Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014
#1378346

Кстати режим работы по паспорту - продожительный, хотя на сайте указано что бытовой инструмент.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Ну так везде Кетай. на сайте у них чинно-важно. Даже цены все указаны.
Смотрел рубанок РЭ-1200 - 1киловатт выборка четверти, ножи двустор. как у ребира(HSS можно переворачивать и точить) весит правда 5,7кГ что-ли. Выброс стружки налево\направо. Цена на сайте около 2200. Без подставки но, видимо можэно приделать т.к. есть резьбовые отверстия для крепления. правда ограничитель так-себе (ширины). Воет может немного потише ИС правда и обороты у него 13000. Ну чем не инструмент, если сравнить с тем, что есть на 100 мм рубанки с движком 750 ватт?

Гироэффект на нем хорошо проявляется - ты его в сторону заворачиваешь а он еще сам вверх или вниз пытается уйти.

AliBaba написал :
Но существует еще и послегарантийный период

И что доживают? Ну разве что на полочке. И вообще как можно на такой инструмент ещё и гарантию давать. Только лиш для того чтобы продать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kirusha написал :
Хочу узать как они в эксплуатации, все плюсы и минусы.

Если верно, что

rem273 написал :
ДП-1,85-200 - китайская версия латвийской ИЭ-5107.

  • то тогда берите смело, послужит.
    У меня в хозяйстве другой китайский клон латвийца - Sturm CS 50200. Перепилил (обкромил) не менее 10 кубов тридцатки и пятидесятки, поныне жив.
    Вообще, для дома (из нонейм-китайцев) следует брать машинку не слабее 1,8 кВт (остальные ломаются чаще - возможно, потому, что мало кто умеет скорость подачи медленную делать).
    А в вопросах сервиса - это уже по месту разбираться надо. Тут я только заУльяновск скажу, а Вам лучше с минчанами переговорить.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Ситуация в магазине года два назад:

  • сколько гарантия на лобзик?
  • полгода
    -а он новый?
    -Конечно, что вы!?
  • тогда почему полгода если завод дает год?
    -а потому что мы их собрали в ящик и отправили по гарантии на завод и ни ответа ни привета

правда по закону продавец окажется крайним и будет обязан осуществить гарантию. Но существует еще и послегарантийный период

amikhailov написал :
сервис у Диолда заявлен вроде как очень широкий. Ставрополь, Пятигорск

А вы позвоните по указанным телефонам и убедитесь что там сервисов и в помине нет. Это данные продавцов,а ремонтом мы не занимаемся. В пятигорске это наши координаты,да по началу я ремонтировал диолд,но потом отказался,не выгодно.

сервис у Диолда заявлен вроде как очень широкий. Ставрополь, Пятигорск также как и Н.Новгород указан в обоих моих гарантийниках (ПЛЭ 1-08 и ПРЭ-5)
для самостоятельного отделочного ремонта частного дома, имхо, самое то.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Kirusha Правильно говорят -сервис,но ВЫ прочитамши последний выпуск нашего любимого журнала ,сделали выбор.Если ручки грамотно заточены то проблем с данным китайцем не будет.

Kirusha написал :
Думаю прикупить циркулярку. выбрал 2 варианта Диолд ДП-1,85-200, Einhell Global HKL-G 1400. Стоимость у нас одинаковая. Хочу узать как они в эксплуатации, все плюсы и минусы.

Также как и весь бюджетный китай. Может повезёт и работать будет долго,а может и нет. И я сомневаюсь что у вас есть сервис по Диолду.

Не знаю как ДП, но перфоратор у них вполне надежен, хотя тяжел и без муфты. А смоленский лобзик, так просто "сделан в СССР или танки грязи не боятся"

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Kirusha написал :
Думаю прикупить циркулярку

Прикупить Диолда.
ДП-1,85-200 - китайская версия латвийской ИЭ-5107.

Думаю прикупить циркулярку. выбрал 2 варианта Диолд ДП-1,85-200, Einhell Global HKL-G 1400. Стоимость у нас одинаковая. Хочу узать как они в эксплуатации, все плюсы и минусы.