Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1329056

Хотим перекрасить недавно купленный дом и баню на участке. Дом оштукатуренный, баня - сруб. Подскажите, чем красить, чтобы было недорого, долго держалось и сохранялся цвет?

Чтоб долго держалось и сохраняло цвет - это дорого.
Если недорого, то быстро выгорит и отшелушится.
Выбор за Вами.

А среднего какого-то варианта нет ?

Среднинький вариант это дешовый вариант с двойной наценкой.

  • Сидя в Москве очень трудно рекомендовать что-то в Перми. Какие у Вас есть альтернативы?

Хорошо, тогда как консультант что Вы можете посоветовать? А я уже посчитаю, вдруг не так и дорого.

Я так подозреваю, что у Вас сейчас и штукатурка и сруб уже чем-то окрашены.
Хорошо бы узнать чем. У дерева структура закрашена полностью или видна? У старой краски есть дифекты?

Предварительная рекомендация:
Фасадная краска Dulux

Дом окрашен поверх штукатурки, но она неравномерно выцвела. Сруб бани тоже был окрашен, но местами краска облупилась и скрутилась. К сожалению незнаю чем окрашено.

Ясно. Штукатурку обычно красят водоэмульсионной фасадкой (могли конечно и маслом закатать).
Сруб обычно красят малом (Но могли чем угодно покрасить)

Водоэмульсионные фасадки обычно не любят ложиться на старое масло, но бывают исключенния - это когда водоэмульсионка на маслянной основе - да, да такие бывают например Flugger Murmaling.
Маслянные (алкидные, пентафталевые и им подобные) ложаться на всё что угодно.

Правило простое - если сомневаетесь - красьтие алкидной краской она точно ляжет на любую другую. Хотя я бы попробывал штукатурку красить водоэмульсионкой - работать легче и приятнее.

Спасибо!

Natali82 написал :
А среднего какого-то варианта нет ?

Есть: дорого, но быстро выгорит и отшелушится.....

ПЫС. Сорри, не удержался.....