Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Мельбурн Сообщений: 43
#102419

Народ! Подскажите пожалуйста!
Вот надо мне собрать металлоконструкцию из профиля квадратного сечения, так чтоб она разборная была. Все сочленения под прямыми углами.
Вот думаю наварить такие фланцы с дырками к каждому торцу.
Вопрос такой: а может это как-то по-другому можно сделать? Может быть продаются какой-нибудь готовый крепёж для такого случая?

2Avla Не очень удачная конструкция. Болты длинные, если приварить, то гайки крутить не удобно. Канительно собирать/разбирать. Но вобщем не страшно. Смотря конечно какая нагрузка.
Как вариант. Квадратные трубы (труба профильная) есть 50*50 и 40*40. Из 50й сделать типа хомутов и надевать на 40ю и контрить сквозным болтом. Люфт правда приличный, может и подойдет, а может и нет.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

сечение профиля в студию,
а вообще я делал так,См. рисунок
1-2 труба 3 гайка цилинрическая самодельная
4 болт.
Одно условие торцы должны быть идеальными, и оверстия сверлить надо в кондукторе, или на станке.
С уважением В

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

крепёж и профили аллюминевые продаёт фирма Сервотехника, и пилит в размер точно.
Офис на метро Московская, в большом доме, прямо за памятником ленину,
вход с торца здания. Там объяснят. Тока денег стоит! 22евро метр. Это,если чтото высокоточное мастерить.
Более бюджетный вариант из стальных труб, но и возни больше и трудней сделать.
Надо ещё понять что это будет,какая точность,ато можно просто готовые ноги купить.
Я,например, так и сделал.
Есть ещё стальной профиль и крепёж к нему,делают немцы. Продаётся в отделе крепежа на Железноводской в строймаркете. 1 этаж.