Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#102540

Задумался над покупкой микроволновки, недорогой, но с сенсорным управлением.
Если нетрудно, поделитесь названиями моделей, которыми пользуетесь и парой впечатлений.
Спасибо.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Если не секрет, почему сенсорной?
Когда покупал новую, тоже сенсорную хотел. Думал будет удобнее чем старая с крутилками. Попробовал в магазине, оказалось не удобнее. Может с непривычки.
Заложенные в микроволновку программы совсем меня не устраивают. Например, чашка чая, молока и йогурта требуют разной мощности и времени, так же как и гречневая каша начнет летать когда манная еще не согреется.

Radj написал :
Если не секрет, почему сенсорной?
Когда покупал новую, тоже сенсорную хотел. Думал будет удобнее чем старая с крутилками. Попробовал в магазине, оказалось не удобнее. Может с непривычки.
Заложенные в микроволновку программы совсем меня не устраивают. Например, чашка чая, молока и йогурта требуют разной мощности и времени, так же как и гречневая каша начнет летать когда манная еще не согреется.

Согласен на все сто. Сенсоры и вшитые программы это бесполезный понт. Мучаюсь уже 5 лет дома.
Зато на работе механика стоит и никаких проблем.

я мне наоборот с кнопки под пленкой нравятся, удобно мыть
и если руки мокрые/заляпанные можно костяшками пальцев нажимать

marly написал :
Задумался над покупкой микроволновки, недорогой, но с сенсорным управлением.
Если нетрудно, поделитесь названиями моделей, которыми пользуетесь и парой впечатлений.
Спасибо.

Шарп 25 литровый.
Вращающийся круглый стол, внутри белый пластик.
Сенсорное управление.
Были сомнения в живучести этого управления.
Но вот уже 4 года - никаких проблем.
Печка пережила 2 ремонта ( имеется в виду ремонты в квартире, а не самой печки ). Работает достаточно напряженно как на разогрев, так и на готовку.
Функция оттаивания - очень полезна.
В общем использованы все возможные варианты ее функционирования.
Набор программы работы - это нечто!
Экономия времени необыкновенная.
Имеющиеся в ней стандартные программы легко встраиваются в общий диалоговый режим.
В общем хороша как для простых блюд, так и для очень сложных, когда требуется многократно добавлять, переворачивать или давать выдержку.
Она все подсказывает и напоминает.
Никакими ручками такое не сделать.
Печка эта у нас не первая. Первая была с ручками.
Так вот - не сомневайтесь - сесорное управление себя окупит при любых видах использования.
А уж об эстетике и приятности в эксплуатации - и говорить не приходится.
Опять же - прогресс.

Самая дешевая LG. Работает уже год без проблем. Используется нещадно (разогрев еды для маленького ребенка). Всем доволен.

EgorP написал :
Так вот - не сомневайтесь - сесорное управление себя окупит при любых видах использования.

Я думаю, вы хотели сказать электронное?

На мой взгляд удобнее и надежнее управление кнопочки + шаттл...
В сенсорные кнопки и целится хуже и нажимать не так удобно.
И без шаттла кнопками время набирать.... это целый процесс....

2marly
Пользовался такой

Но, то что стали делать в Калининграде - это уже не те печки, которые были раньше....

очень удобное управление, но печка самая простая - без гриля и тд.
(мне он был не нужен, тк есть в другой технике)
На картинке выглядит не очень, но живьём у нее весьма неплохой дизайн.

Если серьёзно выбирать СВЧ, то стоит смотреть в сторону ШАРПа - на мой взгляд это лучшее в среднем сегменте...

2 EgorР
4 года - не срок. Простая лыжа 17 л. с сенсорным управлением образца 1995 г. Работает нормально. НО ! Мне лично неудобно тыкать каждый раз пальцами, выставляя режим, поэтому 6 лет назад купил гнусмас, но с ручками. Тоже проблем нет с работой.
Получается, все дело в расположенности конкретного пользователя.

Юбер написал :
4 года - не срок...

Может быть.
Только предыдущая, с ручками отработала у нас 3 года и ей пришел кирдык.
Кстати переключатель вышел из строя тоже.

Юбер написал :
...Мне лично неудобно тыкать каждый раз пальцами, выставляя режим, поэтому 6 лет назад купил гнусмас, но с ручками. Тоже проблем нет с работой.
Получается, все дело в расположенности конкретного пользователя.

Точнее сказать у вас другая методика использования печки.
Вам приходится запоминать все, что вы производили с ней раньше и что нужно сделать потом.
Т.е. при приготовлении сложного блюда вам приходится писать программу - рецепт на бумажке, а тут все берет на себя печка, да еще напоминает, что будет впереди.
Иначе вы используете микроволновку самым примитивным способом - как протую духовку с волновым подогревом.

EgorP написал :
отработала у нас 3 года и ей пришел кирдык.

Магнетрон?

EgorP написал :
а тут все берет на себя печка, да еще напоминает, что будет впереди.

На сколько я исследовал разные модели, именно в Шарпе эта функция сделана лучше чем у других, или есть другие СВЧ, где это неплохо реализовано?

Кстати, какая у вас модель?

BV написал :
На сколько я исследовал разные модели, именно в Шарпе эта функция сделана лучше чем у других, или есть другие СВЧ, где это неплохо реализовано?

Кстати, какая у вас модель?

Вот у меня R65ST, правда мне все эти программы и гриль нафиг не нужны, иногда разморозка, а так обычный разогрев. Брал по габаритным и эстетическим параметрам. Управление сделано неплохо, только почему-то приращение времени минимум по 10 сек (мне нужно хотя бы 5, а то прихоится останавливать раньше) и раздражают навязчивые писки (в общем-то как у всех печек); почему нельзя было сделать оглашение завершения работы не сразу, а через секунду -- две, чтобы спокойно открыть дверь без шума.

BV написал :
Магнетрон?...

Началось все с переключателя, а кончилось магнетроном.

BV написал :
На сколько я исследовал разные модели, именно в Шарпе эта функция сделана лучше чем у других, или есть другие СВЧ, где это неплохо реализовано?...

На других печках были иные опции, но расписывание программы в Шарпе было несравнимым.
У остальных печек, которые мы смотрели, были просто наборы стандартных программ.

BV написал :
...Кстати, какая у вас модель?

Не помню, но ежели это важно - посмотрю - скажу.

A-Nippel написал :
почему нельзя было сделать оглашение завершения работы не сразу, а через секунду -- две, чтобы спокойно открыть дверь без шума..

Полностью согласен...

EgorP написал :
ежели это важно - посмотрю - скажу

Не особо важно, но интересно....

Спасибо за мнения. Решил брать всё таки механику, тем более, что гриль и тд мне нужны. Необходимость именно в разогреве: у нас электроплита, надоело по 5-10 минут еду греть.
Оставновился на 2 недоргих моделях:


Какую взять посоветуете?

marly написал :
Решил брать всё таки механику

Зря... Меньше минуты время весьма неудобно ставить...

2 BV
А зачем его ставить меньше минуты ?
Отводишь регулятор влево, ждешь ск. надо секунд, открываешь дверцу.
Для разогрева чашки молока вполне.

2Юбер
Я пользуюсь регулярно тремя печками и поэтому могу сравнивать:

  • крутонавороченная трёхрежимная большая GOLDSTAR / электронное упр сенсор
  • простая DAEWOO / электронное упр - шаттл
  • простая SAMSUNG / механическое упр

Меньше минуты: 20 сек - разогрев мороженного, 20 сек - варю кофе "по быстрому" (ногами не бить - знаю, что не прав ), догрев супа, чая и тд - как правило 30 сек, испечь яблоко 1'30" и тд...

Очень нравится дизайн и эргономика этой печки (но есть и минусы), хотя она простая как три копейки.

Почему:

  • одна из узких моделей и черная (подходила к месту)
  • электронное управление
  • дизайн
  • не сенсорное (под плёнкой), а нормальное кнопочное управление - надо 30 сек один раз пнул кнопку и ничего не надо больше крутить и нажимать, надо х раз по 30 - х раз и пнул (до 5 минут). Надо меньше или больше - крутим ручку шаттл с переменным шагом времени - сначала скачем по 10 сек, потом по 30, потом по минутам ....
  • дверка открывается не нажатием на большую кнопку, а просто за ручку

Минусы - нельзя регулировать мощность во время процесса и нет памяти программ как в шарпе.

PS Недавно видел новый Шарп который мне понравился и в управлении и в дизайне....

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Тоже несколькими пользуюсь. Насчет ручки Вы правильно заметили. Самое удобное открывание там где дверка открывается за ручку, а не нажатием кнопки.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Radj написал :
Тоже несколькими пользуюсь. Насчет ручки Вы правильно заметили. Самое удобное открывание там где дверка открывается за ручку, а не нажатием кнопки.

Совершенно верно! Именно за эту "безрукость" избавилась от сенсорного Мулинекса, хотя очень уважаю эту марку. Но не смогла привыкнуть. А подстраиваться под вещи не люблю.

BV написал :
...Очень нравится дизайн и эргономика этой печки (но есть и минусы), хотя она простая как три копейки.
...

У моего друга есть печка Daewoo, в общем-то всё нормально (у меня у самого этого же бренда 10 лет проработала, сейчас на даче продолжает), только имеет одну крайне гадючью особенность: регулярно повторяет громкий писк после завершения работы, пока не откроешь дверь. Иногда достаёт деться некуда. Рекомендую проверить и эту на данную особенность и решить насколько это проблемно или нет.

A-Nippel написал :
регулярно повторяет громкий писк после завершения работы, пока не откроешь дверь.

С другой стороны полезная особенность, для страдающих склерозом - я иногда "нахожу" в СВЧ забытые чашки

В той модели такого нет.... Пищит только по завершении .... и в середине процесса разморозки, говоря : "переверните продукт на другой бок"...

Посоветуйте микроволноффку. Духоффки у меня теперь нет. Нужен ли гриль и прочие навороты ? Или подойдет самая простая ? И нужна ли она ваабще ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Не давно на шару была подарена печка
греет и готовит превосходно, при размроозке не зажаривает мясо как некоторые ))
в свое время хвалили панасы ..

Да и про лыжу она оооччеен бооольшая

Ну тогда так. Отговорите или одобрите.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Сася написал :
Нужен ли гриль и прочие навороты ? Или подойдет самая простая ? И нужна ли она ваабще ?

У меня самый навороченый самсунг, в своё время, с грилем и ещё кучей всего типа хрустящей корочки ....и.....................
короче пользуемся тока одной большой круглой ручкой с кнопкой крутишь и время выставляется нажал и заработало вот так вот , ну и часы на ней тоже нужны...............и тяжёлая она блин

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Зря... Меньше минуты время весьма неудобно ставить...

Это верно. У меня самая примитивная Вирпул - напрягает иногда. Правда, стоила всего 1000 руб.

umnyi написал :
в свое время хвалили панасы ..

Инверторную я долго юзал - очень хорошие впечатления.

in my humble opinion

Печи с электронным управлением иногда выходят из строя из-за бросков напряжения, механические этого не боятся, но у них нет точности установки времени.... У меня печь с грилем и механическим управлением..... выбирал сам будучи продавцом-консультантом.

а Панасы - печи хорошие... и красивые... оптимально - инверторные....