Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#102444

Где самый дешёвый инструмент Интерскол? Интересует перфоратор П-710, шуруповёрт, элетрорубанок и др.

Самый дешевый - в интерсколовском магазине на Ленинградском шоссе. Оформите заказ через интернет с 8% скидкой. И приезжайте с распечаткой к ним.

Джентльмены!

Человек ведь задал конкретный вопрос: "Где купить Интерскол дешевле?" И к чему, казалось бы, растекаться мыслию по древу, расписывая все ужасы Интерскола и прелести супербрендов?

Во-первых, подтверждаю: проще всего заказать на их сайте и потом купить у них в фирменном магазине. Я так брал весь инструмент.

Во-вторых, хочу поделиться своим опытом использования данной марки инструмента. Достраиваю дом в Подмосковье и практически весь инструмент Интерскол. Обоснование очень простое -- после окончания строительства мне будет можно его просто списать и не париться. Кроме того, поломка Интерскола рабочими и поломка той же Makita рабочими -- это две большие разницы.

У меня в активной работе в течение года у наемных рабочих (модели лень смотреть; будет интерес -- посмотрю) следующие инструменты Интерскола:

* две УШМ (230 и 150)
* два рубанка (самый здоровый и чуть поменьше)
* лобзик
* самая маленькая циркулярка
* дрель "пистолетной" формы
* дрель-мешалка низкооборотная

За год работы было 2 (две) неисправности, и обе на болгарках:

  1. у большой болгарки по приезду из магазина выскочил проводок из разъема. Поставили на место самостоятельно.
  2. у маленькой болгарки забарахлил выключатель. Починить толком не удалось, в гарантийку не обращался. Аппарат живой и в работе.

На данный момент все остальное живое-здоровое и прекрасно работает.

За те деньги, что я на это все потратил, можно было бы купить дай Бог один "фирменный" перф среднего калибра. Ну и в чем тут выгода, спрашивается? Что мои белорусы будут Festool'ом работать? А на фига?

РЕЗЮМЕ: для каждой работы нужен соответствующий инструмент. Интерскол в данном случае -- вполне неплохой выбор. По крайней мере, починить его можно на любом рынке, если лень ехать в их сервис-центр.

Успехов!

Чтото Serg-а нет в этой теме.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2арт

Теперь есть.

2All

Офтопик удален.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Anderson

Вы видимо не умеете читать.
Вопрос был конкретный.

Пришел на ум анекдот - студент в мединституте рассказывает про рыбу... ну он про рыбу ничго не знал, зато про блох знал все.
"рыба существо, живущее в воде, лишенное шерсти - а вот если бы у нее была шерсть - то там жили бы блохи..."

Заводите новую тему и полощите там марки, которые Вам не нравятся - а здесь это подпадает под понятие офтопика.

=Что мои белорусы будут Festool'ом работать?=
Если Вы вызываете сантехника, а он Вам говорит "дайте мне то дайте мне сё" - дальше объяснять надо?
Если ко мне приходит специалист с инструментом СВОИМ, тем же Festool'ом или Ridgid Вы к его мнению прислушаетесь? А к тому у кого своего ничего нет?
Чтоб тебе всю жизнь Festool-ом работать!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Barg написал :
Чтоб тебе всю жизнь Festool-ом работать!

Учитывая, что работать придется с сантехникой - действительно может быть неприятно...

Тогда Риджем пусть трудятся. Не хочу чтоб неприятно.

Хороший модератор.
Может он тогда чего скажет про Интерскол.

2Serg
просто это чистая реклама
Один спрашивает где купить
Второй в том-то магазине
Помоему реклама в чистом виде запрещена на форуме не так ли?

Разве место изготовления Интерскола является тайной?

Не судите и не судимы будете (по себе). Работаю я токарем. Интересует перфоратор не дорогой и для бытовых нужд от случая к случаю. Дорогие (типа Макита) тоже в Китае делают. Если просмотрите мои посты, то увидите, что много инструмента и станков, доп. оснаску для инструмента, а также минитрактор и прицеп-самосвал к нему делаю сам - потому что интересно.
В этом году надо будет в бетоном цоколе дома на даче просверлить где-то 1500 отверстий под дюбеля перфоратором.
И еще. Вот у меня есть пила дисковая. И товарищ мой такую же купил. Я уж не буду писать какая, чтоб у некоторых червь сомнения насчет рекламы не начал шевелиться. Так вот я к ней кое какую оснастку сделал (и приятелю тож). А когда увидел Интерсколовскую пилу с алюминевой подошвой, которую можно заменить на самодельную, понял, что для нее можно гораздо больше сотворить остнастки, чтобы использовать как фрезер (с дисковыми фрезами).
И больше ни на какой другой пиле, даже на дорогих, такой возможности не наблюдал.
И еще, прежде чем спорить, прошу повнимательнее рассмотреть и сравнить с другими.
Хотя в магазине продавцы говорят про Интерскол, что у них слабые редуктора.
Вот и вся реклама
Вот

Еще думаю, что форум создан, чтобы можно спросить, а не тратить время на поиски, и не наступать на одни и теже грабли.
Еще отдельное спасибо за указание магазина. Я еще там ни разу не был. Обязательно заеду.

2Филька
поищите лучше в интернет магазинах я уверен что найдете гороздо дешевле чем на Ленинградке

2Филька Добрый вечер! Прочитал про 1500 отверстий в цоколе и не мог не вмешаться в разговор. Если разговор идет об отделке цоколя (облицовке, штукатурке и т. п.), проанализируйте свои материальные, физические, а, главное, временнЫе затраты. Я рискну предложить Вам рассмотреть вопрос о применении монтажного пистолета. Разница по трудозатратам просто НЕСОИЗМЕРИМАЯ. Пристрелять сетку, рейки и пр. можно будет за день. Если не хотите покупать, можно просто в аренду взять на сутки.
Удачи!

BAV, благодарю за ваш совет, но, к сожалению, ситуация такая, что у меня фундамент и цоколь снаружи закрыты пенопластом толщиной 60 мм и вариант с дюбелями здесь отпадает, и чтобы его закрыть (пенопласт) потребуются шурупы мм 90-100. Пока ещё точно не решил чем закрыть пенопласт, но есть мысль навернуть реек, а на рейки ацеит крепить или сетку с последующей штукатуркой. Конечно, проблема не простая, вот и ломаю голову. Благодарю за участие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Может он тогда чего скажет про Интерскол.

Спрашивайте. По возможности в специальной теме - чтобы офтопика не было.

Anderson написал :
просто это чистая реклама
Один спрашивает где купить
Второй в том-то магазине
Помоему реклама в чистом виде запрещена на форуме не так ли?

Запрещена прямая реклама. Что такое чистая/грязная реклама - лично я не понимаю
Классификация прямой рекламы производится администрацией.
Офтопики тоже запрещены.

Anderson написал :
Разве место изготовления Интерскола является тайной?

Нет конечно. Как не является секретом место изготовления любимого Вами Метабо. Но вопрос-то был не об этом.
Мне вот интересно - когда Вас на улице спрашивают, как проехать в поликлинику Вы, наверное объясняете, что ехать туда не стоит, потому что там все равно не вылечат нифига?

BAV написал :
Прочитал про 1500 отверстий в цоколе и не мог не вмешаться в разговор. Если разговор идет об отделке цоколя (облицовке, штукатурке и т. п.), проанализируйте свои материальные, физические, а, главное, временнЫе затраты. Я рискну предложить Вам рассмотреть вопрос о применении монтажного пистолета.

С помощью перфоратора 1500 отверстий тоже можно выполнить за один день. Технология прямого монтажа, конечно, заманчива, но приобретать в личное пользование монтажный пистолет ради 1500 креплений... я бы не стал. Кроме того для неопытного пользователя это весьма опасная штука - видел в травпункте монтажника, у которого каска была прибита ко лбу дюбелем, отрикошетившим от арматурины, которая неглубоко залегала в бетоне. Еще один случай - когда в 1990 году переоборудовали чердак учебного корпуса под лабораторию, то неправильно выбрали мощность патронов и некоторые дюбели пробивали навылет пустотку и красиво поблекивая на солнце, опадали на автостоянку... Оно надо? А чтобы этого не случилось, надо проверять поверхность детектором на предмет неоднородностей.

Купил несколько девайсов таким образом, проблемы возникли только у шурика (редуктор), исправили в гарантийке.

Да, покупал все в фирменном магазине с купоном на скидку с сайта.

Филька написал :
Где самый дешёвый инструмент Интерскол? Интересует перфоратор П-710, шуруповёрт, элетрорубанок и др.

Как эти цены?

2Андрей_В
Эти цены близки к вашим потраченым?

Кстати очень похожий на интерсколовца п710, близнец Фиолент

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2арт

А они там не пишут про родственные отношения со Спарки? ИМХО Спарки не только с Интерсколом соглашение заключило по 241 перфоратору...

...пробивали навылет пустотку и красиво поблекивая на солнце...

Ага, ага. У нас в конторе (еще в советские времмена) тоже напротив стройка была, и дюбелем нам в окно зафитилили. А контора у нас непростая была, и наши охранники с пистолетам там на стройке шмон наводили. Оччень весело смотреть было. Весело, что ни в кого не попали, а то бы и не очень весело.

2Serg 2Sluggard
Добрый вечер! Все Ваши страшилки не имеют отношения к облицовке цоколя частного дома. Внутри цоколя (под домом) в момент монтажа точно никого не будет, арматура тоже не попадется, так как человек сам строивший дом не положит оную как попало, где попало и сколько попало. Пролететь насквозь дюбель тоже не сможет, потому, что цоколь не гипсолит, и толщиной, вероятно, не 20 мм. А по поводу покупки "стрелялки" было сделано предложение взять в аренду.
Удачи!
P.S. Относительно целесообразности приобретения данного инструмента тоже можно спорить. Я, например, почти забыл как сверлить бетон. Взял нужный дюбель, нужный патрон - "раз и готово". И на даче, и дома, и на работе - всегда найдется применение.

Филька написал :
BAV, благодарю за ваш совет, но, к сожалению, ситуация такая, что у меня фундамент и цоколь снаружи закрыты пенопластом толщиной 60 мм и вариант с дюбелями здесь отпадает, и чтобы его закрыть (пенопласт) потребуются шурупы мм 90-100. Пока ещё точно не решил чем закрыть пенопласт, но есть мысль навернуть реек, а на рейки ацеит крепить или сетку с последующей штукатуркой. Конечно, проблема не простая, вот и ломаю голову. Благодарю за участие.

Добрый вечер!
С Вашим опытом и смекалкой это элементарно:

  1. Берете брусок нужного сечения, в шахматном порядке прикручиваете к нему по бокам отрезки уголков.
  2. Прорезаете вертикальные пазы в пенопласте с боковыми выборками под уголки.
  3. Вставляете в пазы бруски.
  4. Нажимаете на курок.
  5. При желании вырезанные под уголки места можно заклеить снова.
    Если моя идея проходит, могу провести начальный "мастер класс" по работе с пистолетом. Уверяю Вас, не так страшен черт, "как его малютка".
    Удачи!

2Филька
Когда предыдущий ответ уже отправил, сообразил, что для пенопласта есть специальный способ отделки. Применяется в системе неснимаемой опалубки "Изодом", "Изоборд" и т. д. В то время, когда у меня была идея так дом строить, друзья из "Изоборда" даже диском с фильмом снабдили. Там спец. клеем приклеивается сетка, на которую затем наносится то-ли шпатлевка, то-ли штукатурка с последующей отделкой. Может быть есть смысл подумать на эту тему?
Удачи!

2Филька
Самые дешевые цены в их офисе. Но мне один раз повезло, случайно заехал в Леруа и там как раз была распродажа шуриков интерсколовских. Так цена была незначительно выше, чем в офисе, но это случай. Если брать несколько, то конечно лучше к ним сразу ехать. Но им действительно сначала заказывать надо, чтоб инструмент был в наличии.

2Serg
Вот такими вашими действиями и происходит превращение форума МАСТЕРСИТИ в китайский придаток, журнал Потребитель уже им стал и потерял свой некогда авторитет! Вот поэтому многие уважаемые форумчане собираются уже не на вашем сайте! Сергей (Самара) задумайтесь над этим.

арт написал :
Как эти цены? Эти цены близки к вашим потраченым?

Близки. Но у интерскола немного пониже будут имхо.

2Anderson - А где!?