Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162
#1330274

Добрый день.
Имеем угол с закутком. (см. вложение)
Хочется занять угол шкафом-купе, но в собственную в голову приходят довольно примитивные варианты организации пространства.
Посоветуйте, как лучше разместить дверцы и внутренние вертикальные блоки, чтобы полезной площади внутри получилось побольше.
Заранее спасибо.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Подумайте не о шкафе, а о гардеробной. Вдоль потолочной балки один ряд дверей, поперек другой. В зависимости от оставшегося прохода снаружи угол может быть прямой или скошенный. При скошенном угле может быть придется для красоты достроить часть потолка в уровень с балкой. Внутри гардеробной можно разместить конструктор стеллажный, например Elfa. Достоинство системы этой фирмы - по периметру помещения под потолком вешается шина, а на нее подвешиваются вертикальные стойки, к ним уже кроншетйны и полки. Можно докупать конструктор потепенно, менять все местами (без сверления новых дырок) по мере осознавания потребностей в хранении. У Elfa есть как просто сетчатые стелажи, так и декорированные деревом для "цивильных" гардеробных.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Гардеробная предполагает как я понимаю, вход и проход между рядами, а мне бы хотелось этого избежать, пространство очень жалко.
По этой же причине смущает дверь шкафа-купе сделанная наискосок. В середине останется пустое место. Либо оно в итоге окажется пустым, что плохо, либо там будет стоять здоровая коробка, мешающая доступу к стеллажам, что тоже плохо.

shornikov написал :
Гардеробная предполагает как я понимаю, вход и проход между рядами, а мне бы хотелось этого избежать

Ну, прохода между шкафами не избежать - надо же к ни доступ иметь Можно, например, так (стрелками обозначены места расположение дверей шкафов):

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Лида написал :
Ну, прохода между шкафами не избежать - надо же к ни доступ иметь Можно, например, так (стрелками обозначены места расположение дверей шкафов):

Как ни крути, полезная площадь остается примерно та же самая.
Надо смотреть как внешне этот шкаф впишется в квартиру.

Мишутк написал :
Как ни крути, полезная площадь остается примерно та же самая.

Это да. Но шкаф с лицевой стороной снаружи удобнее с точки зрения доступа.

Мишутк написал :
Надо смотреть как внешне этот шкаф впишется в квартиру.

Шкаф же ещё только предстоит сделать, так что решение вопроса "вписывания" - в руках хозяев квартиры.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

спасибо. буду думать, но вопрос пока открыт