Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64
#1414265

nadegniy написал :
Дома многих типов можно утеплять и каркасники из ОСП, и кирпичные, и бетонные, и дома из ячеистого бетона, только не забывать о том, что толщину утеплимтеля лучше выбирать побольше...

Вы хотите сказать , что объясняете заказчикам о дышащих стенах?

Ход Обычно я прихожу на объект, когда стены уже надышали, стены бухтят, начинаем сбивать, сбивается не штукатурка а верхний слой ячеистого бетона/ многощелевого кирпича, остаточная марка кирпичной стены не более 5...
Дышашяя стена не есть хорошо, всё должно быть в меру.
Живу в Митино, под окнами микрорайон 8А с дышашими стенами, очень их всех жалко, надышали....

nadegniy написал :
Цитата:
Сообщение от ssolovov
Точка росы - это температура, которая зависит от ...

и температуры

ssolovov А Вы не согласны, при большом давлении точка росы значительно выше, для примера перегретый пар у паровозов.
Не пытайтесь ёрничать, если хотите сказать гадость, то говорите ... фига за спиной не красит человека.

nadegniy написал :
остаточная марка кирпичной стены не более 5.

Это как это?

Михалыч Очень просто здание ЮВЖД в г. Воронеж, новая часть например, если знаете такое. К сожалению не смог пройти со своим материалом, только уволился из Сэнарджи, но Михаил Выстропов смог это сделать с материалом Caparol. Сделал фасад очень хорошо.

nadegniy написал :
при большом давлении точка росы значительно выше, для примера перегретый пар у паровозов.

внутри котла пара нет , пар образуется на выходе, только если открыть котёл.
Чего спорить, оба правы, послкольку точка росы зависит от разницы влажностей и разницы температур на границе двух сред, для простоты теплотехники используют термин "парциальное давление" .

)))

2Грэй оно всё замечательно, только про фасады ничо не написано почему-то...
может, когда были паровозы, не было утепления фасадов?

  • Теплоизоляция фасадов это...
  • ПАРОВОЗ!!!
  • Чего паровоз-то?
  • А чего теплоизоляция?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал :
Не пытайтесь ёрничать, если хотите сказать гадость,

Я не ерничаю, а спрашиваю, как температура зависит от температуры, т.е. от себя самой. Ну а теперь перейдем к гадости Если пытаетесь давать советы, то сначала разберитесь с вопросом сами, чтобы не вводить людей в заблуждение. А то ведь, наслушавшись Вас, они тоже начнут точку росы куда нибудь загонять А то термин красивый, но что он обозначает - не все знают, а потому воспринимают Ваши слова на веру. А вводить людей в заблуждение - нехорошо.

Грэй написал :
внутри котла пара нет , пар образуется на выходе, только если открыть котёл.

Абалдеть! Если в котле абсолютно сухой газ - то нет, но накой такой котел нужен?

ssolovov написал :
Я не ерничаю, а спрашиваю, как температура зависит от температуры, т.е. от себя самой. Ну а теперь перейдем к гадости Если пытаетесь давать советы, то сначала разберитесь с вопросом сами, чтобы не вводить людей в заблуждение. А то ведь, наслушавшись Вас, они тоже начнут точку росы куда нибудь загонять А то термин красивый, но что он обозначает - не все знают, а потому воспринимают Ваши слова на веру. А вводить людей в заблуждение - нехорошо.

Чтобы не вдаваться в тонкости откройте школьный учебник физики...

Есть величина точки образования росы при нормальном давлении ..., которую можно посчитать.. много уважаемый Геннадий с огромным старанием для Вас это сделает!
Смысл заключается в том, чтобы при любой температуре точка образования росы оказывалась в пенополистироле....
Всеми уважаемый коллега нам разумеется поможет при этом рассчёте? Геннадий Ваше слово! Какая должна быть толщина?

ssolovov написал :
Я не ерничаю, а спрашиваю, как температура зависит от температуры, т.е. от себя самой. Ну а теперь перейдем к гадости Если пытаетесь давать советы, то сначала разберитесь с вопросом сами, чтобы не вводить людей в заблуждение. А то ведь, наслушавшись Вас, они тоже начнут точку росы куда нибудь загонять А то термин красивый, но что он обозначает - не все знают, а потому воспринимают Ваши слова на веру. А вводить людей в заблуждение - нехорошо.

Я не собираюсь запутывать людей умными терминами из термодинамики, наверное проще будет объяснить всё традиционным языком!
Умные слова ничего не значат, у меня диплом 2 фака МАИ 14 группа, если Вам это о чём-то говорит...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

nadegniy написал :
у меня диплом 2 фака МАИ 14 группа, если Вам это о чём-то говорит...

А нам бы умных слов....

nadegniy написал :
у меня диплом 2 фака МАИ 14 группа

Клоунада продолжается )))))))
Осталось назвать преподов, которые этого колхозника не отчислили ещё после первой пары...

ssolovov написал :
А то ведь, наслушавшись Вас, они тоже начнут точку росы куда нибудь загонять

В менеджменте есть такое понятие, как ввести в заблуждение клиента умными словами. Обычно манагеру не надо быть очень образованным, чтобы впаривать и несколько заученных умнозвучащих фраз отбивают охоту клиенту спорить. Потому что он слышит когда что-то такое, про "загон точки росы в утеплитель" и не понимает, что это такое, а идиотом казаться не хочет и поэтому прекращает распросы, оставляя умное выражение на лице. И обычно тех, кто умно выражается, но их не понимают, благоговеют, это чистая психология.
Вот и этот прораб выучил несколько фраз и ляпает ими налево-направо, не придавая значения глубокому смыслу.

nadegniy написал :
Какая должна быть толщина?

Побольше, чтобы когда те упало на голову, убило на раз и ты больше не мучался.

nadegniy написал :
Я не собираюсь запутывать людей умными терминами из термодинамики, наверное проще будет объяснить всё традиционным языком!

Уже наобъяснял, крестьянин... Сидишь, порешь и порешь чушь, сколько уже помоев тут вылил.
пытаешься стыдить, у тебя и совести-то нет, чтоб хоть немного стыдно стало за своё 8-летнее образование, если ещё и такое хотя бы есть...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал :
Чтобы не вдаваться в тонкости откройте школьный учебник физики...

Когда я учился, в школьном учебнике про точку росы ничего не было. Я познакомился с ней только в ВУЗе.

nadegniy написал :
Есть величина точки образования росы при нормальном давлении ...

Точкой росы при данном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.

nadegniy написал :
которую можно посчитать..

Но обычно ее определяют по специальным таблицам и диаграммам.

nadegniy написал :
Смысл заключается в том, чтобы при любой температуре точка образования росы оказывалась в пенополистироле....

Смысл заключается в том, чтобы создать такие условия, при которых в помещении конденсат образовываться не будет!

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

nadegniy написал :
Я не собираюсь запутывать людей умными терминами из термодинамики, наверное проще будет объяснить всё традиционным языком!
Умные слова ничего не значат, у меня диплом 2 фака МАИ 14 группа, если Вам это о чём-то говорит...

Нам говорит то , что вы утепляете все подряд , губите дышимость стен...
Вот вы положа руку на сердце можете сказать , что спрашивали у каждого заказчика нужна ли ему дышимость стен?
У меня есть знакомый , который всегда спрашивает и растолковывывает.

Ход написал :
Нам говорит то , что вы утепляете все подряд , губите дышимость стен...
Вот вы положа руку на сердце можете сказать , что спрашивали у каждого заказчика нужна ли ему дышимость стен?
У меня есть знакомый , который всегда спрашивает и растолковывывает.

Конечно Заказчику подробно всё объясняю, обязательно приезжаю несколько раз в гарантийный и послегарантийный период. Со многими Заказчиками стали друзьями.

ssolovov написал :
Когда я учился, в школьном учебнике про точку росы ничего не было. Я познакомился с ней только в ВУЗе.

Напомню и может быть вспомните задачу из учебника физики про то, что на улице идёт дождь и владность под 100% а в квартире сушат бельё при открытом окне....

Gennady написал :
В менеджменте есть такое понятие, как ввести в заблуждение клиента умными словами. Обычно манагеру не надо быть очень образованным, чтобы впаривать и несколько заученных умнозвучащих фраз отбивают охоту клиенту спорить. Потому что он слышит когда что-то такое, про "загон точки росы в утеплитель" и не понимает, что это такое, а идиотом казаться не хочет и поэтому прекращает распросы, оставляя умное выражение на лице. И обычно тех, кто умно выражается, но их не понимают, благоговеют, это чистая психология.
Вот и этот прораб выучил несколько фраз и ляпает ими налево-направо, не придавая значения глубокому смыслу.

Вы очень чётко рассказали о себе и своих методах... не пытайтесь выглядеть умнее чем Вы есть на самом деле, не ругайте качество обучения в технического вуза, если сами не обладаете такими знаниями.
Геннадий! За время общения с Вами я убедился в Вашей некомпетентности в вопросах утепления и отделки фасадов, прежде чем присваивать себе высокие титулы и звания Вам необходимо попробовать что-то сделать на фасаде своими руками. Да это сложно, да это грязно, но Вам это нужно... не обижайтесь! С течением времени у Вас появится настоящий опыт, не кабинетный, не офисный..

Gennady написал :
О точно! Я помню делали капремонт в интернате для детей даунов, рабочие подсмотрели образовательный процесс и рассказали, что там как раз у них в выпускном классе именно такая задача рассматривалась на уроке...
Теперь понятно всё, откуда ты тут взялся, где рос и как учился.
__________________
Технадзор, консультирование

Геннадий! Остановитесь! У Вас такой хороший сайт, наверное Вы достаточно много написали умных статей, но сейчас Вас просто несёт, Вы смешно выглядите, одумайтесь!
Вам очень хочется быть великим и единственным в своём роде, но такого не бывает, тем более, что у Вас похоже отсутствует практический опыт производства работ.
Я очень давно занимаюсь фасадным утеплением, мне ежедневно приходится подниматься на леса, приклеивать пенополистирол, минераловатную плиту, исправлять косяки, корректировать нанесение финиша, исправлять ошибки своих и чужих рабочих, обучать бригады, вести технический надзор... и куча всего. В такомо объёме текучки мне хочется обменять информацией с другими людьми, кто тоже занимается этим, почерпнуть что-то новое... Со своей стороны я стараюсь выкладывать максимально всю информацию и свои наработки. От Вас Геннадий я хотел получить хотябы какуюто информацию, но кроме оскорблений и хамства Вы ничего не можете предложить, я могу предположить, что Вы просто не знаете... Чтобы писать статейки, оформлять документацию большого ума не надо, всё много раз написано, много раз нарисовано, причём ошибки кочуют из документов одного производителя к другому...

Рыдайу...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady Давайте забудем предущие посты...Прошу Вас изложить свою точку зрения на рассматриваемый вопрос!

nadegniy написал :
Прошу Вас изложить свою точку зрения на рассматриваемый вопрос!

Мне сложно что-либо говорить, когда перебивают.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

nadegniy написал :
Конечно Заказчику подробно всё объясняю, обязательно приезжаю несколько раз в гарантийный и послегарантийный период. Со многими Заказчиками стали друзьями.

Вы объясняете честно объективно про дышимость стен?

Можно ли Технофас использовать как теплоизоляцию внутри помещения?

Штрек нельзя, они применяются только для наружного утепления. Внутри помещения если положить, несколько лет будете нюхать запах мочевины.

ssolovov написал :
в школьном учебнике про точку росы ничего не было

Было. Всегда было.

Красная рожа +1.

2ssolovov Ну а вы-то чего на человека напали? Почитайте свой 79 пост - ну о том же самом просто другими словами. У каждого есть свое мнение, никто никому его не навязывает, неужели нельзя общаться без наездов?

Ход написал :
Вы объясняете честно объективно про дышимость стен?

Ход написал :
Как бы потом после вас не спасали. Вы же утепляете все подряд.

Ход написал :
Вы хотите сказать , что объясняете заказчикам о дышащих стенах?

Ход написал :
губите дышимость стен.

Т.е. посты этого человека всех устроили? Никто слюной не брызжет, все нормально?

2Ход Напишите в гугле "дышащие стены" и вам все станет ясно.
Можно тут глянуть -

Сам
термин ”дышащие стены” не является техническим термином, его используют когда
речь идёт о способности материалов к диффузии водяного пара. Чаще всего о
”дышащих” стенах можна прочитать в рекламных материалах альтернативных
утеплителей с высокой паропропускной способностью.