Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#133741

Anderson написал :
Вот поэтому многие уважаемые форумчане собираются уже не на вашем сайте!

Я уже устал всем объяснять причины этого. А Вы все о своем...

2Anderson
ИМХО, есть ПРОФЕССИОНАЛЫ, которые не только покупают инструмент, оптимально для них подходящий + "затачивающие" его под себя (это особенно заметно в ручном инструменте, для резьбы по дереву, а есть ОБЫЧНЫЕ люди, которым тот же Интерскол в самый раз, круче - нафиг не надо. У меня к примеру перф и шурик Интерскол, и не жалею, да и бормашинка - Skil, а не Проксон, просто мне надежней и качественнее инструмент не нужен - он ДОРОЖЕ.... Разбрасываться же деньгами неохота.

кстати, типа блиц - опроса, у кого есть сразу отбойник Кресс, электролобзик Макита и бормашинка Проксон!!?? (инструмент на бригаду не считается)!!!

Ну отбойника Кресса у меня нет а вот 3 перфа и все остльное есть.

Dmitriy написал :
кстати, типа блиц - опроса, у кого есть сразу отбойник Кресс, электролобзик Макита и бормашинка Проксон!!?? (инструмент на бригаду не считается)!!!

Да у многих есть, если каждый не поленится писать - тема резко разбухнет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitriy написал :
а есть ОБЫЧНЫЕ люди, которым тот же Интерскол в самый раз, круче - нафиг не надо. У меня к примеру перф и шурик Интерскол, и не жалею

Поддерживаю.
Это те самые люди, для которых целью является экономически целесообразно выполненная работа, а не обладание наикрутейшим инструментом.

Я тоже хочу экономически целесообразно выполнять работу.Нет у 1050 регулировки скорости - это мне не мешает.И кнопка на 350 чудит - сверлить всё равно можно.Но когда под видом лобзика МП100 или рубанка Р110 предлагают такое уё****,которое даже трогать противно...Возят из Китая всякие помои и продать хотят за реальные денюшки.Перестали они нас уважать.

Вот и у нас в большом магазине выставили Интерскол.
Даже рекламу дали.
Хотя есть и сервис и дилеры.
Значит цветет фирма Интерскол.

Мне еще вот что интересно.
А откуда название Интерскол появилось.

kolank написал :
Мне еще вот что интересно.
А откуда название Интерскол появилось.

собрались чуваки и придумали, там ведь на Ленинградке раньше ВНИИ Строительного и монтажного инструмента был...там до сих пор еще конструктора из "старичков" работают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bav написал :
Если моя идея проходит, могу провести начальный "мастер класс" по работе с пистолетом. Уверяю Вас, не так страшен черт, "как его малютка".

Ничего подобного. Техника прямого монтажа реально опасна. И не только для чайников. Так что никаких "мастер-классов" проводить и агитировать (надо понимать, в сторону ПЦ-84?) не надо.

ЗЫ. после первого-же дюбеля, просвистевшего с миллиметрах от моего виска я моментально избавился от этого инструмента.

in my humble opinion

Kvost написал :
. после первого-же дюбеля, просвистевшего с миллиметрах от моего виска я моментально избавился от этого инструмента.

Ну и зря.
Хороший инструмент.
если работать не умеете с ним так и скажите.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Нет у 1050 регулировки скорости - это мне не мешает.

Это Вы о чем? Зачем регулировка при сверлении больших отверстий? Или при замешивании растворов?

Брейгель написал :
И кнопка на 350 чудит - сверлить всё равно можно.

Кнопка ведет себя адекватно - просто не надо ожидать от дрели с максимальной скоростью 3000об/мин управляемости на малых оборотах как у 600об/мин. Не бывает такого.

Брейгель написал :
Но когда под видом лобзика МП100 или рубанка Р110 предлагают такое уё****,которое даже трогать противно...

Лобзик действительно был сыроват, но теперь он вполне конкурентноспособен.

Инструмент производить не так просто, как кажется. Причем можно сделать высокопрофессиональный инструмент по цене Файна или Хилти. И кто у Вас его купит? Вы же производитель без имени, без истории - просто явились из ниоткуда и сразу говорите - я крутой. Не поверят, максимум пальцем у виска покрутят.

Брейгель написал :
Возят из Китая всякие помои и продать хотят за реальные денюшки.Перестали они нас уважать.

Мне интересно было бы услышать, в чем неуважение было выражено лично к Вам? Или это показания с чужих слов?
Насчет PRC - осталось очень мало фирм, которые там ничего не производят, и цены у них такие, что Вы не обрадуетесь.
А заведомо отрицательное отношение к отечественному производителю, который пытается хоть как-то что-то сделать (на пустом практически месте) мне вообще непонятно. Под лежачий камень вода не течет.

kolank написал :
Вот и у нас в большом магазине выставили Интерскол.
Даже рекламу дали.

Значит их заботит развитие - а могли бы просто попивать водочку на обломках завода (как многие сегодня делают) и рассуждать о былых временах.

kolank написал :
А откуда название Интерскол появилось.

Хороший вопрос

Kvost написал :
Техника прямого монтажа реально опасна. И не только для чайников.

Да, это так. Надо много правил соблюдать, например проверять место на наличие арматуры неглубокой и проч..
И не будь эта технология столь производительна - о ней попросту все бы забыли.

Нет у меня "заведомо отрицательного отношения к отечественному производителю".И фирму ИНТЕРСКОЛ я уважаю.В-частности,за широту ассортимента.Тем более не осуждаю их дружбу с китайцами - она неизбежна при существующей государственной политике (между прочим,пермский лобзик уже стоит дороже макиты).Интерсколовцы в Быково поизводят нормальные инструменты.Но этими своими МП100 и Р110 они меня очень обидели.Речь не о "сыроватости" конструкции и "качестве" изготовления.Ерунда ,что пластик с облоем и цвет неравномерный с разводами.А вот кривой корпус редуктора(литьё такое?) у лобзика и непараллелельные(четыре экземпляра смотрел) подошвы рубанков - уже явный брак. Это даже не уровень Dwt.Это китайщина самого низкого пошиба.Зачем они привезли её в нашу страну? Или в Ижевске больше не делают для них нормальных лобзиков и рубанков?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
если работать не умеете с ним так и скажите.

До того случая ящик (3600шт) патронов успел извести.

Serg написал :
Да, это так. Надо много правил соблюдать, например проверять место на наличие арматуры неглубокой и проч..

Кто спорит. Только прибор для определения пустот и наличия арматуры в точке неслабо стоит для частного использования.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Но этими своими МП100 и Р110 они меня очень обидели.

Мда... Что тут скажешь? Неудачный инструмент бывает... Насколько я в курсе, на данный момент все уже в порядке.

Брейгель написал :
Или в Ижевске больше не делают для них нормальных лобзиков и рубанков?

Что-то делают, что-то нет. Отказавшись от зарубежных поставок пришлось сократить ассортимент более чем наполовину. Получили бы инструмент Байкал. Это при том, что практически все зарубежные производители заказывают комплектующие в PRC, и глюки с этим бывают у всех. Но никто не отказывается от международной кооперации из-за этого.

Kvost написал :
Только прибор для определения пустот и наличия арматуры в точке неслабо стоит для частного использования.

Прямой монтаж никогда не был рекомендован для частного пользования - хотя может я просто об этом не знаю?