Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1465118

Олеггыч написал :
Как автоматизировать изменение чертежей в зависимости от изменений на проекциях?

Извините, не могла раньше ответить. Сын поставил Windows 7, а вуди категорически отказывалась ставиться. В результате, мне на отдельный диск установил Windows XP, куда я теперь и ставлю свои любимые проги.
Буквально полчаса как установила 124-ю Этот последний вариант загрузила Там перед сказано что для полноценной возможности установки
нужно перед установкой эмулятора установить драйвер ключа SentinelDrvSetup из папки SentinelDrv Проверила у себя, косяка нет

2мамик_25 Вас понял,спасибо, будем пробовать.

Подскажите, плиз, какой ящик выбирать в мастере ящиков? Мне нужно, чтобы были роликовые направляющие, самые простые, дешевые. А из тех, что в мастере, не могу выбрать правильно

layma написал :
А из тех, что в мастере, не могу выбрать правильно

Я точностью не заморачиваюсь (возможно это не правильно). Выбираю внешне похожие, типа, как на картинке. всё равно детали именно ящиков просчитываю вручную.

Понятно. Спасибо, мамик Я для кухни тоже так делала - отдельно тумбу без ящиков, отдельно ящики создавала в новом файле. А для шкафа хотела, чтобы программа мне и крепежи для направляющих разметила. Чтобы потом не примерять на местности, а сразу по готовым размерам насверлить отверстий и прикрутить.
Ну да ладно, не буду заморачиваться

WOODY 2.01.124 С ЭМУЛЯТОРОМ КЛЮЧА--бесплатно скачать:

Некоторые работы WOODY:

Задавайте вопросы по проектировке на моём сайте:

Постараюсь ответить всем.

Уважаемые знатоки !

Не подскажете вот с такой вроде бы примитивной ситуации, застрял на ровном месте.
Есть ось, на неё крепятся 2 детали

Но одна деталь выходит за габариты оси и имеет габариты изделия, а вторая оканчивается на оси. Как вторую деталь заставить заиметь габариты изделия ?

vlkam написал :
Уважаемые знатоки !

Как вторую деталь заставить заиметь габариты изделия ?

В мастере стыков, правой кнопкой вызовите контекстное меню и переключите там, что бы выбирало одну грань, а не стык. Потом щелкните по этой короткой детали, по той грани, что заканчивается на оси - она станет красной. В поле "клиренс" введите -9 для плиты 18-ки, или -8 для 16ки, и нажмите "применить": деталь удлинится на те пол плиты, которые Вам не хватает.

Р.S. Так как на нижней детали - ПВХ, то нужно ее высунуть на 2 мм наружу по отношению к стояку. Тем же способом, только выделить уже стык, а не деталь. Ну а ту деталь, о которой спрашиваете, тогда высовывать не на 8 или 9, а на 10 и 11 соответственно.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Проясните такой момент: создал новый проект с галочкой "Габаритные оси". Я так полагал, что детали должны стыковаться к габаритными осями, но получается, что они отстают от них на 1мм и в дальнейшем уже никак не притянуть к ним. Приходится создавать дополнительные оси. Или я неправильно понял назначение "Габаритные оси"?