Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1329080

Добрый день все! Подскажите пожалуйста, как быть с фрезером. Хочу купить, да не знаю на чем остановиться. Все пересмотрел в интернете. Новичкам предлагают Фиолент, а я что мнусь. Вот нашел Ураган, вроде Немецкий, но мало вериться. В комплектации много чего интересного. Кто знает этот инструмент отзовитесь.Фрезер URAGAN (УРАГАН) MER-1200-E

Артикул: MER-1200-E
Описание: Фрезер URAGAN (УРАГАН) MER-1200-E используется для фрезеровки с помощью пальчиковых фрез (вдоль волокон, поперек волокон и под углом к волокнам) таких материалов как дерево, фанера, ДСП, ДВП, кроме подобных материалов содержащих асбест. Благодаря наличию двойной изоляции возможно домашнее применение инструмента. Для обеспечения порядка на рабочем месте у фрезера URAGAN (УРАГАН) MER-1200-E предусмотрен патрубок для подключения пылесоса. Фрезер MER-1200-E пригоден для широкого использования, удобен и безопасен в работе. Фрезеры комплектуются продольном упором, а так же упор для фигурных работ. Конструкторами разработан стопор рабочего вала и контроль глубины фрезерования.

Особенности фрезера URAGAN (УРАГАН) MER-1200-E:

  • выключатель ползункового типа;
  • упрощенная замена коллекторных щеток;
  • возможность стопора рабочего вала;
  • электронный контроль числа оборотов;
  • переходник для подключения пылесоса;
  • эргономичный дизайн и компактность.

Комплектация фрезера URAGAN (УРАГАН) MER-1200-E:

  • фрезер;
  • адаптер пылесоса;
  • дополнительные коллекторные щетки;
  • упоры: продольный и для фигурной работы;
  • цанга 6 мм;
  • циркуль;
  • вертикальная фреза для пазов;
  • инструкция по применению;

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

garmonist написал :
вроде Немецкий, но мало вериться.

и правильно что не верится
возмите лучше фиолент или интерскол.
и вот, почитайте:

спасибо за совет! Буду смотреть дальше, может быть решусь на что-нибудь.

Если спрессованы по деньгам и времени, то лучше фиолент. А так можно неторопливо ждать скидок... . Новогодних... в крупных МАГАЗИНАХ.
Тем более Вы в Москве (касторама, Оби, бау)

Я начинаю созревать для Фиолента. А что Вы знаете о этой машинке?
Фрезер Диолд Смоленск МЭФ1,25
Цена Фрезер Диолд Смоленск МЭФ1,25: 1 850 руб.
Производитель Фрезер Диолд Смоленск МЭФ1,25: ДИОЛД (СМОЛЕНСК)

1.1. Машина фрезерная электрическая МЭФ-1,25 предназначена для фрезерной обработки древесины (снятие фаски, получение различных профилей, калевки – т.е. фигурная обработка кромки и т.д.) в бытовых и аналогичных условиях.

1.2. Машина предназначена для эксплуатации в районах умеренного климата, исполнение УХЛ, категория размещения 3.1 по ГОСТ 15150-69,

1.3. Рабочим инструментом являются фрезы с размером хвостовика ?6 мм и ?8 мм.

№ Наименование параметра Значение

1 Номинальная потребляемая мощность, Вт 1250
2 Напряжение питающей сети, В 220±10%
3 Частота питающей сети, Гц 50±5%
4 Частота вращения шпинделя на холостом ходу, об/мин, 1000 - 32000
5 Ход шпинделя, мм 0 ?40
6 Диаметр зажимной цанги, не более, мм 8
7 Диаметр фрезы, не более, мм 40
8 Масса (без шнура, линейки) кг, не более 3,4
9 Тип электродвигателя однофазный, коллекторный
10 Класс машины по ГОСТ 12.2.013.0-91 II
11 Габаритные размеры, мм, не более
длина х ширина х высота
270 х 140 х 260

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Про Диолд. Обыщите вдоль и поперёк инструмент от Диолд - и надписи "сделано в России" не найдёте почти ни на одном. Угадайте, почему.

Про фрезер. Не стоит так уж ругать Ураган. Правда, долговечны у них только топовые модели (не помню точно - но под фрезы с хвостом 12, 8 и 6 мм. И только при бытовом использовании.

Насчёт ИС-а не скажу ничего - правды не скажу, врать не хочу.

У Фиолента же лишь один откровенный недостаток - дурной сервис, хотя сам инструмент не плох.

garmonist написал :
ttp://www.oksar.ru/uploads/product/thumbnail/1441.png Добрый день все! Подскажите пожалуйста, как быть с фрезером. Хочу купить, да не знаю на чем остановиться. Все пересмотрел в интернете. Новичкам предлагают Фиолент, а я что мнусь. Вот нашел Ураган, вроде Немецкий, но мало вериться

Ураган очень хороший инструмент

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

masternet Сразу видно - пишет торговый представитель.

угу...их шлифмашина у меня 10 минут проработала.Потом брезгливо было нести даже на гарантию.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Superrat73 написал :
У Фиолента же лишь один откровенный недостаток - дурной сервис, хотя сам инструмент не плох.

Незнаю как в Москве и Ульяновске с сервисом, но у нас без проблем.

Superrat73 написал :
Про Диолд. Обыщите вдоль и поперёк инструмент от Диолд - и надписи "сделано в России" не найдёте почти ни на одном. Угадайте, почему.

Сколько можно повторяться? Надо пригвоздить наверху тему по производителям: кто, где и что производит (и с кого скопировал) и сделать её только для чтения, дабы не разводить в ней флуд. Есть сомнения - открыл, прочитал, сделал выводы.

sledoput написал :
Сразу видно - пишет торговый представитель.

Почитайте отзывы об инструментах Ураган

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

У меня фрезер ДИОЛД МЭФ-1,9. Неплохой агрегат, мне он нравится.

Из Урагана у меня тока сабельная пила PRS 750 115 E, и то я её использую чисто для дров.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

masternet Я пользуюсь поиском по форуму

to masternet. Подскажите диаметр посадочной шейки двигателей у фрезеров mer-850 и mer-650 43мм или нет. Никто на этот вопрос мне не может ответить. Ни сервис, ни ураган.орг. У старого калибровского фрезера неотличимого внешне этот стандарт собственный и равен 42мм.

Вообщето это плохой инсрумент. Слабенький редуктор да и мотор так себе.

Китай он и есть китай. Что от него ждать

Alz написал :
to masternet. Подскажите диаметр посадочной шейки двигателей

вы на дату посмотрите. чел написал 5 сообщений и уже год молчит.