Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1329011

Уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуйста нужно ли уплотнять (фум-лентой, льном, уни-лок и пр.) резьбовое соединение - гайка гибкой подводки + тройник с шаровым краном. Собираюсь подключать ПММ. Вопрос возник из-за того, что заметил поперечные насечки на резьбе на одном из концов тройника. На сколько мне известно, их делают специально для удобства намотки уплотнения. Для чего они здесь нужны (насечки)?
Если в этом соединении не нужно уплотнение и достаточно резиной прокладки-кольца, то подскажите в каких соединениях тогда это уплотнение необходимо.
Заранее спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

сединение накидная гайка- резьба не уплотнятся ничем, кроме прокладки поднакидной гайкой.

мо 2C2h5-OH спасибо за ответ. с этим соединением справился. Что делать с соединением гайка с внеш.резьбой-тройник с внутр.резьбой? Поставил просто прокладку - стало подтекать. Намотал унилок + проклада - вроде все впорядке. Как все же правильно? Спасибо.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Там, где внутренняя резьба и поле под прокладку, соответственно нужно ствить прокладку. В основном на накидных гайках. Где наружняя резиба уплотняйте (фум, лён и т.д.)

Perfen написал :
Где наружняя резиба уплотняйте (фум, лён и т.д.)

Если я правильно понял, то в этом случае я "погорячился" с прокладкой
Это не критично, если я всё же оставлю её в соединении, чтобы лишний раз не раскручивать?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

не критично