Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1329561

Делаем косметический ремонт в старой квартире. На стене и потолке присутствуют рыжие пятна от влаги. С потолком справились - покрыли перед окраской грунтовкой ТЕКС-Укрепляющая Акрилатная ПРОФИ, все отлично. Стену перед оклейкой тоже покрыли ей же. Однако на стене рыжие пятна через обои пробились.

Вопрос - чем бы таким помазать стену, дабы от этих пятен избавиться?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

можно попробовать белой алкидной эмалью замазать. Но я не уверен в эффективности этого метода.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2idv называется "блокирующая грунтовка", посмотрите поиском по разделу

Грунтовка от пятен
А вообще грунтовка гифталевая ГФ-021 вполне нормально блокирует - но её нужно будет просушить и подшкурить, прежде чем обои клеить.

2iale: да смотрел я про блокирующие грунтовки, еще до того, как написать... Акрилатная ПРОФИ таковой и является (по описанию), однако же вот... не сработало на стене.

2Алексей Б: спасибо за ответ... то есть получается, что все равно надо чистить до стенки, прежде чем грунтовать? поверх обоев замазать нереально?

По верх обоев реально только Stain Block Plus + краска - но акуратно надо - чтоб наплыва краски видно не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

idv написал :
Акрилатная ПРОФИ таковой и является (по описанию)

В каком описании вы это нашли ?
Изолирующими свойствами от пятен ржавчины, никотина ,копоти и т.п. такая грунтовка не обладает.

iale написал :
В каком описании вы это нашли ?

В описании на этикетке на канистре с грунтовкой. Фото днем могу сделать и выложить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

idv написал :
Фото днем могу сделать и выложить...

а смысл ?
Описание есть и на сайте производителя