Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1345599

Да грустно будет 500-1000р отдать,если дело в проводке отгнившем было!Вначале визуально и на ощупь поискать причину,а уж потом мастера вызывать.Электрика-наука о контактах!(И электроника тож частенько)

skorp777 написал :
Да из-за наводок всяких показывает напряжение там,где его нет.

Ясненько, тогда уж лучше спеца пригласить со всякими приборами!!!

шпийон написал :
Купите простейший пробник или прибор с ДВУМЯ проводами.

А еще лучше недорогой тестер.Лучше стрелочный,хотя это будет уже не совсем дешевый.

Чепик написал :
Вопрос профана,почему???

Да из-за наводок всяких показывает напряжение там,где его нет.
Я тут подумал,не всегда тестер лучше простейшего пробника.Если клемма отвалилась,но еще касается провода,т.е сечение стало маленькое,то и индикатор и тестер будут показывать напряжение,и лампочки светится будут,но под нагрузкой ничего работать не будет.Хотя тестером в режиме измерения сопротивления такое место можно найти-там сопротивление будет отличное от 0.А проще подергать все соединения проводов и посмотреть их-или отвалится,или следы работы с искрением и перегревом будут видны.Вилку/розетку тож надо проверить.

шпийон написал :
Никогда не пользуйтесь отвертками-индикаторами для определения наличия напряжения

Вопрос профана,почему???
Шипион,сказал а,скажи уж и б...
Я если что то не советую,то обьясняю почему-тут же.

Никогда не пользуйтесь отвертками-индикаторами для определения наличия напряжения
Купите простейший пробник или прибор с ДВУМЯ проводами.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

может тогда рабочий ноль у нее где-то отвалился?
Вроде бы у меня была такая плита - там очень ненадежно крепятся клеммы к проводам внутри плиты - слабый обжим

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Утром электрическая плита работала нормально.

Во второй половине дня работать резко перестала: лампочки переключателя светятся, а конфорки («блины») не нагреваются. Тоже самое происходит и с духовкой (лампочка зажигается, а нагрева нет).
Розетка на панели управления плиты перестала работать вообще.

После снятия крышки плиты отвертка-индикатор показывает (светится), что напряжение есть и на контактах переключателей, и блинов (при их включении на положение, большее, чем 0).

Что здесь можно проверить?

Заранее огромное спасибо!