Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6456765

Fassil, ищите тему - там все есть и с картинками....

резьбы ? или место сварки? вроде труба оцинкованная , чем там ржаветь

Fassil, тема есть - бывает ржавеют резьбы на отводах и весьма быстро

Вот и мне переварили стояки. Поделитесь опытом) проржавело или нет у кого))

2Rendom Ну... менял то не я, а домоуправление...:yu А там при слове ПП... могут и нах.. послать и будут по улице за мной бежать... и кидать в спину ржавые разводные ключи.. Да и потом, какой смысл? Домоуправление меняет и несет за это ответственность. С ПП трубой работать не умеют. Дом - шестнадцать этажей, ему лет сорок.... Кусок ПП трубы длиной три метра погоды не сделает.

Раз меняли стояки, почему не поменяли их на ПП? У меня буквально позавчера была замена стояков ГВ и ХВ оцинковки на ПП.

2Prok12 Это верно... Предыдущие трубы очень сильно повреждены были именно снаружи, особенно в перекрытиях, где скапливается конденсат и не сохнет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

johnlc написал :
можно ничем не "защищать" ибо гниет труба изнутри а не снаружи

А вот и нет! Трубы на холодной воде в основном гниют снаружи: конденсат + кислород. Внутри кислорода меньше.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

johnlc написал :
ибо гниет труба изнутри а не снаружи,

неверное утверждение.
Сварку тщательно зачистить и далее как рекомендовал iale в посту 4

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2plex такого цвета может быть

iale написал :

  • грунт-эмаль по ржавчине типа ярославского Спецназа в 3-4 слоя

iale написал :

  • обычный антикорр. грунт ГФ-021

или железный сурик.

Я замечал что красят такие места какой то красно-коричневой краской.
Что это за краска такая?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Old_Navy написал :
Чем можно защитить(краска, спецсоставы, и т.д. и т.п.) места, где была произведена сварка

дополнительно (кроме обычной покраски стояка целиком) можно ничем не "защищать" ибо гниет труба изнутри а не снаружи, достаточно просто почистить шеткой от шлака и гари места сварки и около и покрасить любой грунтовкой и краской по металлу.

А в чём проблема то? Сварили и сварили Ничего страшного в этом нет, цинковое покрытие "работает", т.к. в гальванической паре железо-цинк защищает основной металл даже в местах повреждения поверхности. А как покрасить, написали выше

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Old_Navy написал :
Цинк сгорел...... а трубы остались

И что теперь ? Вешаться ? У всех так. Выхода только два.Всё переделать под резьбовой тройник , или всё переделать под накладной водоотвод.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Old_Navy написал :
Чем покрасить?

зачистить кордщеткой, обезжирить, далее варианты:

  • грунт-эмаль по ржавчине типа ярославского Спецназа в 3-4 слоя
  • фосфатирующий грунт а-ля ВЛ-02 , после высыхания - алкидная эмаль в 2 слоя ( лучше антикорр. или авто ремэмаль в маленьких баночках )
  • обычный антикорр. грунт ГФ-021 "авто" , далее - см. пункт выше со слОва "алкидная"
  • просто цинконаполненная грунтовка типа такой
  • молотковая эмаль по ржавчине а-ля "Хаммерайт"
    и т.д.
    .....
    в общем выбирайте

Чем покрасить? Цинк сгорел...... а трубы остались

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

а в чем проблема этих мест то???? Покрасить и дело с концом!
Вас больше должно волновать, то как внутри себя будет труба вести.... а вести себя она будет очень просто - гнить потихоньку!

Ситуация достаточно простая.... Перед евроремонтом....пробил замену стояков, сгнивших еще во времена Л.И.Брежнева. Заменил оцинкованные трубы, но по независящим от меня обстоятельствам, все делалось сваркой.. Фотография прилагается .. Вопрос .. Чем можно защитить(краска, спецсоставы, и т.д. и т.п.) места, где была произведена сварка
Предварительно мне предложили покрасить все проблемные места железным суриком

фотографии проблемного места