Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057
#1330361

Есть коридор, длина 3 метра, ширина 1.5. Высота потолка 2.4. С одной стороны коридор открывается в прихожую, с другой будет дверь в комнату (проем 90, ассиметричный, ширина стенки у которой будет шкаф 55 см). Собирался туда ставить шкаф-купе, но после заказа первого шкафа в комнату решил делать не корпусной шкаф, а встроенный. Т.е. сейчас на этапе стройки возвожу боковую стенку и псевдо-потолок (направляющую крепить, ибо будет натяжной потолок).

Собственно меня интересует вопрос визуального оформления коридора. Хочется избавиться от ощущения норы, сделать свет "расширяющий" пространство, использовать зеркала. Я могу разместить свет 1) на потолке люстра, 2) над дверьми шкафа в выступающей части ГКЛ потолочного короба точечная подсветка, 3) на противоположной шкафу стене в виде нескольких настенных источников, 4) еще не поздно в ГКЛ стену напротив шкафа поставить ниши (до 5 см глубиной) для встроенной подсветки "заподлицо со стеной". Зеркалами можно оформить двери - целиком, или же чуть отступая вставками от пола и потолка.

Общая гамма квартиры - бежевая. Двери комнат - беленый дуб. Обои подобраны кофе с молоком, вкрапления более темным узором. Пол - коричневая пробка. Потолок будет белый глянец.

Очень хочется посмотреть на фотографии похожих реализованных коридоров, какими способами визуально добавляется пространство.