в шею своего "намекальщика")))

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

ratnik.74 написал :
гоните в шею своего "намекальщика")))

vrong написал :
полквартиры делали одни.
все остальное делает другой. он и говорит про пятнашку

Не буду обсуждать именно эту цену, но доделывать за другим стоит больших денег, чем с "нуля под ключ", потому что во-первых нужно разбираться с проводами и проверять всё, не смотря на возможно имеющуюся маркировку концов, во-вторых придётся давать гарантию на чужую работу.
Ваш работник по-глупому дал обоснования стоимости, "зацепившись "за установку УЗО.
То что работа первым не выполнена в полном объёме, наталкивает на размышления .... .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ratnik.74 написал :
За 15-20 т.р. я находил мастеров для прокладки всей электрики в трехкомнатной 100м2

это другая крайность. можно и бесплатно сделать...... родным или друзьям. за такую цену может встать вопрос о качестве сделанного.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
за такую цену может встать вопрос о качестве сделанного.

За такую цену вопрос о качестве вставать не может.

greg111 написал :
можно качественно собрать и установить с подключением за 3-5 тр

Как вы уже заметили, это другая крайность. 10-15 тысяч, в зависимости от сложности схемы, включающей автоматику, например, может стоить разработка схемы, конструкции, непосредственно сборка, изготовление ниши в железобетонной стене, установка, монтаж и пусконаладка.

vrong написал :
стоимости установки УЗО = стоимости самого УЗО.

Подобным методом в свое время пользовались, учитывая, что стоимость автоматов, из которых делалась комплектация, была 20-40 рублей, а УЗО 300-500 рублей. Повидимому ваш мастер с тех давних пор ничего не собирал, а то его еще до вас бы осадили и он вел себя более разумно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vrong написал :
Мастер намекает, что за менее 15000 не возьмется.

Намекните ему, что он не один на свете.

vrong написал :
Схема проводки 15 линий(автоматов) + на группы автоматов по УЗО (всего 6 УЗО).
По-моему дороговато, или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.

avmal написал :
Как вы уже заметили, это другая крайность. 10-15 тысяч, в зависимости от сложности схемы, включающей автоматику, например, может стоить разработка схемы, конструкции, непосредственно сборка, изготовление ниши в железобетонной стене, установка, монтаж и пусконаладка.

В любом случае названная цена за такой объем работ неадекватна.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
названная цена за такой объем работ неадекватна

Скажем иначе - цена за озвученный автором вопроса объем работ неадекватна.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
10-15 тысяч, в зависимости от сложности схемы,

там не такая сложная схема чтобы брать такие деньги. на разработку и сборку нужно часа 3 в носу ковыряясь)))....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
Цитата:
Сообщение от avmal
10-15 тысяч, в зависимости от сложности схемы,

там не такая сложная схема чтобы брать такие деньги. на разработку и сборку

У меня, кажется, изначально, оплачиваемый этой суммой объем работы несколько иной был ...

avmal написал :
разработка схемы, конструкции, непосредственно сборка, изготовление ниши в железобетонной стене, установка, монтаж и пусконаладка.

Озвученный же вами объем работы будет стоить тысячи три и то при условии, что схема будет работоспособна ...

greg111 написал :
на разработку и сборку нужно часа 3 в носу ковыряясь)))....