Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192
#1329430

Вот задался целью поменять на кухне радиатор, хочется Global extra 500, есть несколько вопросов:

1) порыв в интернете инфу, на одном из сайтов обнаружил, грубо цитирую "что только "мы(фирма)" являемся поставщика эксклюзивными данных радиаторов", вообщем фирма известная, если бы только не ценник на них! Посему вопрос это марктениговый трюк? Где в СПб купить можно недорого (киньте в личку, если не трудно ориентир, дабы избежать обвинения в рекламе) и какова вероятность, что он не поддельный?

2) как отличить поддельный от настоящего (где-то давно читал на форуме, но не могу найти)?

3) как я понял, что - на кухню 7,5м требуется порядка 750Вт, т.е. где-то 5 секций, но окно со стелкопакетом, чтобы не образоваывался конденсат нужно по всей ширине его "обогревать", а 5 секций это порядком 30%, что думаете об этом, может еще одну секцию взять "вне закона" или роли не сыграет.

4) как должен стоять байпас - от стены до радиатора - вариант1 по середине, вариант2 смещен (куда)?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Вообще Global в Питер возит ГСК (она же Фитингвиль), все остальные перепродают...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Правда сейчас глянул у них нет модели Extra...

Но я бы на вашем месте призадумался: один из наших форумчан писал напрямую в италию, ему прислали список из четырех компаний напрямую завозящих продукцию Global, 3 московских и наша ГСК. Может лучше купить другую модельку, но у 100% проверенного поставщика

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

2Conix Спасибо.Значит это был маркетинговый ход...
Спасибо, да если не будет желанной, лучше другую модель.
Интересно они с частными лицами работают?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Раньше работали только по безналу, поэтому частникам неудобно... Может в последнее время у них что-то изменилось.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Я покупал здесь

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

2mastermind цена нормальная, вопрос только в качестве и поддлинности..

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

2Conix Частникам не продают, зато сообщили магазины, куда поставляют оптовые поставки.

Conix написал :
Вообще Global в Питер возит ГСК (она же Фитингвиль), все остальные перепродают...

Зачем писать о том, что не знаете?

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Нее, все правильно написано, в эту сеть см.ссылку они их (радиаторы) поставляют...

600сообщений / 1 сообщению =

Brig13 Еще один умник Во все эти магазины радиаторы поставляет московская фирма Терем.
Так для заметки, они первые начали возить Global еще в 1991 годов. У них эксклюзив на постаку в РФ Global MIX, ISEO и Style Extra.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Я не умник, я просто люблю логику...
2kompl одного не пойму, почему в некоторых "этих магазинах" цена ниже чем эксклюзивного поставщика, разная торговая наценка, т.е. конкурентам они продают, чтобы те продавали дешевле?

2009-1991=18 лет за этот период ничего не изменилось???

Кстатит я тему и начал, чтобы разобраться, слова надо подтверждать, например "эксклюзив", документы, ссылки?

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Brig13 написал :
цена нормальная, вопрос только в качестве и поддлинности.


Второй строчкой идёт Теплоград. Только адрес ещё старый. А разница в цене зависит от жадности продавцов.

Brig13 написал :
Я не умник, я просто люблю логику...
2kompl одного не пойму, почему в некоторых "этих магазинах" цена ниже чем эксклюзивного поставщика, разная торговая наценка, т.е. конкурентам они продают, чтобы те продавали дешевле?

Чувствуется что вы в этом вопросе плаваете.
Есть импортер, основная задача которого завести товар в РФ и быстро оптом распихать его дилерам. Собственно они и формируют окончательную розничною цену в зависимости от своей цены закупки (зависит от объема, времени работы с поставщиком и личных отношений) , расходной части (аренда магазина в проходном месте и кучу персонала надо как-то отбивать) и процента жадности.
Поставщик не является конкурентом своему дилеру, это единый организм, направленный на отъем денег у населения.

Brig13 написал :
2009-1991=18 лет за этот период ничего не изменилось???

Причем здесь этот переод. Я писал информацию на сегодняшней день. Модели ISEO и Style extra вообще выпускаются от силы 1,5-2 года.

Brig13 написал :
Кстатит я тему и начал, чтобы разобраться, слова надо подтверждать, например "эксклюзив", документы, ссылки?

Ну с сожалению GLOBAL на своем итальянском сайте не публикует информацию о импортерах, тем более о эксклюзивах. Ссылкам на местные сайты вы неповерите. Ну стоит задуматься, если ГСК, относительно небольшая компания родом из Питера, снабжает всю Россию Global, то почему у них в линейки нет Extra и откуда он берется в магазинах.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Мне сложно судить большая или малая компания ГСК , но она торгует ОПТОВО! (а не прямо в руки потребителю) тогда вопрос, откуда этот опт берется, есть три варианта 1) она закупает напрямую в Италии (что косвенно подтверждает письмо участника форума - если оно не утка ), 2) она не может закупать напрямую, т.к. это право, по вашим словам у компании Терем, тогда она должна оптово или мелкооптово закупать у нее (но те цены, которые я видел в интернете, в те магазины, куда ГСК поставляют меньше Теремовских сайтовых) - тут моя логика буксует, 3) левый глобал, тут ничего не могу сказать, просто вариант.

Вопрос вслух, ну чисто гипотетически, что за 18 лет, мешало еще другим компаниям заключить договора на поставку из Италии напрямую ?

Кстати на сайте ГСК написано, что офис в Москве, на рынке 16лет, и работают во многих регионах России - хотя инфа м.б. ....

Brig13 написал :
Мне сложно судить большая или малая компания ГСК , но она торгует ОПТОВО! (а не прямо в руки потребителю) тогда вопрос, откуда этот опт берется, есть три варианта 1) она закупает напрямую в Италии (что косвенно подтверждает письмо участника форума - если оно не утка )

Я же писал, что эксклюзив ТОЛЬКО!!!!!! на модели extra, mix и iseo. Глобал так же еще выпускает vox, vip, gl, style, stale plus и т.д ГСК возит глобал напрямую из Италии, некто этого не отрицал. Я просто пытаюсь доказать, что в Питере Глобал продает нетолько ГСК, как вы писали ранее

Brig13 написал :
) она не может закупать напрямую, т.к. это право, по вашим словам у компании Терем, тогда она должна оптово или мелкооптово закупать у нее (но те цены, которые я видел в интернете, в те магазины, куда ГСК поставляют меньше Теремовских сайтовых) - тут моя логика буксует,

У вас точно логика буксует. На сайте Терема выставлены рекомендуемые розничные цены, они собственно нужны для расчета скидки и не более.

Brig13 написал :
Кстати на сайте ГСК написано, что офис в Москве, на рынке 16лет, и работают во многих регионах России - хотя инфа м.б. ....

Офис в Москве еще нечего незначить

Brig13 написал :
Вопрос вслух, ну чисто гипотетически, что за 18 лет, мешало еще другим компаниям заключить договора на поставку из Италии напрямую ?

Да никому немешало!!!!!!! Кроме Терема и ГСК есть еще компании. Вы разницу понять можите между эксклюзив на модель и эксклюзив на марку. Наверное это нереально сложно!!!

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

"эксклюзив на модель и эксклюзив на марку" - да здравствует истина!

из более раннего диалога разница межуд "эксклюзив на модель и эксклюзив на марку" не так очевидна для стороннего человека (т.е. меня, не профессионала в сантехнике)...
не горячитесь, спасибо за информацию и "разжевывание"...

"Платон мне друг, но истина дороже."