Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#2267562

TARLEV написал :
хоть по лагам, всё равно.

чтоб потом создать пару тем у меня скрипят полы помогите?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

TARLEV написал :
Скажем в квартире объёмом 70м2

скажем 600-700р м2 с работой и при слое 4-5см

отделкин написал :
но не заменимая технология

Незаменимых нет.
Как вместо кнауф можно сделать полусухую так и на оборот, хоть по лагам, всё равно. У каждой технологии своё место применения.
Сколько именно по деньгам, стандартная. Скажем в квартире объёмом 70м2

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2TARLEV дороже чем полусухая рублей на 150-200 но не заменимая технология например для ремонта комнаты или даже кв на высоком этаже

2chio Во сколько обходится м2 по такой технологии, материалы,работа,доставка,подъём?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

4eh написал :
ага.. и класть надо не от двери к стене, а наоборот.

не всегда, иногда удобнее от дверей и мостов не нужно,главное правило слева на право

отделкин написал :
поздравляю

ага.. и класть надо не от двери к стене, а наоборот..

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2chio засыпка у вас крупновата
а так поздравляю с победой!

фото

миниатюрки

spt01 написал :
Я этого не писал...

извиняюсь.. не понял как это получилось

chio написал :
скорее всего вот почему, там под фальцом остается пустота, теоретически туда может выдавливаться засыпка, но это мое мнение

Правильно - это одна причина: засыпка должна быть под давлением на одном горизонтальном уровне. 2-ая причина - зачем допускать места с уменьшенной прочностью у элементов пола, хотя бы даже у стены? Плинтус, ведь, не настолько широк, чтобы прикрыть полностью ширину фальца.

chio написал :

chio написал :
Цитата Сообщение от spt01
А Вы не поленитесь и прочитайте первое сообщение данной темы.!
конечно не поленюсь посмотрю что упустил тему вроде читаю с начала, посмотрел не пойму как первое сообщение относится к моему вопросу..

Я этого не писал...

отделкин все понятно и добавить нечего

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
по подробнее можно узнать,

делается пропил на 1 см в глубину,болгарка или циркулярка,затем стамеской откалываем эту полоску и получаем фальц затем кусок укладывается между помещениями тем самым связывая их но нужно получше уплотнить засыпку например приминая ее ладонью

отделкин написал :
зато делаю свои фальцы когда соединяюсь с другими помещениями

по подробнее можно узнать, тоже предстоит с этим столкнуться видели на фото

скорее всего вот почему, там под фальцом остается пустота, теоретически туда может выдавливаться засыпка, но это мое мнение

chio написал :
зачем резать там же плинтус проходить будет

производитель рекомендует для надежности.
если на лист стелят ПВХ, то "существует" вероятность сломать эту кромку. правда никто вроде не прягал вдоль стен.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2chio я тоже редко отрезаю фальц и с длинной и с короткой части ,зато делаю свои фальцы когда соединяюсь с другими помещениями

ну так остался вопрос, зачем резать там же плинтус проходить будет

был вопрос.

chio написал :
зачем резать

gans gr написал :
у стены, под листом пустота

да есть пустота, но там же плинтус будет

chio написал :
зачем резать фальцы,

у стены, под листом пустота (на толщину того, что не отрезали), вот поэтому и рекомендуют резать, и к стене.

по второй фотке можно посмотреть что я имею ввиду с фальцами, на первой выровненная засыпка еще с маячком , порожек

Может где то что то упускаю.. План действий:укладываем листы вдоль комнаты от окна и по стене с дверным проемом и далее в глубь комнаты,комната 3.6 м в длину получается 2 листа и кусок, отрезаем и начинаем следующий ряд,кусок отрезанной стороной примыкает к стене с окном и далее по порядку, не пойму зачем резать фальцы, не пинайте сильно, ремонт делаю первый раз и один

4eh написал :
чтобы начать новый ряд тем остатком, который вы отрезали от последней доски предыдущего ряда

опять не догоняю.. кладу ЭП вдоль комнаты, закончив первый ряд отрезаю лист, отрезанный кусок переходит на 2 ряд.. но фальц отрезан...как совмещать? меня интересуют фальцы по длинной стороне листа,где лист по всей длине примыкает к стене(кромочной ленте) там то зачем резать?

chio написал :
зачем фальцы срезать у гкл сторона которого будет примыкать к стене? там же плинтус будет

срезаю только у элементов пола

какие фальцы? зачемих ваще срезать?

chio написал :
зачем фальцы срезать у гкл сторона которого будет примыкать к стене? там же плинтус будет

для того, чтобы начать новый ряд тем остатком, который вы отрезали от последней доски предыдущего ряда...

в конечном итоге сделал из кирпича, положил на раствор, слой засыпки получился 6 см у проема= 5см кирпич+1см раствор, все разровнял получилось на мой взгляд хорошо, теперь думаю класть плиты.. созрел вопрос: зачем фальцы срезать у гкл сторона которого будет примыкать к стене? там же плинтус будет